• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

МЭР МОСКВЫ

УКАЗ

от 22 февраля 2018 года N 9-УМ

О награждении знаком отличия и присвоении почетных званий города Москвы

1. За многолетнюю плодотворную деятельность на благо города Москвы и его жителей наградить

знаком отличия "За безупречную службу городу Москве" XL лет

Попову

Анну Семеновну

-

заместителя директора по культурно-массовым и международным проектам Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник".

2. За большой вклад в развитие культуры и многолетнюю творческую деятельность присвоить

почетное звание "Почетный деятель искусств города Москвы":

Александрушкиной

Екатерине Евгеньевне

-

артисту драмы высшей категории Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский театр Юного Зрителя";

Балалаеву

Игорю Владимировичу

-

артисту драмы - ведущему мастеру сцены Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский театр Юного Зрителя";

Бегме

Владимиру Владимировичу

-

ведущему мастеру сцены Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский театр "Театр Луны";

Беловой

Ольге Викторовне

-

артисту драмы Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский театр "ET CETERA" под руководством Александра Калягина";

Дику

Сергею Ивановичу

-

артисту драмы - ведущему мастеру сцены Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой";

Жоголю

Александру Владимировичу

-

артисту драмы Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский театр " ET CETERA" под руководством Александра Калягина";

Партугимовой

Екатерине Валерьевне

-

артисту первой категории Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский театр "Театр Луны";

Сидоркевич

Ольге Гелярьевне

-

артисту драмы - ведущему мастеру сцены Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой";

Солнцевой

Татьяне Анатольевне

-

артисту высшей категории Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский театр "Театр Луны";

Шиладжян

Гаянэ Азариковне

-

директору Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония";

Шульгину

Денису Сергеевичу

-

артисту оркестра высшей категории Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы";

Юхимчук

Наталии Владимировне

-

артисту оркестра высшей категории Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский камерный оркестр "Музыка вива";

Якубовичу

Олегу Григорьевичу

-

концертмейстеру группы гобоев Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества".

3. За заслуги в развитии жилищно-коммунального хозяйства города Москвы и многолетний добросовестный труд присвоить

почетное звание "Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства города Москвы":

Бедеровой

Анне Борисовне

-

заместителю генерального директора по бизнес-процессам, качеству, охране труда, безопасности окружающей среды и деловой этике открытого акционерного общества "Мослифт";

Богачевой

Светлане Александровне

-

диспетчеру Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Автомобильные дороги";

Богданову

Валентину Серафимовичу

-

механизатору дорожно-эксплуатационного участка N 25 Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Автомобильные дороги";

Бычкову

Виктору Михайловичу

-

слесарю аварийно-восстановительных работ эксплуатационного гидротехнического района N 1 Государственного унитарного предприятия города Москвы по эксплуатации московских водоотводящих систем "Мосводосток";

Гладкой

Ольге Анатольевне

-

заместителю начальника дорожно-эксплуатационного участка "Арбат" Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Автомобильные дороги";

Голоюхе

Александру Владимировичу

-

слесарю-ремонтнику участка аварийно-ремонтных работ N 2 аварийно-ремонтной службы филиала N 16 "Ремонтно-эксплуатационный" публичного акционерного общества "Московская объединенная энергетическая компания";

Гуйгановой

Татьяне Николаевне

-

заместителю начальника дорожно-эксплуатационного участка N 25 Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Автомобильные дороги";

Демкиной

Вере Андреевне

-

технику Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Жилищник района Строгино";

Дьячковой

Галине Васильевне

-

начальнику дорожно-эксплуатационного участка "Арбат" Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Автомобильные дороги";

Зайцеву

Валерию Абрамовичу

-

начальнику производственного комплекса АБЗ "Мелитопольская" Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Автомобильные дороги";

Зубареву

Михаилу Николаевичу

-

камнетесу производственного комплекса "Гранит" Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Автомобильные дороги";

Калашникову

Алексею Алексеевичу

-

дорожному рабочему Государственного бюджетного учреждения города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост";

Карпуничкину

Сергею Ивановичу

-

электромонтеру по эксплуатации распределительных сетей 3 участка (ремонтно-эксплуатационного) 2 ремонтно-эксплуатационного района управления кабельных сетей Центрального округа филиала "Московские кабельные сети" публичного акционерного общества "Московская объединенная электросетевая компания";

Кащеевой

Зое Михайловне

-

начальнику дорожного комплекса по обслуживанию МКАД-Запад Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Автомобильные дороги";

Котельникову

Анатолию Николаевичу

-

электромеханику по лифтам Специализированного управления N 7 - филиала открытого акционерного общества "Мослифт";

Котову

Алексею Николаевичу

-

электромеханику по лифтам Специализированного управления N 18 - филиала открытого акционерного общества "Мослифт";

Кочетову

Александру Леонидовичу

-

электрогазосварщику Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Жилищник района Метрогородок";

Курмаевой

Наталии Владимировне

-

начальнику производственно-технического отдела Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Автомобильные дороги";

Кутузовой

Ольге Михайловне

-

начальнику планово-экономического отдела производственного управления "Зеленоградводоканал" акционерного общества "Мосводоканал";

Ларину

Михаилу Николаевичу

-

слесарю механосборочных работ ЛифтАвтоСервиса - филиала открытого акционерного общества "Мослифт";

Лерману

Михаилу Яковлевичу

-

начальнику производственно-сервисного отдела Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Автомобильные дороги";

Малыгину

Игорю Александровичу

-

директору Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Дирекция по обслуживанию территорий зеленого фонда Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы";

Моисеенко

Алле Викторовне

-

дорожному рабочему дорожно-эксплуатационного участка N 25 Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Автомобильные дороги";

Морозан

Марии Васильевне

-

рабочему по комплексной уборке территорий участка N 4 Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Жилищник района Ново-Переделкино";

Никифорову

Николаю Васильевичу

-

монтажнику электрических подъемников (лифтов) Ремонтно-строительного управления N 1 - филиала открытого акционерного общества "Мослифт";

Орешкину

Александру Станиславовичу

-

руководителю Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Автомобильные дороги";

Павлову

Василию Владимировичу

-

слесарю по ремонту гидротурбинного оборудования участка по ремонту и обслуживанию энергомеханического оборудования Можайского гидротехнического узла Западной станции водоподготовки акционерного общества "Мосводоканал";

Павлюченкову

Виталию Леонидовичу

-

водителю гаражного отдела Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Автомобильные дороги";

Плетневу

Николаю Андреевичу

-

слесарю-сантехнику Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Жилищник района Царицыно";

Полынцову

Михаилу Владимировичу

-

электромеханику по лифтам Специализированного управления N 8 - филиала открытого акционерного общества "Мослифт";

Пряниковой

Нине Николаевне

-

начальнику дорожно-эксплуатационного участка N 25 Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Автомобильные дороги";

Сафроновой

Светлане Сергеевне

-

заместителю генерального директора по благоустройству Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Автомобильные дороги Юго-Восточного административного округа";

Семенову

Сергею Викторовичу

-

начальнику производственного комплекса "Запад" Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Автомобильные дороги";

Скрипкиной

Валентине Васильевне

-

начальнику дорожно-эксплуатационного участка N 10 Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Автомобильные дороги";

Смирнову

Василию Егоровичу

-

водителю автомобиля транспортной колонны N 2 транспортного управления акционерного общества "МОСГАЗ";

Сорокиной

Ксении Николаевне

-

старшему диспетчеру диспетчерской службы Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Автомобильные дороги";

Сухоруковой

Валентине Ивановне

-

мастеру дорожно-эксплуатационного участка N 6 Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Автомобильные дороги";

Фуряеву

Евгению Николаевичу

-

главному специалисту отдела паспортизации Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Автомобильные дороги";

Хоменко

Дмитрию Анатольевичу

-

заместителю начальника производственного комплекса "Гранит" Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Автомобильные дороги";

Хорхорову

Александру Степановичу

-

столяру отдела главного механика Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Автомобильные дороги";

Чижовой

Любови Николаевне

-

ведущему инженеру Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Жилищник района Крюково";

Шельменкову

Павлу Егоровичу

-

слесарю-ремонтнику района по эксплуатации коммуникационных коллекторов N 5 Государственного унитарного предприятия города Москвы по эксплуатации коммуникационных коллекторов "Москоллектор";

Шестаковой

Галине Ивановне

-

мастеру участка Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Жилищник Ярославского района";

Щербакову

Владимиру Николаевичу

-

начальнику районного отдела центра жилищных субсидий Государственного казенного учреждения города Москвы "Городской центр жилищных субсидий".

4. За заслуги в развитии культуры и многолетний добросовестный труд присвоить

почетное звание "Почетный работник культуры города Москвы":

Абайдуллиной

Эмме Валериановне

-

первому заместителю директора Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Киноклуб-музей "Эльдар";

Авдонину

Сергею Владимировичу

-

директору Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Государственный музей керамики и "Усадьба Кусково XVIII века";

Алексеевой

Елене Георгиевне

-

начальнику мебельно-реквизиторского цеха Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский театр Юного Зрителя";

Белоблоцкому

Никите Владимировичу

-

директору Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Культурный центр "Москвич";

Беляевой

Анне Владимировне

-

преподавателю детской музыкальной школы Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения (техникума) города Москвы "Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф.Шопена";

Бессоновой

Людмиле Геннадьевне

-

заведующему режиссерским управлением Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский театр "ET CETERA" под руководством Александра Калягина";

Бландовой

Ирине Владимировне

-

главному художнику Государственного автономного учреждения культуры города Москвы "Парк культуры и отдыха "Сокольники";

Болдыреву

Владимиру Борисовичу

-

профессору кафедры народного исполнительского искусства Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования города Москвы "Московский государственный институт музыки имени А.Г.Шнитке";

Бондарь

Надежде Игоревне

-

помощнику режиссера Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Театр "Содружество актеров Таганки";

Борзенко

Ольге Константиновне

-

директору Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Культурный центр "Митино";

Булановой

Любови Ивановне

-

помощнику режиссера Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный академический театр оперетты";

Голиковой

Елене Васильевне

-

преподавателю классического танца Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения (колледжа) города Москвы "Московское государственное хореографическое училище имени Л.М.Лавровского";

Городиской

Елене Васильевне

-

главному библиотекарю отдела электронных ресурсов и сервисов Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Центральная универсальная научная библиотека имени Н.А.Некрасова";

Гундоровой

Ирине Юрьевне

-

заведующему экскурсионным отделом Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Мемориальный музей космонавтики";

Данильевой

Галине Алексеевне

-

старшему научному сотруднику высшей категории Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Культурный центр "Дом-музей Марины Цветаевой";

Дубильер

Алле Аркадьевне

-

первому заместителю художественного руководителя - директору Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный академический камерный хор";

Евграфову

Льву Борисовичу

-

профессору кафедры струнно-смычкового искусства Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования города Москвы "Московский государственный институт музыки имени А.Г.Шнитке";

Жуковой

Алле Васильевне

-

заведующему структурным подразделением организации исполнительского искусства Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский театр Юного Зрителя";

Завикторину

Владимиру Владимировичу

-

артисту драмы - ведущему мастеру сцены Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Театр "Содружество актеров Таганки";

Зенкевич

Надежде Васильевне

-

заместителю художественного руководителя Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский театр "ET CETERA" под руководством Александра Калягина";

Колесниковой

Елене Викторовне

-

главному библиотекарю отдела культурно-просветительских проектов и программ Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Центральная универсальная научная библиотека имени Н.А.Некрасова";

Кореняко

Юлии Владимировне

-

начальнику отдела по образовательной деятельности Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы "Театральный художественно-технический колледж";

Красотиной Галине Равилевне

-

начальнику отдела по природоохранной и садово-парковой работе Государственного автономного учреждения культуры города Москвы "Центральный парк культуры и отдыха имени М.Горького";

Кудряшовой

Татьяне Владимировне

-

концертмейстеру Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения (техникума) города Москвы "Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф.Шопена";

Кузьминой

Виктории Васильевне

-

главному администратору Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный академический театр оперетты";

Лапшину

Андрею Витальевичу

-

директору Государственного автономного учреждения культуры города Москвы "Парк культуры и отдыха "Сокольники";

Майковой

Ольге Николаевне

-

заведующему сектором "Детский зоопарк" Государственного автономного учреждения города Москвы "Московский государственный зоологический парк";

Малюте

Ивану Ивановичу

-

заведующему художественно-постановочной частью Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы";

Мамету

Сергею Валерьевичу

-

ведущему зоологу отдела "Герпетология" Государственного автономного учреждения города Москвы "Московский государственный зоологический парк";

Мельвиль

Елене Хасымовне

-

директору Государственного автономного учреждения культуры города Москвы "Культурный центр ЗИЛ";

Нароенко

Наталье Ивановне

-

заведующему репозитарным отделом Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Центральная универсальная научная библиотека имени Н.А.Некрасова";

Павловой

Наталье Александровне

-

преподавателю детской музыкальной школы Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения (техникума) города Москвы "Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф.Шопена";

Паутову

Анатолию Михайловичу

-

профессору кафедры духовых и ударных инструментов Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования города Москвы "Московский государственный институт музыки имени А.Г.Шнитке";

Плотниковой

Нине Ивановне

-

начальнику костюмерного цеха Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный академический театр оперетты";

Салюк

Елене Эдуардовне

-

преподавателю Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы "Детская школа искусств имени С.П.Дягилева";

Свириденко

Елене Валентиновне

-

ведущему зоологу отдела "Приматы" Государственного автономного учреждения города Москвы "Московский государственный зоологический парк";

Свиридовой

Зое Васильевне

-

преподавателю Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы "Колледж музыкально-театрального искусства имени Г.П.Вишневской";

Смольской

Юлии Викторовне

-

преподавателю Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа имени С.И.Танеева";

Сосновской

Наталье Николаевне

-

заместителю директора по науке и музейной деятельности Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Государственный музей - культурный центр "Интеграция" имени Н.А.Островского";

Суслову

Алексею Юрьевичу

-

заместителю генерального директора по зоологической работе Государственного автономного учреждения города Москвы "Московский государственный зоологический парк";

Тынчерову

Вадиму Ильдаровичу

-

заместителю художественного руководителя по общим вопросам Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Центр оперного пения имени Галины Вишневской";

Чиракадзе

Элисо Георгиевне

-

заместителю художественного руководителя по организационно-творческим вопросам Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Центр оперного пения имени Галины Вишневской";

Шевцовой

Флюре Анесовне

-

руководителю кружка 1 категории Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы Дома культуры "Новокосино";

Шумейко

Дмитрию Петровичу

-

артисту-вокалисту (солисту) Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный академический театр оперетты";

Шуруповой

Людмиле Ивановне

-

заведующему отделом развития и методической деятельности Центральной библиотеки N 70 имени М.А.Шолохова Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Централизованная библиотечная система Восточного административного округа".

5. За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, многолетний добросовестный труд присвоить

почетное звание "Почетный работник образования города Москвы":

Суховой

Елене Геннадьевне

-

заведующему учебной частью Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы "Московское среднее специальное училище олимпийского резерва N 1 (техникум)" Департамента спорта и туризма города Москвы;

Улумбелашвили

Евгению Григорьевичу

-

учителю истории, обществознания Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Центр спорта и образования "Олимп" Департамента спорта и туризма города Москвы.

6. За многолетний добросовестный труд в средствах массовой информации города Москвы присвоить работникам акционерного общества "Аргументы и факты"

почетное звание "Почетный работник печати города Москвы":

Белановской

Евгении Викторовне

-

руководителю отдела интернет-выпуска, заместителю шеф-редактора;

Крыловой

Юлии Алексеевне

-

директору по распространению;

Прилому

Юрию Анатольевичу

-

ведущему менеджеру;

Хавлиной

Елене Николаевне

-

руководителю тиражной службы.

7. За большой вклад в сохранение объектов культурного наследия и многолетнюю плодотворную работу в области реставрации присвоить

почетное звание "Почетный реставратор города Москвы":

Борисовой

Татьяне Сергеевне

-

ведущему архитектору общества с ограниченной ответственностью "Реставрационно-строительная компания "Гефест";

Гончару

Валерию Федоровичу

-

главному инженеру проекта общества с ограниченной ответственностью "Реставратор";

Густовой

Антониде Николаевне

-

главному технологу общества с ограниченной ответственностью "Реставратор-М";

Данилину

Александру Викторовичу

-

генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "РесДан";

Журину

Евгению Владимировичу

-

генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Архитектурно-реставрационная мастерская N 7";

Русакомскому

Игорю Климентьевичу

-

старшему научному сотруднику Федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения "Государственный институт искусствознания";

Степаненко

Галине Павловне

-

главному архитектору проекта общества с ограниченной ответственностью "Архитектурно-реставрационная мастерская "Фаросъ";

Шитовой

Лидии Алексеевне

-

главному архитектору проекта общества с ограниченной ответственностью "Реставратор".

8. За многолетний добросовестный труд в сфере строительства города Москвы присвоить работникам Государственного казенного учреждения города Москвы "Мосреставрация"

почетное звание "Почетный строитель города Москвы":

Колесниковой

Наталье Эдуардовне

-

ведущему инженеру отдела организации реставрационных работ;

Максиной

Людмиле Николаевне

-

ведущему инженеру отдела организации реставрационных работ.

Мэр Москвы

С.С.Собянин

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 26.02.2018

О награждении знаком отличия и присвоении почетных званий города Москвы

Название документа: О награждении знаком отличия и присвоении почетных званий города Москвы

Номер документа: 9-УМ

Вид документа: Указ Мэра Москвы

Принявший орган: Мэр Москвы

Статус: Действующий

Опубликован: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 26.02.2018

Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 13, 06.03.2018

Дата принятия: 22 марта 2018

Дата начала действия: 22 марта 2018