В чем разница между п.5.1.4 Перечня (некорректное заполнение полей реестра счета) и п.4.6 Перечня (несоответствие данных медицинской документации данным реестра счета) при отказе СМО в оплате медицинской помощи в системе ОМС?



Вопрос:

По результатам плановой МЭЭ случаев диспансеризации взрослого населения СМО применила п.4.6 приложения 30 Соглашения о тарифах на оплату медицинской помощи по ОМС - несоответствие данных первичной медицинской документации данным реестра счета. Обоснование эксперта-специалиста СМО - дата одного из исследований в первичной медицинской документации не соответствует дате в реестре счета, например: дата анализа на холестерин 03.10.2017, а в реестре счета - 06.10.2017, других замечаний нет. Только на основании этого применены финансовые санкции в коэффициенте 1,0 и штрафные санкции в коэффициенте 1,0. К каким дефектам могут быть применены санкции по п.4.6 Перечня? В чем разница между п.5.1.4 Перечня (некорректное заполнение полей реестра счета) и п.4.6 Перечня (несоответствие данных ПМД данным реестра счета)?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs