Недействующий

     

Правительство Ленинградской области

КОМИТЕТ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИКАЗ

от 8 сентября 2008 года N 531

Об утверждении документов по проведению государственной аккредитации образовательных учреждений Ленинградской области в 2008-2009 учебном году

(с изменениями на 16 апреля 2009 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Комитета общего и профессионального образования
Ленинградской области от 6 апреля 2011 года N 18

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 16 апреля 2009 года N 232.

____________________________________________________________________

В целях уточнения порядка проведения государственной аккредитации образовательных учреждений Ленинградской области в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 20.04.2007 N 56-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании", Федеральный закон "О высшем и послевузовском образовании" и в статью 2 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий"), Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2008 N 522,

приказываю:

1. Утвердить Порядок подготовки и проведения государственной аккредитации образовательных учреждений (приложение 1*).

_______________

* Приложения 1-5 не приводятся. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Утвердить Положение о порядке оплаты за проведение комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области государственной аккредитации образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинградской области (приложение 2).

____________________________________________________________________

На основании приказа Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 16 апреля 2009 года N 232 в Положение о порядке оплаты за проведение комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области государственной аккредитации образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинградской области вносится изменение.

____________________________________________________________________

3. Утвердить Методические рекомендации по проведению государственной аккредитации общеобразовательных учреждений в 2008-2009 учебном году (приложение 3).

4. Утвердить Методические рекомендации по проведению аккредитационной экспертизы содержания и результатов образовательной деятельности образовательных учреждений дополнительного образования детей Ленинградской области (приложение 4).

5. Утвердить Положение о порядке аккредитации учреждений профессионального образования Ленинградской области (приложение 5).

6. Считать утратившим силу приказ комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 11.09.2007 N 726 "Об утверждении документов по проведению государственной аккредитации образовательных учреждений Ленинградской области".

7. Отделу надзора и контроля в сфере образования (Яковлева М.И.) довести до сведения руководителей и специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, изменения, внесенные в процедуру государственной аккредитации образовательных учреждений в соответствии с вышеперечисленными документами, в срок до 15 сентября 2008 г.

8. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

Председатель комитета общего

и профессионального образования

Ленинградской области

С.В.Тарасов




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»