Министерство транспорта Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО

ПРИКАЗ

от 8 сентября 2008 года N 76

О мерах по усилению контроля за расходованием средств федерального бюджета в ходе служебных командировок государственных гражданских служащих центрального аппарата и работников подведомственных Федеральному дорожному агентству учреждений

В целях повышения эффективности использования средств федерального бюджета, совершенствования системы организации служебных командировок, исключения случаев несанкционированных выездов государственных гражданских служащих Федерального дорожного агентства и работников подведомственных ему организаций дорожного хозяйства в служебные командировки

приказываю:

1. Установить следующий порядок направления государственных гражданских служащих Федерального дорожного агентства и работников подведомственных ему организаций дорожного хозяйства в служебные командировки:

1.1. Государственные гражданские служащие Федерального дорожного агентства направляются в служебные командировки по решению руководителя Федерального дорожного агентства или его заместителей, курирующих структурные подразделения Росавтодора согласно распределению обязанностей, на определенный срок, на основании служебного задания и командировочного удостоверения, подписанных руководителем или заместителем руководителя (за исключением зарубежных командировок).

1.2. Командирование государственных гражданских служащих Федерального дорожного агентства на территорию иностранных государств осуществляется только на основании приказа руководителя Федерального дорожного агентства.

1.3. Государственные гражданские служащие Федерального дорожного агентства в трехдневный срок после прибытия из служебной командировки представляют в отдел бухгалтерского учета и отчетности Финансового управления отчет об израсходованных в связи со служебной командировкой суммах по установленной форме и производят окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в служебную командировку денежному авансу на командировочные расходы.

1.4. Командирование в Федеральное дорожное агентство руководителей подведомственных организаций, а также иных категорий работников указанных организаций осуществляется по письменному вызову руководителя Федерального дорожного агентства или его заместителя, или по согласованию с ними, при этом срок служебной командировки не должен превышать пять дней, не считая времени нахождения в пути.

Продление срока служебной командировки допускается в исключительных случаях, но не более чем на пять дней, с письменного согласия руководителя Федерального дорожного агентства.

1.5. Работники подведомственных организаций, назначаемые на должность Федеральным дорожным агентством, командируются за пределы Российской Федерации только по согласованию с руководителем Федерального дорожного агентства или его заместителем.

1.6. Командирование работников подведомственных организаций, назначаемых на должность Федеральным дорожным агентством, в регионы, находящиеся вне зоны обслуживаемых автомобильных дорог, осуществляется только по согласованию с руководителем Федерального дорожного агентства или его заместителем на основании распорядительных документов Федерального дорожного агентства (приказов, распоряжений, телеграмм, писем), направленных в организации в установленном порядке.

2. Управлению кадров и организационного развития (Н.И.Бурносов):

- производить отметку командировочных удостоверений только на бланках формы Т-10, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1;

- исключить регистрацию командировочных удостоверений работникам организаций дорожного хозяйства, прибывшим в Федеральное дорожное агентство без вызова и в нарушение требований настоящего Приказа.

3. Структурным подразделениям Федерального дорожного агентства при подготовке проектов распорядительных документов исключить возможность необоснованных вызовов в Федеральное дорожное агентство работников организаций дорожного хозяйства.

4. Руководителям организаций дорожного хозяйства, подведомственным Федеральному дорожному агентству, в соответствии с настоящим Приказом определить порядок направления работников в служебные командировки и назначить ответственных лиц за исполнение установленного порядка выезда в служебные командировки.

5. Считать утратившим силу Приказы Федерального дорожного агентства от 20.04.2005 N 33 и от 25.03.2008 N 27.

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Руководитель

О.В.Белозеров

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»