Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2018 года N 35

О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 30 сентября 2014 года N 446 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на реализацию мероприятий по повышению надежности и энергетической эффективности в системах теплоснабжения в рамках подпрограммы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Ленинградской области" государственной программы Ленинградской области "Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства Ленинградской
 области от 21 февраля 2020 года N 76
, действие распространяется
 на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации подпрограмхмы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Ленинградской области" государственной программы Ленинградской области "Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области", утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года N 400, Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 30 сентября 2014 года N 446 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на реализацию мероприятий по повышению надежности и энергетической эффективности в системах теплоснабжения в рамках подпрограммы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Ленинградской области" государственной программы Ленинградской области "Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области" изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор

Ленинградской области

А.Дрозденко

Приложение

к постановлению Правительства

Ленинградской области

от 9 февраля 2018 года N 35

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Ленинградской области от 30 сентября 2014 года N 446 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на реализацию мероприятий по повышению надежности и энергетической эффективности в системах теплоснабжения в рамках подпрограммы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Ленинградской области" государственной программы Ленинградской области "Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области"

I. В наименовании постановления слова "предоставления субсидий" заменить словами "предоставления и расходования субсидий".

II. В приложении (Порядок предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на реализацию мероприятий по повышению надежности и энергетической эффективности в системах теплоснабжения в рамках подпрограммы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Ленинградской области" государственной программы Ленинградской области "Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области"):

1. Подпункт 1 пункта 2.1 изложить в следующей редакции:

"1) на мероприятия по софинансированию капитальных вложений в объекты теплоэнергетики муниципальной собственности, в том числе проектно-изыскательские работы;".

2. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Целевым показателем результативности использования субсидии является выполнение мероприятий, указанных в распределении субсидий бюджетам муниципальных образований, утвержденном постановлением Правительства Ленинградской области.

Плановые значения целевых показателей результативности использования субсидии, ожидаемые к достижению за весь срок предоставления субсидии (далее также - значения целевых показателей результативности), определяются в соответствии с заявками муниципальных образований и устанавливаются соглашением, заключаемым между комитетом и муниципальным образованием в соответствии с пунктом 4.2 настоящего Порядка.".

3. В пункте 2.3:

а) подпункт 1 изложить в следующей редакции:

"1) наличие муниципального правового акта, устанавливающего расходное обязательство муниципального образования и предусматривающего уровень его софинансирования в размере минимальной доли расходов на финансирование расходных обязательств, софинансируемых за счет субсидий (далее - минимальная доля софинансирования), не менее базового процента финансирования;";

б) в подпункте 4:

абзацы третий - шестой изложить в следующей редакции:

"б) значения целевых показателей результативности с учетом показателей, утвержденных правовым актом Правительства Ленинградской области об утверждении Перечня расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения;

в) сроки и порядок представления отчетов о достижении значений целевых показателей результативности предоставления субсидии;

г) сроки и порядок представления отчетов о расходах бюджета муниципального образования, источником финансового обеспечения которых является субсидия;

д) значение минимальной доли софинансирования;";

дополнить абзацами следующего содержания:

"н) обязанность муниципального образования в случае недостижения значений целевых показателей результативности вернуть в областной бюджет Ленинградской области средства в объеме, определяемом в соответствии с разделом 6 Правил предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета Ленинградской области, утвержденных постановлением Правительства Ленинградской области от 20 июля 2016 года N 257;

о) обязанность муниципального образования по соблюдению фактической доли расходов бюджета муниципального образования на финансирование обязательств, софинансируемых за счет субсидий, в отчетном году;";

в) подпункт 7 изложить в следующей редакции:

"7) соблюдение условий предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета Ленинградской области, установленных статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации;";

г) дополнить подпунктом 15 следующего содержания:

"15) наличие плана мероприятий ("дорожной карты") по сокращению межтарифной разницы.".

4. Подпункт 1 пункта 2.4 изложить в следующей редакции:

"1) соблюдение муниципальным образованием минимальной доли софинансирования обязательств, софинансируемых за счет субсидии;".

5. Абзацы первый - третий пункта 3.1 заменить абзацем следующего содержания:

"3.1. Комитет не позднее 1 марта текущего года публикует на официальном сайте Администрации Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" объявление о начале приема заявок для участия в отборе муниципальных образований для предоставления субсидий с указанием срока проведения отбора.".

6. После пункта 3.3 дополнить пунктом 3.3-1 следующего содержания:

"3.3-1. Критериями оценки заявок муниципальных образований являются критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий, указанные в пункте 2.4 настоящего Порядка. Заявки муниципальных образований оцениваются по балльной системе. Победителями признаются муниципальные образования, набравшие в сумме наибольшее количество баллов (наибольшая сводная оценка заявок).

Основанием для отклонения заявки является представление муниципальным образованием документов, не соответствующих требованиям, установленным правовым актом комитета, и (или) представление документов не в полном объеме, а также представление заявки с нарушением срока, установленного пунктом 3.1 настоящего Порядка.".

7. В пункте 3.4:

слова "ДСi - доля финансирования i-го муниципального образования" заменить словами "ДСi - доля софинансирования i-го муниципального образования";

дополнить абзацем следующего содержания:

"Базовый процент финансирования за счет средств бюджета муниципального образования обязательств, на исполнение которых предоставляются субсидии, устанавливается единым для муниципальных районов (городского округа), городских и сельских поселений в размере не менее 5 процентов от общего размера стоимости реализации мероприятия на территории муниципального образования.".

8. В пункте 3.6:

в абзаце первом слова "на 2017 год" исключить;

абзацы второй и третий исключить.

9. Пункт 3.8 изложить в следующей редакции:

"3.8. Комитет на основании итогов отбора муниципальных образований осуществляет корректировку распределения субсидий и подготовку предложений по внесению изменений в постановление Правительства Ленинградской области о распределении субсидий.".

10. Пункты 4.2 и 4.3 изложить в следующей редакции:

"4.2. Соглашение заключается в течение 30 рабочих дней с даты вступления в силу нормативного правового акта, предусматривающего распределение субсидий на соответствующий финансовый год, в соответствии с пунктом 3.2 Правил предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета Ленинградской области, утвержденных постановлением Правительства Ленинградской области от 20 июля 2016 года N 257.

4.3. Перечисление субсидий осуществляется главным распорядителем бюджетных средств на счета главных администраторов доходов бюджета в муниципальных образованиях, открытые в территориальных отделах Управления Федерального казначейства по Ленинградской области.".

11. Пункты 4.8 и 4.9 изложить в следующей редакции:

"4.8. Принятие решения о подтверждении потребности в текущем году в остатках субсидий, предоставленных в отчетном году, допускается однократно в течение срока действия соглашения.

4.9. Контроль соблюдения муниципальными образованиями целей, порядка и условий предоставления субсидий, а также достижения ими показателей результативности использования средств осуществляется комитетом и комитетом государственного финансового контроля Ленинградской области в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.".

12. Дополнить пунктом 4.10 следующего содержания:

"4.10. В случае недостижения муниципальным образованием значений целевых показателей результативности к нему применяются меры ответственности, предусмотренные разделом 6 Правил предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета Ленинградской области, утвержденных постановлением Правительства Ленинградской области от 20 июля 2016 года N 257.".

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Администрации

Ленинградской области

www.lenobl.ru/authorities/npa_s, 12.02.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»