Должны ли сведения о номере и дате регистрационного удостоверения на медицинское изделие быть указаны на упаковке?



Вопрос:

В соответствии с п.72 Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. Постановлением Правительства от 19.01.1998 N 55, далее - Правила продаж, информация о медицинских изделиях должна содержать сведения о номере и дате регистрационного удостоверения на медицинское изделие.

В проверочные листы Росздравнадзора при проведении плановых проверок включен вопрос о наличии данных сведений в информации о медизделии в проверяемой организации.

Должна ли информация о номере и дате регистрационного удостоверения в обязательном порядке быть на индивидуальной упаковке изделия? Если этой информации нет на индивидуальной упаковке, как доказать надзорному органу, что конкретное регистрационное удостоверение относится к конкретному медизделию?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs