Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
С какого момента ИП нужно платить налог на имущество по кадастровой стоимости?



Вопрос:

Прошу дать разъяснение о применении во времени редакции п.3 ст.346_11 НК РФ введенной ФЗ от 29.11.2014. Индивидуальному предпринимателю начислен налог на недвижимое имущество, применяемое в производственной деятельности, включенное в перечень по постановлению Правительства Москвы 790-ПП за периоды 2015, 2016 и далее годы. С учетом формулировки п.1 ст.4 382-ФЗ от 29.11.2014 "настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.." ИП делает вывод - поскольку указанный закон был опубликован в Российской газете 01.12.2014, а налоговый период по налогу на имущество - 1 год, то применяется норма начиная с налогового периода - 2016 год.

Насколько эта позиция является обоснованной и подтвержденной судебной практикой, разъяснениями?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs