Является ли госпитализация непрофильной при несовпадении профиля по КСГ и профиля койки или отделения?



Вопрос:

На основании постановления Правительства РД от 28.12.2017 N 305 "Об утверждении Территориальной программы гос. гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Дагестан на 2018 год - в Приложении N 16 - где определены тарифы на стационарную мед помощь в РД, в разрезе по уровням - определены КСГ заболеваний и профили их госпитализаций в соответствующие отделения (акуш. и гинекология, терапия, кардиология, хирургия, травматология-ортопедия, неврология и т. д.)

Не является ли госпитализация непрофильной, если заболевание по данному документу (по КСГ) относится к профилю "терапия", а больной госпитализирован по профилю "кардиология", или профиль "хирургия", госпитализирован по профилю "травматология-ортопедия"?

Например: - "Гипертоническая болезнь в стадии обострения" - профиль по документу - "терапия" (терап. отделение), госпитализирован по профилю "кардиология" (в кардиол. отделение), "артрозы, другие поражения суставов, болезни мягких тканей" - профиль "хирургия", госпитализация - профиль -"травматология-ортопедия", отделения в одном и том же учреждении.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs