• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

     
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами Российской Федерации



За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ЮДИНА Виктора Владимировича - механизатора крестьянского хозяйства Гукова А.В., Алтайский край.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


КОПКИНА Сергея Алексеевича - механизатора общества с ограниченной ответственностью "Россия", Алтайский край.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


АРОНОВА Константина Александровича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Кирзинский", Новосибирская область

ВЕРЕЩАГИНА Александра Валентиновича - тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Нижне-Кулое", Вологодская область

ДОБРЫНИНУ Любовь Николаевну - оператора машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Липки", Вологодская область

ЕРЁМИНУ Галину Егоровну - начальника цеха сельскохозяйственного производственного кооператива "Кирзинский", Новосибирская область

ЕРМИЛОВА Юрия Витальевича - механизатора крестьянского (фермерского) хозяйства "Колосок", Волгоградская область

ЖЕЛЕЗНИКОВА Михаила Ивановича - водителя автомобиля крестьянского хозяйства "Шпак Сергей Викторович", Волгоградская область

КАЛИНИНУ Светлану Николаевну - доярку крестьянского (фермерского) хозяйства "Богданов Михаил Алексеевич", Вологодская область

ПОЛЯНСКОГО Николая Дмитриевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза-племзавода) "Путь Ленина", Ставропольский край

САПИЕВА Юнуса Хаджебиевича - председателя сельскохозяйственной артели (колхоза) "Радуга", Республика Адыгея

СТОЛЯРОВА Николая Ивановича - механизатора сельскохозяйственного производственного колхоза (колхоза) "Правда", Вологодская область

УСАЧЁВА Сергея Ивановича - механизатора крестьянского хозяйства "Шпак Сергей Викторович", Волгоградская область

ХРОМЦОВА Василия Васильевича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства крестьянского (фермерского) хозяйства "Мызин Александр Васильевич", Вологодская область

ШЕБУНИНА Анатолия Павловича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Тарногский", Вологодская область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"


БАРЛЕТОВА Валерия Викторовича - тракториста-машиниста федерального государственного унитарного предприятия племенного завода "Комсомольское", Алтайский край

ГРИШИНА Юрия Владимировича - оператора машинного доения колхоза имени Ленина, Калужская область

ГУРИНА Юрия Михайловича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства сельскохозяйственного производственного кооператива "Заветы Ильича", Алтайский край

ЕГОРОВА Николая Ильича - тракториста колхоза имени Ленина, Калужская область

СИДОРОВА Владимира Николаевича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства, Орловская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БАТАНОВОЙ Анне Михайловне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Кирзинский", Новосибирская область

БУРЛЫКОВУ Владимиру Ивановичу - слесарю общества с ограниченной ответственностью "Колос", Красноярский край

ВЕДЕРНИКОВУ Сергею Николаевичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Верный путь", Алтайский край

ГААНУ Ивану Андреевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Григорьевка", Алтайский край

ГЛУШЕНКОВУ Ивану Фёдоровичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Нива", Калужская область

ГРАНКИНУ Василию Ивановичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Сельскохозяйственное предприятие "Урожайное", Алтайский край

ГРЕЧИНУ Виктору Алексеевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Агрофирма "Победа", Псковская область

ДЕДИНУ Николаю Викторовичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства акционерного общества "Племзавод Родина", Вологодская область

ЖАНАБАЗАРОВУ Жамьян-Базару Цыденовичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Аргал", Забайкальский край

ЖЕРДЕВУ Михаилу Николаевичу - директору федерального государственного бюджетного учреждения "Центрально-Черноземная государственная зональная машиноиспытательная станция", Курская область

ЗИКРАТ Любови Николаевне - доярке общества с ограниченной ответственностью "Мерабилитское", Алтайский край

ИВАНОВУ Анатолию Николаевичу - главе крестьянско-фермерского хозяйства, Алтайский край

КАРАЖАНОВУ Сарсенбе Тлепергеновичу - механизатору крестьянского (фермерского) хозяйства "Сунгатов Салимхан Казыйханович", Астраханская область

КОНОВАЛОВУ Николаю Виталиевичу - главному инженеру колхоза имени Димитрова, Оренбургская область

КОРТАСОВУ Александру Юрьевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Имени Свердлова", Курганская область

КУПРЕЕВОЙ Елизавете Ивановне - оператору машинного доения общества с ограниченной ответственностью "Ботово", Вологодская область

ЛУКАШЕВИЧ Галине Геннадьевне - бухгалтеру расчетной группы закрытого акционерного общества "Искра Ленина", Красноярский край

МЕНЬШИКОВУ Михаилу Анатольевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива (сельскохозяйственной артели) "Русь", Вологодская область

СЕРГЕЕВУ Юрию Алексеевичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью "Колос", Алтайский край

СЕРЕДИНУ Виктору Анатольевичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Племзавод "Таежный", Красноярский край

СТАРЦЕВУ Ивану Михайловичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Оренбургская область

ЧИКИНУ Виктору Николаевичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "Колосок", Волгоградская область

ЧУПАХИНУ Юрию Петровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Большевик", Курская область

ШПАК Сергею Викторовичу - главе крестьянского хозяйства, Волгоградская область

ШУПЛЕЦОВУ Андрею Владимировичу - главному агроному сельскохозяйственного публичного акционерного общества "Белореченское", Иркутская область.

За большой вклад в социально-экономическое развитие Санкт-Петербурга и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ПОЛТАВЧЕНКО Георгия Сергеевича - Губернатора Санкт-Петербурга.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО


ФРОЛОВА Александра Васильевича - действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса, город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


КУЗНЕЦОВА Алексея Степановича - генерального директора акционерного общества "Стройсервис", Брянская область

НИКОНОВА Александра Николаевича - заместителя главы администрации Липецкой области

ПОТЕМКИНА Владимира Васильевича - заместителя Губернатора Калужской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ЕРИХАНОВА Усмана Ибадиевича - директора Чеченского регионального филиала акционерного общества "Российский Сельскохозяйственный банк"

ПАВЛОВА Виктора Фомича - руководителя проекта акционерного общества "Мосфундаментстрой-6", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


БОРИСОВА Вадима Андреевича - генерального директора открытого акционерного общества "Лужский абразивный завод", Ленинградская область

СЕЛЕЗНЕВА Григория Максимовича - советника руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

СЛОБОДЧИКОВА Станислава Анатольевича - начальника Контрольного управления Администрации Главы Республики Ингушетия.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


БЕЛЯЕВА Владимира Георгиевича - сборщика-клепальщика публичного акционерного общества "Воронежское акционерное самолетостроительное общество"

БОБКОВА Валерия Николаевича - начальника участка обособленного подразделения "Карьер Перевал" акционерного общества "Ангарский цементно-горный комбинат", Иркутская область

ДОЛЖЕНКО Николая Дмитриевича - начальника цеха публичного акционерного общества "Воронежское акционерное самолетостроительное общество"

ЕРОШКИНА Алексея Геннадьевича - разливщика цветных металлов и сплавов закрытого акционерного общества "Кыштымский медеэлектролитный завод", Челябинская область

КОЛЕСОВА Александра Павловича - начальника производства публичного акционерного общества "Воронежское акционерное самолетостроительное общество"

КРИВЧЕНКО Ольгу Сергеевну - начальника отдела технического контроля и лаборатории акционерного общества "Ангарский цементно-горный комбинат", Иркутская область

КРОТИКОВА Сергея Филипповича - начальника цеха закрытого акционерного общества "Кыштымский медеэлектролитный завод", Челябинская область

КРУГЛОВА Игоря Владимировича - ведущего специалиста цеха общества с ограниченной ответственностью "Объединенная сервисная компания", Челябинская область

КУДРЯВЦЕВА Андрея Викторовича - генерального директора закрытого акционерного общества "Кыштымский медеэлектролитный завод", Челябинская область

КУКСЕНКО Веру Ивановну - доводчика на открытых горных работах закрытого акционерного общества "Дальняя", Амурская область

МАХМУДОВА Искандара Кахрамоновича - президента открытого акционерного общества "Уральская горнометаллургическая компания", президента общества с ограниченной ответственностью "УГМК-Холдинг", Свердловская область

НАПОЛЬСКИХ Сергея Александровича - генерального директора открытого акционерного общества "Стойленский горнообогатительный комбинат", Белгородская область

ПИВОВАРОВУ Людмилу Ивановну - приемщика рыбы сельскохозяйственного производственного кооператива "Рыболовецкий колхоз "За Родину", Калининградская область

САЛАХЕТДИНОВУ Людмилу Николаевну - начальника управления Липецкого областного Совета депутатов

СВЕШНИКОВА Александра Анатольевича - старшего менеджера группы главного энергетика общества с ограниченной ответственностью "Объединенная сервисная компания", Челябинская область

СИНДЕЕВА Геннадия Владимировича - сборщика-клейщика конструкций публичного акционерного общества "Воронежское акционерное самолетостроительное общество"

СТАРОДУБЦЕВА Валерия Васильевича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования общества с ограниченной ответственностью "Объединенная сервисная компания", Челябинская область

СТЕЛЬМАХ Татьяну Андреевну - генерального директора открытого акционерного общества "Хоботовское предприятие "Крахмалопродукт", Тамбовская область

СТЕПАНЮКА Леонида Михайловича - генерального директора городского муниципального предприятия "Энергетик" муниципального образования городское поселение город Жуков Калужской области

СЫСОЕВА Владимира Николаевича - водителя автомобиля Ломоносовского горно-обогатительного комбината публичного акционерного общества "Севералмаз", Архангельская область

ХОДАКОВА Сергея Владимировича - ревизора движения отдела безопасности движения и охраны труда Орского центра организации работы железнодорожных станций Южно-Уральской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Оренбургская область

ЩЕРБАКОВУ Раису Ивановну - мастера публичного акционерного общества "Воронежское акционерное самолетостроительное общество"

ЩЕРБИНУ Сергея Витальевича - директора департамента общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "МЕТАЛЛОИНВЕСТ", Московская область.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ


САЗОНОВА Виктора Федоровича - Председателя Самарской Губернской Думы.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ


БОРОВСКИХ Раису Васильевну - заместителя начальника правового управления администрации Липецкой области

ЧУМАНОВУ Эльвиру Николаевну - начальника отдела государственно-правового департамента Правительства Сахалинской области.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ


ЦВИРКУНОВА Сергея Васильевича - заместителя главы администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края.

За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ВОДОЛАЦКОГО Виктора Петровича - заместителя председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ


ЕПИФАНОВУ Валентину Николаевну - председателя Санкт-Петербургского городского суда в отставке.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


БУТЯЕВУ Марину Ивановну - судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Ичалковскому и Большеигнатовскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия

ЦВЕТКОВА Эдуарда Серафимовича - адвоката, Ивановская область.

За заслуги в развитии предпринимательства и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


БОГОМОЛОВУ Людмилу Дмитриевну - советника Управления по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва

ДРАНТУСОВА Анатолия Николаевича - директора Центра двустороннего сотрудничества Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва

ЛАРИОНОВУ Марину Владимировну - вице-президента - управляющего директора Управления международного сотрудничества Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва

МОСКВИНУ Марину Валерьевну - управляющего директора Управления рынка труда и социального партнерства Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва

НИКОЛАЕВУ Татьяну Николаевну - заместителя управляющего директора Управления по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БЕКЕТОВУ Борису Ивановичу - управляющему директору Управления делами Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва.

За заслуги в создании ракетно-космической техники и многолетнюю добросовестную работу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ЛЫНДИНА Анатолия Ивановича - начальника участка цеха филиала федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А.Пилюгина" - "Сосенский приборостроительный завод", Калужская область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ КОСМОСА"


ЕРМИШИНУ Марину Яковлевну - монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов филиала федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А.Пилюгина" - "Сосенский приборостроительный завод", Калужская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ДЕНИСОВСКОМУ Андрею Николаевичу - начальнику отдела - заместителю начальника отделения акционерного общества "Государственный ракетный центр имени академика В.П.Макеева", Челябинская область.

За личный вклад в дело защиты экономической безопасности Российской Федерации наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


БЕЗЛЮДСКОГО Александра Михайловича - заместителя начальника Северо-Западного таможенного управления - начальника оперативной таможни.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ


АХМЕДОВА Станислава Анваровича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Мадагаскар и в Союзе Коморских Островов по совместительству.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ


КНЯЗЕВА Павла Руслановича - заместителя директора Департамента внешнеполитического планирования Министерства иностранных дел Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ИЛИШЕВА Ильдуса Губайдулловича - советника Посольства Российской Федерации в Государстве Катар.

За активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ВАСИЛЕВСКОГО Александра Дмитриевича - председателя общественной организации - Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения, город Москва

СТАРОВАТЫХ Юрия Федоровича - председателя правления Волгоградского областного отделения международного общественного фонда "Российский фонд мира".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


АНАНЬЕВА Владимира Федоровича - члена Волгоградского областного Совета ветеранов Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

ЗВЕРЕВА Сергея Николаевича - председателя Северодвинской местной общественной организации инвалидов с потерей слуха, Архангельская область

ОСИПОВА Сергея Федоровича - председателя совета Смоленского областного отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество"

ПЕТРИЧКО Александра Федоровича - исполнительного президента Международной общественной организации "Международное содружество общественных объединений обществ дружбы с народами зарубежных стран", город Москва.

За активное участие в общественно-политической жизни российского общества наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


КУЗОВЛЕВА Михаила Валерьевича - председателя правления акционерного коммерческого банка "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ" (публичного акционерного общества), город Москва.

За спасение людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"


АНТОНИВА Михаила Владимировича, Краснодарский край

АХМЕДОВА Шамиля Саидуллаевича - ординатора кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова"

БРУДЧИКОВА Глеба Геннадьевича - судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городу Лесосибирску Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю

КОПАЙСОВА Виталия Валериевича - командира отделения пожарной части N 171 отряда противопожарной службы Республики Коми N 17 государственного казенного учреждения Республики Коми "Управление противопожарной службы и гражданской защиты"

ЛОПАТИНА Дмитрия Леонидовича - начальника караула 24-й пожарной части пожарно-спасательного отряда N 6 государственного казенного учреждения Ярославской области "Пожарно-спасательная служба Ярославской области"

ПАТРАКОВА Ивана Алексеевича - начальника караула пожарной части N 171 отряда противопожарной службы Республики Коми N 17 государственного казенного учреждения Республики Коми "Управление противопожарной службы и гражданской защиты"

ПЛЕША Игоря Юрьевича - пожарного пожарной части N 171 отряда противопожарной службы Республики Коми N 17 государственного казенного учреждения Республики Коми "Управление противопожарной службы и гражданской защиты".

За заслуги в сфере здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ


ЧЕРНОУСОВА Александра Федоровича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова".

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


РОЛДУГИНА Геннадия Николаевича - начальника федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Медико-санитарная часть N 33 Федерального медико-биологического агентства", Воронежская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ВАЧЁВА Алексея Николаевича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Самарский государственный медицинский университет"

ДАРЬИНА Александра Викторовича - главного врача государственного учреждения здравоохранения "Добринская межрайонная больница", Липецкая область

ЦИНБЕРГА Ефима Давидовича - доцента кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Оренбургский государственный медицинский университет"

ШАКУРОВА Ильдара Гомеровича - главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Самарский областной кожно-венерологический диспансер".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АНОПЧЕНКО Вере Иосифовне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Городская клиническая поликлиника N 13"

БАХАЕВОЙ Ольге Васильевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения Рязанской области "Скопинская центральная районная больница"

БЕРЛЕВУ Игорю Викторовичу - заведующему отделением - ведущему научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-исследовательский институт онкологии имени Н.Н.Петрова", город Санкт-Петербург

ВАТУТИНОЙ Римме Ивановне - заведующей женской консультацией государственного учреждения здравоохранения "Городская поликлиника N 4", город Ульяновск

ВЕЛИЕВУ Теймуру Идаят оглы - врачу краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская больница N 4, город Барнаул", Алтайский край

ГАРМАЕВОЙ Светлане Владимировне - исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью "Центр обследования пациента-2 "РИТМ", Республика Бурятия

ГОМОВОЙ Татьяне Александровне - заместителю главного врача государственного учреждения здравоохранения Тульской области "Тульская областная клиническая больница"

ГОРКЕРУ Олегу Рувимовичу - врачу государственного учреждения здравоохранения "Областная клиническая больница", Саратовская область

ГРИГОРЬЕВУ Юрию Павловичу - заведующему отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Смоленская областная клиническая больница"

ДЫЛГЫРЖАПОВОЙ Цыбик Батоевне - врачу государственного учреждения здравоохранения "Могойтуйская центральная районная больница", Забайкальский край

ЖЕРЕБЦОВУ Федору Константиновичу - начальнику медицинской службы федерального государственного бюджетного учреждения "Российский научный центр радиологии и хирургических технологий", город Санкт-Петербург

ИГНАТЬЕВУ Игорю Михайловичу - врачу государственного автономного учреждения здравоохранения "Межрегиональный клинико-диагностический центр", Республика Татарстан

КАБИРОВУ Саиду Баситовичу - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области "Областная клиническая больница"

КАЛИНКИНУ Александру Васильевичу - заведующему отделением государственного учреждения здравоохранения Тульской области "Тульская областная клиническая больница"

КАПСАРГИНУ Федору Петровичу - заведующему кафедрой института последипломного образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого"

КОННОВОЙ Людмиле Васильевне - врачу государственного автономного учреждения здравоохранения "Новозыбковская стоматологическая поликлиника", Брянская область

КОНОНОВУ Егору Ивановичу - заведующему отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Детская областная клиническая больница", Белгородская область

КОРАБЕЛЬНИКОВУ Алексею Петровичу - врачу государственного бюджетного учреждения "Курганский областной центр медицины катастроф"

КУРЛЕЕВОЙ Татьяне Юрьевне - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Приморский краевой перинатальный центр"

ЛАВРУШИНУ Геннадию Владимировичу - заведующему отделением государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения "Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи"

ЛАЗЕБНИК Тамаре Аркадьевне - доценту кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова", город Санкт-Петербург

ЛАТАРИЯ Элгудже Лаврентьевичу - главному врачу клиники федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова", город Санкт-Петербург

НАГОРНОМУ Николаю Степановичу - заведующему отделением областного бюджетного учреждения здравоохранения "Ивановская областная клиническая больница"

ОВЧАРЕНКО Елене Яковлевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Иркутской ордена "Знак Почета" областной клинической больницы

ПОЛЯЕВУ Юрию Александровичу - заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Российская детская клиническая больница", город Москва

РУДОМАНОВОЙ Ирине Васильевне - заведующей отделением федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Медико-санитарная часть N 170 Федерального медико-биологического агентства", Московская область

САЛЬНИКОВОЙ Татьяне Николаевне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми "Прилузская центральная районная больница"

САХАРОВУ Владимиру Алексеевичу - заведующему отделением государственного автономного учреждения здравоохранения "Брянская областная больница N 1"

СТРУЧКОВОЙ Людмиле Пантелеевне - заведующей отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Объединенный санаторий "Подмосковье" Управления делами Президента Российской Федерации, Московская область

ФОМИЧЕВУ Владиславу Васильевичу - врачу государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл "Волжская центральная городская больница"

ХАСАНОВУ Салавату Рафаэлевичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Республиканская клиническая больница имени Г.Г.Куватова", Республика Башкортостан

ЧЕРКЕСОВОЙ Надежде Николаевне - заведующей отделением бюджетного учреждения Чувашской Республики "Республиканская детская клиническая больница"

ЧЕРНЕНКО Владимиру Викторовичу - заведующему отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская больница N 8, город Барнаул", Алтайский край

ЧЕФРАНОВОЙ Жанне Юрьевне - главному врачу областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа"

ЧИСТЯКОВУ Владимиру Леонидовичу - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми "Коми республиканская больница"

ЧУКАНОВУ Виктору Николаевичу - заведующему отделением бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области "Орловский онкологический диспансер"

ШАЛЬКОВОЙ Ирине Викторовне - заведующей отделением федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Клиническая больница N 51 Федерального медико-биологического агентства", Красноярский край

ШИНКАРЕВОЙ Вере Михайловне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Иркутская государственная областная детская клиническая больница"

ШЛЯКОВУ Анатолию Викторовичу - врачу федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии N 57 Федерального медико-биологического агентства", Тверская область

ЯЛБАКОВОЙ Анне Донскоевне - врачу бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай "Шебалинская районная больница".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БАНДУРКО Тамаре Александровне - главной медицинской сестре обособленного подразделения "Научно-исследовательский институт медицинских проблем Севера" федерального государственного бюджетного научного учреждения "Федеральный исследовательский центр "Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук"

БОЛОТНИКОВУ Игорю Юрьевичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области "Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи"

БОРОВСКОМУ Игорю Владимировичу - директору бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области "Медицинский колледж"

ГРИБОВОЙ Нине Тимофеевне - старшей медицинской сестре клинико-диагностического центра государственного учреждения здравоохранения Тульской области "Тульская областная клиническая больница"

ГУРОВОЙ Зухре Гельмешариповне - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан "Родильный дом N 3 города Уфы"

ЗАЙЦЕВОЙ Ольге Михайловне - старшей медицинской сестре отделения бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области "Орловский онкологический диспансер"

КАРПИНУ Леониду Ефимовичу - заместителю главного врача по организационно-методической работе федерального государственного бюджетного учреждения "Российская детская клиническая больница", город Москва

КАТАЕВОЙ Евгении Всеволодовне - старшей медицинской сестре отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми "Коми республиканская больница"

КЕЛЬЩИКОВУ Александру Михайловичу - фельдшеру государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми "Усть-Вымская центральная районная больница"

КРУПНОВУ Николаю Михайловичу - начальнику государственного бюджетного учреждения Рязанской области "Бюро судебно-медицинской экспертизы"

ЛОГИНОВОЙ Надежде Ивановне - старшей медицинской сестре отделения Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Госпиталь для ветеранов войн"

МЫСИКОВОЙ Галине Петровне - главной медицинской сестре бюджетного учреждения здравоохранения Омской области "Клинический диагностический центр"

НАЗАРОВУ Анатолию Николаевичу - главному врачу государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) "Якутская республиканская офтальмологическая клиническая больница"

НИКИТИНОЙ Татьяне Сергеевне - старшей медицинской сестре отделения детской поликлиники федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Клиническая больница N 51 Федерального медико-биологического агентства", Красноярский край

РЫБАЛЬЧЕНКО Лидии Борисовне - главному врачу государственного автономного учреждения здравоохранения Амурской области "Амурский областной наркологический диспансер"

СИТНИЧУК Людмиле Петровне - старшей медицинской сестре обособленного подразделения "Научно-исследовательский институт медицинских проблем Севера" федерального государственного бюджетного научного учреждения "Федеральный исследовательский центр "Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук"

ЧЕРТУХИНОЙ Ольге Борисовне - заведующей кафедрой института профессионального образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Самарский государственный медицинский университет"

ЧИСЛОВОЙ Маргарите Анатольевне - главной медицинской сестре бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области "Орловский онкологический диспансер"

ШЕДЬКО Елене Анатольевне - старшей медицинской сестре государственного бюджетного учреждения "Комплексный центр социального обслуживания населения", Тверская область.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


ПШЕНИЧНИКОВА Анатолия Федоровича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


КЛЕВЦОВА Сергея Александровича - старшего тренера краевого автономного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд Алтайского края"

ШУБЕНКОВА Сергея Владимировича - спортсмена-инструктора краевого автономного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд Алтайского края".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БАРЧУКОВОЙ Галине Васильевне - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)", город Москва

БАТЫРЕВУ Олегу Анатольевичу - директору муниципального бюджетного учреждения "Физкультурно-спортивный клуб "Шелехов" Иркутской области

БЛИЗНЕВСКОМУ Александру Юрьевичу - заведующему кафедрой института физической культуры, спорта и туризма федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Сибирский федеральный университет", Красноярский край

БОЯРШИНОВОЙ Елене Львовне - заместителю директора спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике государственного бюджетного учреждения города Москвы "Московское городское физкультурно-спортивное объединение"

ВИННИК Марине Александровне - председателю Волгоградского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения "Юность России"

ГРОШЕВОЙ Ольге Владимировне - заместителю генерального директора по методической и учебно-спортивной работе - начальнику отдела детско-юношеского дополнительного образования по подготовке олимпийского резерва по водному поло государственного автономного учреждения Волгоградской области "Спартак-Волгоград"

ЕРЁМИНОЙ Людмиле Егоровне - директору муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Костромы "Детско-юношеская спортивная школа N 6"

КАРАТАЕВУ Николаю Дмитриевичу - тренеру государственного бюджетного учреждения Волгоградской области "Центр спортивной подготовки по легкой атлетике"

МАГОМЕДОВУ Михаилу Анатольевичу - тренеру-преподавателю по боксу муниципального автономного учреждения "Спортивная школа олимпийского резерва "Золотые перчатки" города Старый Оскол Белгородской области

МОЧАЛОВУ Евгению Николаевичу - начальнику отдела развития видов спорта Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края

МУСИЯЧЕНКО Геннадию Федоровичу - руководителю физического воспитания государственного профессионального образовательного автономного учреждения Амурской области "Благовещенский политехнический колледж"

ПЕТРОВУ Павлу Карповичу - заведующему кафедрой теории и методики физической культуры, гимнастики и безопасности жизнедеятельности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Удмуртский государственный университет"

ЩЕРБАТОВУ Юрию Викторовичу - тренеру-преподавателю государственного профессионального образовательного учреждения "Ленинск-Кузнецкое училище олимпийского резерва", Кемеровская область.

За большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ


ПАНЧЕНКО Владислава Яковлевича - председателя совета федерального государственного бюджетного учреждения "Российский фонд фундаментальных исследований", город Москва.

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО


ЛЕЙБМАНА Михаила Евгеньевича - проректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет".

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ШАХМАТОВА Евгения Владимировича - ректора федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королева".

За большой вклад в развитие телерадиовещания и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


МЛЕЧИНА Леонида Михайловича - директора дирекции историко-публицистических программ автономной некоммерческой организации "Общественное телевидение России", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


АБРАМОВУ Екатерину Валерьевну - заместителя председателя по телерадиовещанию, директора телеканала "МИР" закрытого акционерного общества "Межгосударственная телерадиокомпания "Мир", город Москва

ИКОННИКОВА Алексея Юрьевича - заместителя председателя по техническому развитию закрытого акционерного общества "Межгосударственная телерадиокомпания "Мир", город Москва

КАЗАРЕЗОВА Владимира Владимировича - заместителя председателя закрытого акционерного общества "Межгосударственная телерадиокомпания "Мир", город Москва

ТАРОЯНЦА Константина Эдуардовича - главного режиссера службы производства программ Российского национального филиала закрытого акционерного общества "Межгосударственная телерадиокомпания "Мир", город Москва

ФЛЮР Ирину - директора информационной службы "МИР 24" Российского национального филиала закрытого акционерного общества "Межгосударственная телерадиокомпания "Мир", город Москва

ХОДАКОВСКОГО Дмитрия Анатольевича - руководителя отделов операторов и монтажеров, главного оператора службы производства программ Российского национального филиала закрытого акционерного общества "Межгосударственная телерадиокомпания "Мир", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


АЛЕКСАНДРОВА Сергея Александровича - исполнительного директора закрытого акционерного общества "Межгосударственная телерадиокомпания "Мир", город Москва

БОЗИЕВА Улана Османовича - исполнительного продюсера службы производства программ Российского национального филиала закрытого акционерного общества "Межгосударственная телерадиокомпания "Мир", город Москва

КАЗАКОВУ Марию Валерьевну - шеф-редактора отдела редакторов информационной службы "МИР 24" Российского национального филиала закрытого акционерного общества "Межгосударственная телерадиокомпания "Мир", город Москва

КОЗЛОВА Александра Александровича - директора филиала федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" "Курганский областной радиотелевизионный передающий центр"

КУЗЬМИНСКУЮ Ирину Васильевну - заместителя директора телеканала "МИР" - руководителя тренингового центра закрытого акционерного общества "Межгосударственная телерадиокомпания "Мир", город Москва

ЛОПУХОВА Александра Викторовича - креативного продюсера информационной службы "МИР 24" Российского национального филиала закрытого акционерного общества "Межгосударственная телерадиокомпания "Мир", город Москва

МАНУКЯН Марию Ваграмовну - заместителя директора информационной службы "МИР 24" Российского национального филиала закрытого акционерного общества "Межгосударственная телерадиокомпания "Мир", город Москва

ПЕЧКОВСКУЮ Аллу Сергеевну - главного бухгалтера закрытого акционерного общества "Межгосударственная телерадиокомпания "Мир", город Москва

СИМОНОВА Евгения Германовича - директора телерадиокоммуникационного центра Российского национального филиала закрытого акционерного общества "Межгосударственная телерадиокомпания "Мир", город Москва

ЧЕГЛЯЕВУ Марию Витальевну - руководителя службы интернет-вещания Российского национального филиала закрытого акционерного общества "Межгосударственная телерадиокомпания "Мир", город Москва.

За заслуги в развитии отечественных средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


ШАПОВАЛОВУ Любовь Михайловну - заведующую отделом регионального развития газеты "Уральский рабочий" общества с ограниченной ответственностью "Медиа-холдинг "Уральский рабочий", город Екатеринбург Свердловской области.

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей наградить:

ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"


НЕСМИЯНОВА Илью Владимировича, Ставропольский край

НЕСМИЯНОВУ Татьяну Николаевну, Ставропольский край

ПОТОЛОВА Александра Викторовича, Республика Коми

ПОТОЛОВУ Юлию Андреевну, Республика Коми

ШВЕДОВА Александра Анатольевича, Московская область

ШВЕДОВУ Ольгу Николаевну, Московская область

ШУТЫЛЕВА Вадима Владимировича, Республика Хакасия

ШУТЫЛЕВУ Светлану Викторовну, Республика Хакасия.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"


ВОЛОХИНУ Светлану Николаевну, Свердловская область

ЗАВЬЯЛОВА Юрия Васильевича, Камчатский край

ЗАВЬЯЛОВУ Наталью Валерьевну, Камчатский край

КОЛЕСНИКОВА Петра Матвеевича, Тамбовская область

КОЛЕСНИКОВУ Елену Петровну, Тамбовская область

ЮМАЕВА Рустема Хафизовича, Калининградская область

ЮМАЕВУ Эмилию Александровну, Калининградская область.

За заслуги в области геологии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КРЕМЕНЕЦКОМУ Александру Александровичу - научному руководителю федерального государственного унитарного предприятия "Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов", город Москва.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АРТЕМЬЕВУ Николаю Афанасьевичу - лесничему (руководителю) государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) "Амгинское лесничество"

БОДУНОВОЙ Надежде Георгиевне - помощнику лесничего Ламского участкового лесничества Весьегонского отдела лесного хозяйства государственного казенного учреждения Тверской области "Краснохолмское лесничество Тверской области"

КНЯЗЕВУ Александру Михайловичу - лесничему Нагорского лесничества Николаевского участкового лесничества Кировского областного государственного казенного учреждения "Кировский центр лесного хозяйства"

ПЕТРОПАВЛОВСКОМУ Борису Сергеевичу - главному научному сотруднику лаборатории федерального государственного бюджетного учреждения науки Ботанического сада-института Дальневосточного отделения Российской академии наук, Приморский край

ТИШИНУ Николаю Викторовичу - директору Подольского филиала - лесничему государственного казенного учреждения Московской области "Мособллес".

За заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АЛИМЕНКО Николаю Александровичу - начальнику конструкторско-технологического отдела акционерного общества "Кореневский завод низковольтной аппаратуры", Курская область

ЛУСКАТОВУ Валерию Владимировичу - начальнику отдела механических систем локомотивов обособленного структурного подразделения в городе Людиново общества с ограниченной ответственностью "Центр инновационного развития СТМ", Калужская область

ШЕСТОПЕРОВУ Георгию Николаевичу - директору научно-инженерного центра преобразовательной техники публичного акционерного общества "Электровыпрямитель", Республика Мордовия.

За заслуги в области металлургии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ШУВАЛОВУ Николаю Петровичу - стропальщику открытого акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


МАКАРЕНКО Сергея Васильевича - главного механика открытого акционерного общества "КАРАВАЙ", город Санкт-Петербург.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ДЫДЫКИНУ Вячеславу Николаевичу - главному инженеру акционерного общества "Кстовский хлеб", Нижегородская область

СНЫТКИНОЙ Елене Викторовне - кладовщику склада сырья и материалов Елецкого хлебокомбината филиала публичного акционерного общества Продовольственной компании "ЛИМАК", Липецкая область

ЧУСОВУ Владимиру Владимировичу - составителю фарша консервного цеха открытого акционерного общества "Великоновгородский мясной двор", Новгородская область.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


МАРЧЕНКО Юрию Николаевичу - бригадиру бригады прибрежного лова N 1 сельскохозяйственного производственного кооператива "Рыболовецкий колхоз "За Родину", Калининградская область.

За заслуги в области связи и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


СЕРГЕЕВУ Александру Николаевичу - директору Управления федеральной почтовой связи Томской области - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Почта России".

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ЛЕБЕДЕВОЙ Ирине Алексеевне - воспитателю государственного бюджетного учреждения "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", Тверская область.

За заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГРЕЧКО Андрею Алексеевичу - главному инженеру департамента строительства акционерного общества "Мосфундаментстрой-6", город Москва

ДОМНИЦКОМУ Владимиру Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Ростовавтомост", Ростовская область

ЗЯТЧИНУ Александру Геннадьевичу - главному инженеру проектов акционерного общества "Проектный институт "АСТРАХАНГРАЖДАНПРОЕКТ", Астраханская область

КАЗАРИНОВУ Александру Ивановичу - каменщику общества с ограниченной ответственностью "ГЛАВСТРОЙ", Пермский край

КИРАКОСЯНУ Арарату Гарниковичу - председателю совета директоров общества с ограниченной ответственностью "Автотрасса", Саратовская область

КОРЧАГИНУ Василию Михайловичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Модульные котельные-Н", Тамбовская область

ПОПОВУ Василию Деевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Строительная компания "АРБАН", Красноярский край

ПУСТОГАРОВУ Константину Ивановичу - начальнику федерального казенного учреждения "Управление автомобильной магистрали Москва - Бобруйск Федерального дорожного агентства", Калужская область

ФОВАРИСОВУ Рафаилу Габделхаевичу - первому заместителю директора - техническому директору государственного казенного учреждения "Главное управление содержания и развития дорожно-транспортного комплекса Татарстана при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан".

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ПАЗНИКОВОЙ Людмиле Актаевне - начальнику железнодорожной станции Щучье Курганского центра организации работы железнодорожных станций Южно-Уральской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Курганская область

СЕРАШЕВУ Владимиру Александровичу - инженеру по эксплуатации специального оборудования автомобилей участка ремонта машин и оборудования службы спецавтотранспорта общества с ограниченной ответственностью "Аэропорт ТОМСК", Томская область.

За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


СТЕФАНЮКУ Александру Ильичу - первому заместителю генерального директора - директору по производству и режиму публичного акционерного общества "Авиакомпания "ЮТэйр", Тюменская область

ШЕВЧЕНКО Сергею Владимировичу - командиру воздушного судна авиационной эскадрильи N 1 летного отряда N 6 акционерного общества "ЮТэйр-Вертолетные услуги", Ямало-Ненецкий автономный округ.

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БОРИСЕНКО Александру Александровичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Камышинский Текстиль", Волгоградская область.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ТАТАРИНОВУ Андрею Анатольевичу - государственному советнику Российской Федерации 2 класса, город Москва.

За заслуги в области химической промышленности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


РАЧЕНКО Алексею Федоровичу - главному инженеру акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Алтайспецпродукт", Алтайский край.

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


МАХМУТОВУ Рауфу Раисовичу - мастеру по ремонту оборудования участка электрического высоковольтного оборудования общества с ограниченной ответственностью "Объединенная сервисная компания", Челябинская область

ПЕТРУКУ Юрию Алексеевичу - старшему менеджеру группы главного энергетика управления общества с ограниченной ответственностью "Объединенная сервисная компания", Челябинская область

ХМЕЛИДЗЕ Мераби Евгеньевичу - начальнику участка автоматизации горно-обогатительного производства общества с ограниченной ответственностью "Объединенная сервисная компания", Челябинская область.

Президент
Российской Федерации
В.Путин



Москва, Кремль
1 февраля 2018 года
N 45


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 05.02.2018,
N 0001201802050018

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 45

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 05.02.2018, N 0001201802050018

Собрание законодательства Российской Федерации, N 7, 12.02.2018, ст.1020

Дата принятия: 01 февраля 2018

Дата начала действия: 01 февраля 2018
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах