МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 15 января 2018 года N 440-АТ/Д17и

О федеральной адресной инвестиционной программе на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов

Во исполнение пункта 24 Правил формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2010 г. N 716 (далее - Правила), Минэкономразвития России направляет* выписку из федеральной адресной инвестиционной программы на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов (далее - адресная программа), содержащую данные об объектах капитального строительства, мероприятиях (укрупненных инвестиционных проектах), объектах недвижимого имущества независимо от формы собственности, строительство, реконструкция, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение и приобретение которых будут осуществляться на территории соответствующего субъекта Российской Федерации (далее - выписка из адресной программы). Адресная программа утверждена в установленном порядке Министром экономического развития Российской Федерации 18 декабря 2017 года.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

В соответствии с Правилами утвержденная адресная программа является основанием для осуществления закупок товаров, работ и услуг для обеспечения федеральных нужд в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также для заключения в установленном порядке договоров с юридическими лицами, не являющихся государственными или муниципальными учреждениями и государственными унитарными предприятиями, в целях реализации бюджетных инвестиций, соглашений с федеральными бюджетными и автономными учреждениями и федеральными государственными унитарными предприятиями о предоставлении субсидий в объекты государственной собственности Российской Федерации, а также соглашений с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации о предоставлении субсидий субъектам Российской Федерации.

Внесение в адресную программу изменений осуществляется посредством внесения изменений в данные об объектах капитального строительства, мероприятиях (укрупненных инвестиционных проектах, объектах недвижимого имущества), включенных в адресную программу, доведенные Минэкономразвития России до главных распорядителей средств федерального бюджета письмом от 21 декабря 2017 г. N 37017-АТ/Д17и в порядке, установленном приказом Минэкономразвития России от 19 мая 2014 г. N 278 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2010 г. N 716 "Об утверждении Правил формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы".

С целью повышения открытости и доступности информации утвержденная адресная программа, письмо главным распорядителям средств федерального бюджета от 21 декабря 2017 г. N 37017-АТ/Д17и, выписка из адресной программы, а также нормативные акты, регламентирующие порядок формирования и реализации адресной программы, размещены на официальном сайте адресной программы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: faip.economy.gov.ru.

А.М.Талыбов

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Минэкономразвития России

www.economy.gov.ru

по состоянию на 05.02.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»