Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Проведение заказчиком внутренней экспертизы товаров (услуг)



Вопрос:

В какой момент заказчик обязан произвести внутреннюю экспертизу товара (услуг) по 44-ФЗ? В момент подписания товарной накладной и на обороте накладной, например, поставить штамп "внутренняя экспертиза проведена силами заказчика по доверенности"?

Насколько правомерно такой алгоритм действий :

1. Принять товар и подписать товарную накладную.

2. Далее в договоре указано, что внутренняя экспертиза осуществляется заказчиком в течение 10 дней с даты приемки товара.

3. Оплата указана в договоре, что в течение 30 дней с даты подписания акта экспертизы (после проведения внутренней экспертизы заказчиком). Насколько такой алгоритм действий не противоречит ч.13 ст.34 44-ФЗ? Можно ли срок оплаты исчислять в течение 30 дней с даты подписания внутреннего акта экспертизы (так как в ч.13.1 44-ФЗ указано, что оплата с даты подписания акта приемки? Что подразумевается под таким актом приемки - подписание товарной накладной или подписание внутреннего акта экспертизы с учетом еще 10 дней с даты приемки).

Во многих источниках указано, что заказчик по 44-ФЗ в день приемки и подписания товарной накладной должен провести внутреннюю экспертизу и не допускается "привязывать" исчислять оплату с даты подписания внутреннего акта экспертизы, которая проводится только через 10 дней после приемки

Просьба ответить на вопрос с указанием ссылок на НПА.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs