Вправе ли медицинская организация самостоятельно разработать форму отказа от медицинского вмешательства при оказании специализированной медицинской помощи?



Вопрос:

В приказе МЗ РФ N 1177н от 20.12.2012 года "Об утверждении порядка дачи информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и отказа от медицинского вмешательства в отношении определенных видов медицинских вмешательств, форм информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и форм отказа от медицинского вмешательства" утверждена форма отказа от медицинского вмешательства при оказании только первичной медико-санитарной помощи. Имеются ли у нас полномочия самостоятельно разработать форму отказа от медицинской помощи в стационарных условиях? Можем ли мы использовать форму отказа от медицинского вмешательства при оказании первичной медико-санитарной помощи в случаях оказания стационарной помощи?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs