Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Правомерно ли расторжение контракта между медицинской организацией и Центром гигиены и эпидемиологии ввиду предстоящей проверки Роспотребнадзора?



Вопрос:

Между нашей организацией (районная больница) и Центром гигиены и эпидемиологии заключен контракт на проведение исследования ПЦР вируса гриппа на 30 исследований. Контракт заключен 06.02.2017 и действует по 31.12.2017. В сентябре 2017 года в нашей больнице проходила плановая проверка Роспотребнадзора, которая длилась 20 дней. В декабре 2017 года мы оправили 3 анализа на исследование вируса гриппа методом ПЦР, но у нас не приняли данные пробы, ссылаясь на то, что контракт расторгнут в одностороннем порядке в августе 2017 года в виду предстоящей проверки Роспотребнадзора. Нас никто об этом не уведомил, мы считали, что контракт действует до 31.12.2017, и направили образцы на исследование. Правомерны ли действия Центра гигиены и эпидемиологии?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs