Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2017 года N 1065-ПП

Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам, участвующим в реализации мероприятий в сфере межрегионального сотрудничества, национальной политики, связей с религиозными организациями города Москвы, в отношении российского казачества, мероприятий по профилактике распространения экстремизма и идеологии терроризма в городе Москве, в связи с подготовкой, организацией и проведением указанных мероприятий

(с изменениями на 16 декабря 2020 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 22 марта 2022 года на основании
постановления Правительства Москвы от 17 марта 2022 года N 400-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 28 августа 2018 года N 983-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 29.08.2018);

постановлением Правительства Москвы от 26 февраля 2019 года N 110-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 27.02.2019);

постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 2020 года N 2270-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 71, 22.12.2020) (вступило в силу с 1 января 2021 года) (вступило в силу с 1 января 2021 года).

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2017 г. N 552-ПП "О предоставлении субсидий, грантов в форме субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам" Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам, участвующим в реализации мероприятий в сфере межрегионального сотрудничества, национальной политики, связей с религиозными организациями города Москвы, в отношении российского казачества, мероприятий по профилактике распространения экстремизма и идеологии терроризма в городе Москве, в связи с подготовкой, организацией и проведением указанных мероприятий (приложение).

2. Признать утратившими силу:

2.1. Постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2011 г. N 634-ПП "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Москвы организациям, участвующим в реализации мероприятий в сфере межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, в целях возмещения части затрат, связанных с подготовкой, организацией и проведением указанных мероприятий".

2.2. Постановление Правительства Москвы от 19 декабря 2012 г. N 748-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2011 г. N 634-ПП".

2.3. Постановление Правительства Москвы от 16 декабря 2014 г. N 767-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2011 г. N 634-ПП".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2018 г.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Горбенко А.Н.

Мэр Москвы

С.С.Собянин

Приложение

к постановлению Правительства Москвы

от 21 декабря 2017 года N 1065-ПП

Порядок предоставления субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам, участвующим в реализации мероприятий в сфере межрегионального сотрудничества, национальной политики, связей с религиозными организациями города Москвы, в отношении российского казачества, мероприятий по профилактике распространения экстремизма и идеологии терроризма в городе Москве, в связи с подготовкой, организацией и проведением указанных мероприятий

(с изменениями на 16 декабря 2020 года)

1. Общие положения

1.1. Порядок предоставления субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам, участвующим в реализации мероприятий в сфере межрегионального сотрудничества, национальной политики, связей с религиозными организациями города Москвы, в отношении российского казачества, мероприятий по профилактике распространения экстремизма и идеологии терроризма в городе Москве, в связи с подготовкой, организацией и проведением указанных мероприятий (далее - Порядок) определяет правила предоставления субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам, в том числе некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, участвующим в реализации мероприятий, включенных в утверждаемый Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы перечень мероприятий в сфере межрегионального сотрудничества, национальной политики, связей с религиозными организациями города Москвы, в отношении российского казачества, мероприятий по профилактике распространения экстремизма и идеологии терроризма в городе Москве на соответствующий год (далее - перечень мероприятий), в целях финансового обеспечения (возмещения) части затрат, связанных с подготовкой, организацией и проведением указанных мероприятий (далее - субсидии).

1.2. Субсидии предоставляются юридическим лицам, в том числе некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, участвующим в реализации мероприятий, включенных в перечень мероприятий (далее - организации), которые отвечают следующим требованиям:

1.2.1. Организация не является политической партией, политическим и общественным движением и организацией, учрежденной указанными общественными объединениями.

1.2.2. Организация зарегистрирована в качестве налогоплательщика в городе Москве и осуществляет деятельность на территории города Москвы.

1.2.3. В отношении организации отсутствует проведение процедуры ликвидации, реорганизации или банкротства, приостановление деятельности в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на предоставление субсидии.

1.2.4. У организации отсутствует задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2021 года постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 2020 года N 2270-ПП. - См. предыдущую редакцию)

1.2.5. Организация не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

1.2.6. Организация осуществляет деятельность, направленную на повышение эффективности межрегионального сотрудничества, реализации национальной политики, развития российского казачества, укрепления связей с религиозными организациями, профилактических мер по противодействию распространению экстремизма и идеологии терроризма в городе Москве.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 26 февраля 2019 года N 110-ПП. - См. предыдущую редакцию)

1.2.7. Организация не получала средства из бюджета города Москвы в соответствии с иными нормативными правовыми актами на те же цели, на которые предоставляется субсидия, на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидии.

1.3. Субсидии предоставляются в целях финансового обеспечения (возмещения) части затрат, возникающих у организаций в связи с подготовкой, организацией и проведением мероприятий, включенных в перечень мероприятий (далее - мероприятия), связанных с:

1.3.1. Арендой и (или) предоставлением помещений (открытых площадей) для проведения мероприятий.

1.3.2. Арендой и (или) предоставлением видеопроекционного, звукового, светового и иного оборудования и (или) инвентаря для проведения мероприятий, включая их доставку, обслуживание, монтаж, демонтаж.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 26 февраля 2019 года N 110-ПП. - См. предыдущую редакцию)

1.3.3. Декорационно-техническим оформлением помещений, открытых площадок для проведения мероприятий, включая разработку дизайн-макетов, доставку, монтаж, демонтаж оборудования и декораций.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2021 года постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 2020 года N 2270-ПП. - См. предыдущую редакцию)

1.3.4. Оплатой транспортных услуг.

1.3.5. Приобретением, изготовлением передаваемых в рамках проведения мероприятий призов, подарков и сувениров, включая разработку дизайн-макетов.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2021 года постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 2020 года N 2270-ПП. - См. предыдущую редакцию)

1.3.6. Оплатой проезда, проживания иногородних (иностранных) участников мероприятий.

1.3.7. Оплатой полиграфических и издательских услуг, включая разработку дизайн-макетов, предпечатную подготовку при изготовлении пригласительных билетов, рекламных и информационных материалов (в том числе брошюр, буклетов, книг, афиш), связанных с проведением мероприятий.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 26 февраля 2019 года N 110-ПП. - См. предыдущую редакцию)

1.3.8. Информационным освещением мероприятий средствами массовой информации и в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, включая создание текстов для размещения анонсирующих и итоговых материалов (ведение интернет-сайтов, страниц и каналов в социальных сетях) в рамках подготовки и проведения мероприятий.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2021 года постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 2020 года N 2270-ПП. - См. предыдущую редакцию)

1.3.9. Фото- и видеосъемкой мероприятий, включая создание видеороликов для проведения мероприятий и о проведении мероприятий.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2021 года постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 2020 года N 2270-ПП. - См. предыдущую редакцию)

1.3.10. Приобретением канцелярских и прочих расходных материалов.

1.3.11. Оплатой труда работников в соответствии с заключаемыми трудовыми договорами, оплатой труда специалистов, привлеченных на основании гражданско-правовых договоров и (или) на основании договоров авторского заказа.

1.3.12. Оплатой концертных и культурно-развлекательных (включая фестивали, выставки, иные мероприятия) программ в рамках мероприятий.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 26 февраля 2019 года N 110-ПП. - См. предыдущую редакцию)

1.3.13. Организацией экскурсионных программ для участников мероприятий.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2021 года постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 2020 года N 2270-ПП. - См. предыдущую редакцию)

1.3.14. Организацией питания участников мероприятий.  

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2021 года постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 2020 года N 2270-ПП. - См. предыдущую редакцию)

1.3.15. Обеспечением мер безопасности во время проведения мероприятий.

(Пункт дополнительно включен с 1 января 2021 года постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 2020 года N 2270-ПП)

1.3.16. Услугами медицинского сопровождения мероприятий.     

(Пункт дополнительно включен с 1 января 2021 года постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 2020 года N 2270-ПП)

1.4. Условием предоставления субсидии является участие организации собственными (привлеченными) средствами в подготовке, организации и проведении мероприятий в размере не менее 10 процентов от общей суммы затрат на реализацию мероприятий.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 26 февраля 2019 года N 110-ПП. - См. предыдущую редакцию)

1.5. Субсидии предоставляются Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы (далее - Департамент) за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Департаменту законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год и плановый период.

2. Порядок представления и рассмотрения заявок на получение субсидии

2.1. Для получения субсидии организация, претендующая на получение субсидии (далее - претендент), представляет в Департамент заявку на получение субсидии (далее - заявка).

Форма заявки, даты начала и окончания приема заявок устанавливаются Департаментом и размещаются на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в срок не позднее трех рабочих дней до даты начала приема заявок.

Продолжительность срока приема заявок не может составлять менее 10 рабочих дней со дня размещения на официальном сайте Департамента извещения о начале приема заявок.

2.2. Претендент одновременно с заявкой представляет в Департамент документы, указанные в приложении 1 к настоящему Порядку.

Заявка претендента должна быть прошита, пронумерована и скреплена печатью претендента (при наличии печати).

2.3. Департамент принимает и незамедлительно регистрирует заявки с приложением документов, указанных в приложении 1 к настоящему Порядку.

Департамент осуществляет анализ заявок и приложенных к ним документов в срок не позднее 5 рабочих дней со дня регистрации заявок на соответствие требованиям, установленным пунктом 2.2 настоящего Порядка, а также на соответствие претендента требованиям, установленным пунктом 1.2 настоящего Порядка.

2.4. Основанием для отказа в приеме заявки к рассмотрению является несоответствие заявки и прилагаемых к ней документов установленным требованиям, в том числе предоставление неполного комплекта документов, а также несоответствие претендента требованиям, установленным пунктом 1.2 настоящего Порядка.

В случае отказа в приеме заявки к рассмотрению Департамент в срок не позднее 5 рабочих дней со дня регистрации заявки уведомляет претендента об отказе в приеме заявки к рассмотрению с указанием причин такого отказа.

2.5. В случае получения уведомления об отказе в приеме заявки к рассмотрению претендент вправе повторно подать доработанную заявку в срок не позднее установленного Департаментом срока окончания приема заявок.

2.6. Для рассмотрения заявок и прилагаемых к ним документов, проверки обоснованности затрат, указанных в заявке, а также определения размера субсидии Департаментом создается отраслевая комиссия (далее - Комиссия).

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 28 августа 2018 года N 983-ПП. - См. предыдущую редакцию)

Состав и порядок работы Комиссии утверждаются правовым актом Департамента.

Продолжительность срока рассмотрения заявок не может составлять более 15 рабочих дней со дня окончания приема заявок.

2.7. Комиссия оценивает заявки в соответствии с критериями оценки заявок, указанными в приложении 2 к настоящему Порядку.

2.8. Субсидии предоставляются претендентам, заявкам которых присвоены наибольшие значения итоговых оценок.

Претендентам, заявкам которых присвоены значения итоговых оценок менее 6 баллов, субсидия не предоставляется.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»