ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 декабря 2017 года N 940-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 октября 2017 г. N 748-ПП

(с изменениями на 9 октября 2018 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 9 октября 2018 года N 1233-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 58, 18.10.2018).

____________________________________________________________________

В связи с перераспределением объема бюджетных ассигнований в 2017 году на реализацию Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2017-2020 годы Правительство Москвы

постановляет:

1. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 9 октября 2018 года N 1233-ПП. - См. предыдущую редакцию.     

2. Установить, что увеличение в 2017 году объема бюджетных ассигнований на реализацию Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2017-2020 годы в размере 1060000,0 тыс. рублей осуществляется за счет:

2.1. Бюджетных ассигнований, предусмотренных Департаменту финансов города Москвы Законом города Москвы от 23 ноября 2016 г. N 42 "О бюджете города Москвы на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов" на осуществление городом Москвой функций столицы Российской Федерации, а также полномочий по предметам совместного ведения в размере 790000,0 тыс. рублей.

2.2. Бюджетных ассигнований, предусмотренных Департаменту строительства города Москвы Законом города Москвы от 23 ноября 2016 г. N 42 "О бюджете города Москвы на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов" на развитие линий метрополитена в рамках реализации Государственной программы города Москвы "Развитие транспортной системы" в размере 270000,0 тыс. рублей.

3. Установить, что бюджетные ассигнования, предусмотренные до дня вступления в силу настоящего постановления на реализацию мероприятий Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2017- 2020 годы:

3.1. Департаменту строительства города Москвы в рамках Государственной программы города Москвы "Жилище" в размере 12000,0 тыс. рублей, направляются на реализацию Департаментом строительства города Москвы мероприятия "Субсидия Государственному унитарному предприятию города Москвы Московскому научно-исследовательскому и проектному институту жилищного хозяйства "МосжилНИИпроект" на финансовое обеспечение затрат, связанных с проведением мероприятий в целях реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве" Государственной программы города Москвы "Жилище".

3.2. Департаменту строительства города Москвы в рамках Государственной программы города Москвы "Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение" в размере 820500,0 тыс. рублей, направляются на реализацию Департаментом строительства города Москвы мероприятия "Грант обществу с ограниченной ответственностью "Московские спортивные технологии" на развитие территории природного комплекса для занятий зимними видами спорта - Спортивного комплекса "Воробьевы горы" Государственной программы города Москвы "Спорт Москвы".

3.3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства города Москвы в рамках Государственной программы города Москвы "Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение" в размере 106500,0 тыс. рублей направляются на осуществление непрограммных направлений деятельности Департамента финансов города Москвы в части осуществления городом Москвой функций столицы Российской Федерации, а также полномочий по предметам совместного ведения.

3.4. Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в рамках Государственной программы города Москвы "Развитие транспортной системы" в размере 889216,0 тыс. рублей, направляются на реализацию Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы мероприятия "Возмещение затрат Государственному унитарному предприятию города Москвы "Мосгортранс", связанных с выполнением капитального ремонта трамвайных путей, контактно-кабельных сетей и тяговых подстанций" Государственной программы города Москвы "Развитие транспортной системы".

3.5. Департаменту строительства города Москвы в рамках Государственной программы города Москвы "Градостроительная политика" в размере 105 000,0 тыс. рублей, направляются на реализацию Комитетом города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов мероприятия "Оказание государственными учреждениями государственных услуг, выполнение работ, финансовое обеспечение деятельности государственных казенных учреждений" Государственной программы города Москвы "Градостроительная политика".

4. Предоставить в 2017 году субсидии из бюджета города Москвы:

4.1. Государственному унитарному предприятию города Москвы "Экотехпром" в размере 807800,0 тыс. рублей в целях возмещения затрат, связанных с приобретением техники, в рамках реализации Департаментом жилищно-коммунального хозяйства города Москвы нового мероприятия Государственной программы города Москвы "Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение", направив на реализацию указанного мероприятия бюджетные ассигнования, предусмотренные до дня вступления в силу настоящего постановления на реализацию Департаментом жилищно-коммунального хозяйства города Москвы мероприятий Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2017-2020 годы в рамках Государственной программы города Москвы "Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение".

4.2. Казенному предприятию города Москвы "Выставка достижений народного хозяйства" в размере 1300000,0 тыс. рублей на финансовое обеспечение затрат, связанных с проведением капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории зоны "Парк ремесел Выставка достижений народного хозяйства" Всероссийского выставочного центра, и благоустройством территории указанной зоны, в рамках реализации Департаментом городского имущества города Москвы нового мероприятия Государственной программы города Москвы "Развитие городской среды" за счет бюджетных ассигнований согласно приложению 3* к настоящему постановлению.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

5. Предоставить в 2017 году грант Федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" (далее - РАНХиГС) в размере 450000,0 тыс. рублей на содержание основных средств в рамках реализации Департаментом образования города Москвы нового мероприятия Государственной программы города Москвы "Развитие образования города Москвы ("Столичное образование")", направив на реализацию указанного мероприятия бюджетные ассигнования, предусмотренные до дня вступления в силу настоящего постановления на реализацию Департаментом строительства города Москвы мероприятий Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2017-2020 годы в рамках Государственной программы города Москвы "Развитие образования города Москвы ("Столичное образование")".

6. Установить, что грант предоставляется на основании соглашения, заключаемого Департаментом образования города Москвы с РАНХиГС, предусматривающего в том числе положения об обязательной проверке Департаментом образования города Москвы и органом государственного финансового контроля соблюдения целей предоставления гранта и порядок возврата гранта в случае нарушения целей его предоставления.

7. Направить в 2017 году на реализацию Государственной программы города Москвы "Развитие городской среды" объемы бюджетных ассигнований согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А.

Мэр Москвы

С.С.Собянин



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»