МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 14 ноября 2017 года N 487

Об утверждении Плана мероприятий ("дорожная карта") Министерства транспорта Российской Федерации по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и предоставляемых им услуг

В целях обеспечения реализации Федерального закона от 1 декабря 2014 г. N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов"

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый* План мероприятий ("дорожная карта") Министерства транспорта Российской Федерации по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и предоставляемых им услуг (далее - "дорожная карта").

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Административному департаменту Министерства транспорта Российской Федерации (К.А.Пашков) обеспечить выполнение мероприятий "дорожной карты" с представлением ежегодно до 20 декабря отчетного года доклада в Департамент программ развития Министерства транспорта Российской Федерации (А.К.Семёнов).

3. Признать утратившими силу приказы Минтранса России от 23 ноября 2015 г. N 339 "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг" и от 24 марта 2017 г. N 113 "О внесении изменений в план мероприятий ("дорожной карты") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 23 ноября 2015 г. N 339".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. Министра

С.А.Аристов

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»