Правительство Санкт-Петербурга

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 апреля 2016 года N 1183-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 29.10.2013 N 2516-р

На основании Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 N 1394-р, Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 N 1400-р:

1. Внести изменение в приложение распоряжения Комитета по образованию от 29.10.2013 N 2516-р "Об утверждении Порядка организации промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации экстернов в образовательных организациях", изложив пункт 2.4 в следующей редакции:

"2.4. Сроки подачи заявления о прохождении промежуточной аттестации экстерном, а также формы прохождения промежуточной аттестации устанавливаются образовательной организацией.

Срок подачи заявления экстерном для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования не может быть позже 1 марта текущего года.

Срок подачи заявления экстерном для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования не может быть позже 1 февраля текущего года.".

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по образованию И.А.Асланян.

Председатель Комитета

Ж.В.Воробьева

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Комитета по

образованию Санкт-Петербурга

http://k-obr.spb.ru/

по состоянию на 12.12.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»