Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Полномочия сельского поселения



Вопрос:

Правомочно ли со стороны сельского поселения привлечение собственных материальных ресурсов и финансовых средств для осуществления переданных полномочий органов местного самоуправления муниципального района по решению вопросов местного значения муниципального района? Полномочия переданы муниципальным районом на основании соглашений с предоставлением межбюджетных трансфертов (например, на расчистку дорог от снега в зимнее время переданы средства в сумме 300 тыс.руб., но при сильных снегопадах данных средств муниципального района на расчистку снега недостаточно. Может ли поселение использовать собственные средства на расчистку дорог от снега)? Порядок дополнительного использования собственных средств разрабатывается, но возникает вопрос о бюджетной и экономической эффективности при разработке указанного порядка, так как проводится политика оптимизации расходов поселения, поселение является на 65% дотационным из областного бюджета, и с 2017 года нормативы зачисления собственных доходов в бюджет поселения (в частности НДФЛ и акцизы) сокращены на 40%.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs