ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2017 года N 1435

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 13 декабря 2006 г. N 761

(с изменениями на 29 марта 2019 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 29 марта 2019 года N 367 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 05.04.2019, N 0001201904050028).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 13 декабря 2006 г. N 761 "Об установлении дополнительных ограничений на инвестирование средств пенсионных накоплений, переданных Пенсионным фондом Российской Федерации в доверительное управление управляющей компании, в депозиты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте в кредитных организациях и накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих в депозиты в рублях в кредитных организациях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 51, ст.5465; 2010, N 21, ст.2619; 2011, N 36, ст.5148; 2013, N 36, ст.4578; 2015, N 1, ст.286; N 18, ст.2704; 2017, N 29, ст.4385).

2. Установить, что денежные средства в валюте Российской Федерации и иностранной валюте на депозитах, открытых на основании договоров банковского вклада (депозита), действующих на дату вступления в силу настоящего постановления, в российских кредитных организациях, которые перестали соответствовать требованиям, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 13 декабря 2006 г. N 761 "Об установлении дополнительных ограничений на инвестирование средств пенсионных накоплений, переданных Пенсионным фондом Российской Федерации в доверительное управление управляющей компании, в депозиты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте в кредитных организациях и накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих в депозиты в рублях в кредитных организациях" (в редакции настоящего постановления), должны быть истребованы у такой кредитной организации в соответствии с условиями договора не позднее рабочего дня, следующего за днем установления такого несоответствия.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

     
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 ноября 2017 года N 1435

     

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 13 декабря 2006 г. N 761

(с изменениями на 29 марта 2019 года)

1. Абзац третий подпункта "м" пункта 1 изложить в следующей редакции:

"одновременное наличие кредитного рейтинга не ниже уровня "A-(RU)" по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, присвоенного кредитным рейтинговым агентством Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (Акционерное общество), и не ниже уровня "ruA-" по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, присвоенного кредитным рейтинговым агентством Акционерное общество "Рейтинговое агентство "Эксперт РА";".

2. В Правилах контроля за соблюдением дополнительных ограничений на инвестирование средств пенсионных накоплений, переданных Пенсионным фондом Российской Федерации в доверительное управление управляющей компании, в депозиты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте в кредитных организациях и накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих в депозиты в рублях в кредитных организациях, утвержденных указанным постановлением:

а) в пункте 1:

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Организация контроля за соблюдением требований, предусмотренных пунктом 1 статьи 24 Федерального закона "Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации", а также подпунктами "б", "м" и "р" пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 13 декабря 2006 г. N 761 "Об установлении дополнительных ограничений на инвестирование средств пенсионных накоплений, переданных Пенсионным фондом Российской Федерации в доверительное управление управляющей компании, в депозиты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте в кредитных организациях и накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих в депозиты в рублях в кредитных организациях" осуществляется управляющими компаниями, размещающими средства пенсионных накоплений в депозиты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте в кредитных организациях, на основании перечня кредитных организаций, размещенного на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в соответствии с пунктом 6_1 статьи 26 Федерального закона "Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации" (далее - перечень кредитных организаций).";

абзац утратил силу с 13 апреля 2019 года - постановление Правительства Российской Федерации от 29 марта 2019 года N 367 - см. предыдущую редакцию:

абзац утратил силу с 13 апреля 2019 года - постановление Правительства Российской Федерации от 29 марта 2019 года N 367 - см. предыдущую редакцию;

б) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Управляющие компании, размещающие средства пенсионных накоплений в депозиты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте в кредитных организациях, не позднее рабочего дня, следующего за датой размещения Центральным банком Российской Федерации перечня кредитных организаций с внесенными в него изменениями в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", уведомляют в письменной форме кредитные организации, не включенные в перечень кредитных организаций, об одностороннем расторжении заключенных с ними договоров и принимают меры к истребованию денежных средств, размещенных в депозиты в указанных кредитных организациях.

Абзац утратил силу с 13 апреля 2019 года - постановление Правительства Российской Федерации от 29 марта 2019 года N 367. - См. предыдущую редакцию.



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»