Правомерно ли применение СМО кода дефекта 5.1.4 при несовпадении даты госпитализации в медицинской карте с датой начала лечения в реестре счетов?



Вопрос:

Правомерно ли применение кода дефекта 5.1.4 при проведении экспертизы качества медицинской помощи врачом-экспертом страховой медицинской организации, если в медицинской карте стационарного больного дата госпитализации на 1 день не совпадает с датой реестра-счета: в медицинской карте лечение начато с 02.02.2017, а в реестр внесено с 03.02.2017. Полностью отказано в оплате оказанной медицинской помощи по причине некорректного заполнения полей реестра счетов после проведения ЭКМП.

Кроме этого, медицинская документация на проверку была запрошена в июле 2017 года, акт ЭКМП представлен в ноябре 2017 года. Повторно выставить счет в СМО не можем, т.к. прошло более 3 месяцев от момента оказания медицинской помощи. Прошу дать ответ со ссылкой на нормативные документы для подготовки претензии в СМО и ТФОМС.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs