Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

ПРИКАЗ

от 14 июля 2017 года N 352


О мерах по противодействию коррупции в территориальных органах Росприроднадзора

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Росприроднадзора от 12 августа 2020 года N 1002
____________________________________________________________________



В целях реализации отдельных положений Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции",

приказываю:

1. Руководителям (исполняющим обязанности Руководителя) территориальных органов Росприроднадзора и директорам (исполняющим обязанности директора) организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Росприроднадзором (далее - подведомственные организации) незамедлительно докладывать руководителю (временно исполняющему обязанности руководителя) Росприроднадзора в письменном виде и по средствам телефонной связи о ставших им известных случаях проведения правоохранительными органами оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по фактам коррупционных правонарушений как в отношении, так и с участием государственных гражданских служащих соответствующих территориальных органов Росприроднадзора и работников подведомственных организаций.

2. Управлению делами и государственной службы (Ахунянов Т.А.) на основании поручения Руководителя (временно исполняющего обязанности Руководителя) Росприроднадзора организовывать проведение целевой внеплановой проверки, в соответствии с приказом Росприроднадзора от 19.12.2016 N 803 "Об утверждении Порядка проведения Росприроднадзором и его территориальными органами по федеральным округам проверок деятельности территориальных органов Росприроднадзора и Инструкции по организации особого контроля за деятельностью территориальных органов Росприроднадзора".

3. Установить, что руководители территориальных органов (исполняющие обязанности руководителя) Росприроднадзора и директора (исполняющие обязанности директора) подведомственных организаций несут персональную ответственность за коррупционные правонарушения, допущенные государственными гражданскими служащими соответствующих территориальных органов Росприроднадзора и работниками подведомственных организаций.

4. Признать приказ Росприроднадзора от 30.08.2016 N 594 "О мерах по противодействию коррупции в территориальных органах Росприроднадзора" утратившим силу.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Временно исполняющий
обязанности Руководителя
A.M.Амирханов




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Росприроднадзора

http://rpn.gov.ru

по состоянию на 20.11.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»