Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Учет расходов по возмещению расходов по переезду



Вопрос:

Работник по приглашению работодателя прибыл на работу из другого региона в район, приравненный к Крайнему Северу. До приглашения работник работал у другого работодателя (т.е. работника пригласили на работу в район Крайнего Севера, он уволился у прежнего работодателя, прибыл к новому работодателю, расположенному в районах Крайнего Севера, и в день прибытия заключен трудовой договор). Согласно ст.326 при переезде на новое место работы в районах Крайнего Севера работнику возмещаются расходы по переезду (оплата стоимости проезда). В коллективном договоре и локальных нормативных актах организации не предусмотрен порядок компенсации данных расходов. Если работодатель пропишет порядок и размер возмещения данных расходов в трудовом договоре с работником, достаточно ли этого будет для того, чтобы учесть данные расходы в целях налогообложения по налогу на прибыль? Или все же порядок возмещения расходов должен быть указан и в коллективном, и в трудовом договорах?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs