• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

     
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами Российской Федерации



За большой вклад в развитие науки и образования, подготовку квалифицированных специалистов наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ОГАНЕСЯНА Юрия Цолаковича - научного руководителя лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область.

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО


ТЕЛИЧЕНКО Валерия Ивановича - президента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет".

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


МАГОМЕТОВА Ахурбека Алихановича - президента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова", Республика Северная Осетия - Алания.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


КАРАГАНОВА Сергея Александровича - декана факультета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


БОРОВУЮ Ирину Владиславну - учителя муниципального казенного общеобразовательного учреждения Байкальской средней общеобразовательной школы Болотнинского района Новосибирской области

ФРЯНОВА Виктора Николаевича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Сибирский государственный индустриальный университет", Кемеровская область.

Присвоить почетные звания:

"НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


РУКШИНУ Сергею Евгеньевичу - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный педагогический университет имени А.И.Герцена", город Санкт-Петербург.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ВОРОНИНУ Борису Александровичу - начальнику управления по научно-исследовательской деятельности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Уральский государственный аграрный университет", Свердловская область

ЛЕХОВУ Олегу Степановичу - профессору федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный профессионально-педагогический университет", Свердловская область

ТРУБИЛИНУ Евгению Ивановичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т.Трубилина", Краснодарский край

ХУСНИДИНОВУ Шарифзяну Кадировичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Иркутский государственный аграрный университет имени А.А.Ежевского".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БЫЗГУ Людмиле Юрьевне - директору муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы N 18 муниципального образования Кореновский район Краснодарского края

ПРАТУСЕВИЧУ Максиму Яковлевичу - директору государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Президентский физико-математический лицей N 239", город Санкт-Петербург

ЭКАЖЕВОЙ Раисе Мухарбековне - учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1 г.Назрань", Республика Ингушетия.

За большой вклад в благотворительную и общественную деятельность наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ"


ЯВНИКА Геннадия Андреевича - генерального директора некоммерческой организации Международного Благотворительного Фонда "Константиновский", город Санкт-Петербург.

За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО


ЕРЕМЕЕВА Николая Дмитриевича - председателя совета директоров закрытого акционерного общества "Агрофирма имени 15 лет Октября", Лебедянский район Липецкой области.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ШАДРИНА Владимира Георгиевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива Племенного завода "Теньгинский", Онгудайский район Республики Алтай.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ДАБАЕВУ Галину Цыбикдоржиевну - финансового директора закрытого акционерного общества "Сутайское", Мухоршибирский район Республики Бурятия

ОВОДКОВА Сергея Федоровича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Надежда", Александро-Невский район Рязанской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ДЬЯЧЕНКОВА Сергея Васильевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Лебедянское", Липецкая область

МОРОЗОВА Василия Ивановича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Колос", Вавожский район Удмуртской Республики

ФЕДОРЧЕНКО Владимира Федоровича - агронома крестьянского (фермерского) хозяйства, Егорлыкский район Ростовской области

ФЕРМЕНЦЕВУ Нину Степановну - мастера цеха открытого акционерного общества "Северное Молоко", город Грязовец Вологодской области.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БУЛАТОВУ Олегу Аркадьевичу - первому заместителю директора федерального государственного бюджетного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БЕГЛЯКОВОЙ Валентине Александровне - доярке закрытого акционерного общества племзавода "ИРМЕНЬ", Ордынский район Новосибирской области

ВОЛКОВОЙ Любови Викторовне - зоотехнику открытого акционерного общества "Племзавод Красный Маяк", Канский район Красноярского края

КАБАНОВОЙ Валентине Васильевне - начальнику цеха общества с ограниченной ответственностью "Знаменский селекционно-гибридный центр", Троснянский район Орловской области

КОЖУХОВУ Николаю Ивановичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Здоровецкий", Ливенский район Орловской области

КОЧИГИНУ Валентину Николаевичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью "Шопша", Гаврилов-Ямский район Ярославской области

ЛЕЛЕКОВОЙ Любови Юрьевне - рабочей животноводства сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Коминтерн-2", Кирилловский район Вологодской области

ПЕРЕЛЫГИНУ Владимиру Петровичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Хлебороб", Орловский район Орловской области

ЦАПЛИНУ Анатолию Ивановичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью "Грязинский Агрокомплекс", Липецкая область

ЧЕСНОКОВОЙ Людмиле Васильевне - главному зоотехнику общества с ограниченной ответственностью "Ростово", Устьянский район Архангельской области

ШУКИСУ Евгению Раймондовичу - главному научному сотруднику лаборатории федерального государственного бюджетного научного учреждения "Алтайский научно-исследовательский институт сельского хозяйства", Алтайский край

ЭЛЬЗНЕРУ Михаилу Федоровичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Смирненькое", Кулундинский район Алтайского края.

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ


БОРИСОВА Андрея Саввича - государственного советника Республики Саха (Якутия) Управления делами Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО


ВОЛКОВА Владимира Дмитриевича - Главу Республики Мордовия

КРЮКОВА Валерия Александровича - члена Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

ЛАГКУЕВА Владимира Магометовича - председателя совета Северо-Осетинского регионального межнационального общественного движения "Наша Осетия", Республика Северная Осетия - Алания

ПЛЕТНЕВА Николая Тихоновича - председателя Избирательной комиссии Белгородской области.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


БЕЛОЗЕРЦЕВА Ивана Александровича - Губернатора Пензенской области

БОРТНИКА Ивана Михайловича - советника генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере", город Москва

ГОРШКОВА Василия Васильевича - директора закрытого акционерного общества "Рязанский кирпичный завод"

ГРИШИНУ Майю Владимировну - секретаря Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

КАЛЕНОВА Льва Владимировича - генерального директора открытого акционерного общества "Бийская льняная компания", Алтайский край

ЛОПАТИНА Антона Игоревича - члена Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

СТЕПАНОВА Виктора Вениаминовича - ответственного секретаря - первого заместителя председателя совета государственно-общественного объединения "Московский Дом ветеранов (пенсионеров) войн и Вооруженных Сил".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ГУЛЯЕВА Михаила Дмитриевича - заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия)

НИКИТИНА Андрея Никитича - директора закрытого акционерного общества "ТУКС-4", город Москва

СЕМЕНОВА Александра Николаевича - директора некоммерческого партнерства "Совет ветеранов энергетики", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


ЕВЛОЕВА Муссу Хасановича - председателя Избирательной комиссии Республики Ингушетия

ЕСЕНЬКИНА Бориса Семеновича - президента общества с ограниченной ответственностью Торгового Дома "БИБЛИО-ГЛОБУС", город Москва

КОНЫШЕВА Алексея Владимировича - первого заместителя Губернатора Владимирской области по промышленности и экономической политике

ПАРШАКОВА Василия Петровича - главу муниципального образования Красноселькупский район Ямало-Ненецкого автономного округа

ТАЛАЛУЕВА Фёдора Михайловича - заместителя директора департамента - начальника отдела департамента Министерства энергетики Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


АРАКЕЛОВУ Александру Олеговну - директора департамента Министерства культуры Российской Федерации

БАГИРОВА Тогрула Адиль оглы - президента некоммерческой организации "Национальный фонд наследия Нобелей", город Москва

БАГЯНА Сейрана Асканазовича - адвоката Московского центрального филиала некоммерческой организации Московской областной коллегии адвокатов

БИЛЫКА Юрия Григорьевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Радугаэнерго", Владимирская область

ВАЛУЕВА Сергея Владимировича - директора департамента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ВАРФОЛОМЕЕВА Владимира Павловича - действительного государственного советника Новгородской области 1 класса

ГАЛКИНА Владимира Семеновича - заместителя председателя совета региональной общественной организации "Союз ветеранов следствия", город Москва

ГОЛЯДКИНУ Инну Ильиничну - Главу Первомайского муниципального района Ярославской области

ГОРЮНОВА Василия Павловича - первого заместителя генерального директора - исполнительного директора открытого акционерного общества "Мобильные газотурбинные электрические станции", город Москва

ДЕМИДОВА Виктора Александровича - машиниста вибропогрузочной установки шахты имени Губкина открытого акционерного общества "Комбинат КМАруда", Белгородская область

КОРБУТ Татьяну Витальевну - заместителя начальника управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области

КОРОВИНУ Альбину Михайловну - председателя общественной организации "Хабаровский городской Союз женщин"

КОСТЮКОВСКОГО Виктора Владимировича - специального корреспондента, руководителя программы Благотворительного фонда помощи тяжело больным детям, сиротам и инвалидам "Русфонд", город Москва

ЛОМОВЦЕВА Дмитрия Алексеевича - министра промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области - директора департамента промышленной политики

МИНЮКОВУ Валентину Тимофеевну - председателя совета Белгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество"

НАСОНОВА Александра Михайловича - ведущего инженера-технолога - руководителя группы Комсомольского-на-Амуре филиала акционерного общества "Гражданские самолеты Сухого", Хабаровский край

НЕМЕРЮКА Алексея Алексеевича - министра Правительства Москвы, руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы

РАГОЗИНА Владимира Ильича - члена Санкт-Петербургской региональной общественной организации инвалидов "Чернобыль"

САМОКРУТОВА Валерия Павловича - Председателя Избирательной комиссии Курганской области

СВИНЦОВУ Надежду Николаевну - президента Адвокатской палаты Тамбовской области

УДОВИЧЕНКО Василия Степановича - заместителя председателя совета Тюменской областной общественной организации инвалидов "Союз "Чернобыль"

ШУСТОВА Сергея Викторовича - начальника Главного управления строительства Тюменской области.

За заслуги в правовом обеспечении деятельности Центрального банка Российской Федерации наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ЗАЙЦЕВУ Ольгу Игоревну - заместителя директора Юридического департамента - начальника Управления банковского законодательства Центрального банка Российской Федерации

ПОДОЗЕРОВА Кирилла Владимировича - начальника Юридического управления Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации, город Санкт-Петербург.

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей наградить:

ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"


БОГАДЕЛИНА Алексея Викторовича, Ивановская область

ЦВЕШКО Зою Васильевну, Ивановская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"


АЛЕКСЕЕНКО Наталью Константиновну, Курская область

АЛЕКСЕЕНКО Юрия Анатольевича, Курская область

БЕЛЯКОВА Сергея Александровича, Курская область

БЕЛЯКОВУ Татьяну Юрьевну, Курская область

ВАСИЛЬЕВА Олега Валерьевича, город Москва

ВАСИЛЬЕВУ Ирину Александровну, город Москва

КИРДЯНОВА Сергея Геннадьевича, Рязанская область

КИРДЯНОВУ Евгению Леонидовну, Рязанская область

РЫБАКОВА Василия Ивановича, Республика Марий Эл.

За заслуги в обеспечении деятельности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и безупречную государственную гражданскую службу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


МИХАЛЁВА Игоря Васильевича - руководителя аппарата Комитета Совета Федерации по социальной политике Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


КЕЛИНА Андрея Владимировича - директора Департамента общеевропейского сотрудничества Министерства иностранных дел Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


КОРЖУЕВА Алексея Вячеславовича - заместителя директора Департамента Северной Америки Министерства иностранных дел Российской Федерации

ПОЛИЩУКА Алексея Анатольевича - заместителя директора Департамента общеевропейского сотрудничества Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За большой вклад в развитие культурных связей между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


МАРСАЛИСА Уинтона - художественного руководителя джазовой концертной программы "Линкольн-центра", гражданина Соединенных Штатов Америки.

За значительный вклад в развитие отечественной культуры и эстрадного искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


ЛЕЩЕНКО Льва Валерьяновича - артиста-вокалиста, члена правления Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческого союза), президента Культурного фонда Льва Лещенко, город Москва.

За заслуги в развитии искусства и многолетнюю плодотворную деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БЕЛЕВИЧ-ОБОЛЕНСКОЙ Елене Георгиевне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Театр "Содружество актеров Таганки"

ВОРОНКОВОЙ Вере Александровне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский драматический театр имени А.С.Пушкина"

ДУБИЧЕВУ Константину Анатольевичу - артисту-кукловоду федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический центральный театр кукол имени С.В.Образцова", город Москва

ЗАРЕЦКОМУ Андрею Николаевичу - артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

ЛАЗАРЕВОЙ Любови Николаевне - артистке бюджетного учреждения Республики Калмыкия "Национальный драматический театр имени Б.Басангова"

РУБЦОВОЙ Ирине Валерьевне - артистке балета автономной некоммерческой организации "Национальный балет "Кострома", Костромская область

СТАРКОВОЙ Наталье Анатольевне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Театр "Содружество актеров Таганки"

ХАРИСОВУ Зуфару Назимовичу - артисту государственного бюджетного учреждения "Татарский государственный театр драмы и комедии имени К.Тинчурина", Республика Татарстан

ШАГИМАРДАНОВУ Рустему Назиповичу - артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф.Светланова", город Москва.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"


СЛЕГИНУ Екатерину Вячеславовну - студентку Стерлитамакского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Башкирский государственный университет", Республика Башкортостан (посмертно).

За содействие органам внутренних дел Российской Федерации в их работе по охране общественного порядка наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"


ГРИНЧЕНКО Владимира Николаевича - агронома общества с ограниченной ответственностью "Нива Приазовья", Неклиновский район Ростовской области.

За спасение людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"


ИВАНОВУ Викторию Вадимовну - учащуюся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы деревни Хийденсельга Питкярантского муниципального района Республики Карелия

КОЛЕСНИКОВУ Юлию Владимировну - учащуюся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа села Акша" Забайкальского края

СМОЛЯНЦА Виталия Ивановича - артиста-дрессировщика диких зверей, руководителя аттракциона федерального казенного предприятия "Российская государственная цирковая компания", город Москва.

За заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ВИТЬКО Николая Константиновича - главного врача федерального государственного бюджетного учреждения "Центральная клиническая больница с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва

ТРУХИНУ Галину Михайловну - заведующую отделом института комплексных проблем гигиены федерального бюджетного учреждения науки "Федеральный научный центр гигиены имени Ф.Ф.Эрисмана", Московская область

ЧИЖА Ивана Михайловича - проректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова"

ЯНУШЕВИЧА Олега Олеговича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


РАШИДОВА Абдурахмана Запировича - директора - главного врача общества с ограниченной ответственностью "Санаторий имени ВЦСПС", Нижегородская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


ЗАРУБИНУ Елену Николаевну - начальника центра акушерства, гинекологии и вспомогательных репродуктивных технологий федерального государственного бюджетного учреждения "Центральная клиническая больница с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва

ПРУСОВУ Людмилу Николаевну - заместителя генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения "Гематологический научный центр", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ОВДИЕНКО Елизавету Федоровну - заместителя главного врача федерального государственного бюджетного учреждения "Центральная клиническая больница с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва

РОЙТБЕРГА Григория Ефимовича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова", город Москва

СМИРНОВУ Галину Ивановну - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова"

ТРОИЦКУЮ Веру Витальевну - заведующую отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Гематологический научный центр", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АЛЁХИНУ Михаилу Николаевичу - заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Центральная клиническая больница с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва

АФАНАСЬЕВУ Василию Владимировичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова"

БЛОХИНУ Валерию Васильевичу - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области "Областная клиническая больница"

БОЧКО Игорю Ивановичу - врачу отделения скорой медицинской помощи федерального государственного бюджетного учреждения "Центральная клиническая больница с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва

ГЛУШКО Раисе Александровне - врачу поликлиники закрытого акционерного общества "Центр эндохирургии и литотрипсии", город Москва

ДРУЖИНИНОЙ Антонине Павловне - заведующей женской консультацией государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области "Родильный дом Калининградской области N 4"

КОРСУНОВОЙ Любови Александровне - заведующей кабинетом Чебоксарского филиала федерального государственного автономного учреждения "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н.Федорова", Чувашская Республика

КРУГЛОВОЙ Елене Викторовне - врачу отделения скорой медицинской помощи федерального государственного бюджетного учреждения "Центральная клиническая больница с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва

ЛИКОВУ Виктору Федоровичу - заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Центральная клиническая больница с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва

ЛИСИНОЙ Галине Анатольевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области "Областная стоматологическая поликлиника"

МАНТУРОВОЙ Наталье Евгеньевне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова", город Москва

МЫШКИНУ Олегу Анатольевичу - заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Центральная клиническая больница с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва

ПОЛТАВСКОМУ Андрею Викторовичу - врачу Научно-исследовательского института клинической онкологии федерального государственного бюджетного учреждения "Российский онкологический научный центр имени Н.Н.Блохина", город Москва

ПОЛЬМА Людмиле Владимировне - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова"

ПРИЛЕПО Ларисе Алексеевне - заведующей отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Объединенный санаторий "Подмосковье" Управления делами Президента Российской Федерации, Московская область

САМОДОВОЙ Ольге Викторовне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Северный государственный медицинский университет", Архангельская область

ТИМОФЕЕВОЙ Людмиле Александровне - заведующей отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Центральная клиническая больница с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва

ТИХОМИРОВУ Александру Леонидовичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова"

ХАРАТИШВИЛИ Теймуразу Кобаевичу - ведущему научному сотруднику отделения Научно-исследовательского института клинической онкологии федерального государственного бюджетного учреждения "Российский онкологический научный центр имени Н.Н.Блохина", город Москва

ЧУБУКОВОЙ Надежде Алексеевне - заведующей отделением городского кардиологического диспансера государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калужской области "Городская клиническая больница N 2 "Сосновая роща"

ЯКУШИНУ Андрею Владимировичу - врачу федерального государственного бюджетного учреждения "Ростовский научно-исследовательский онкологический институт", Ростовская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АНТОШКИНОЙ Екатерине Петровне - заведующей отделением областного государственного автономного учреждения здравоохранения "Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница", Иркутская область

КАФТЫРЕВОЙ Лидии Алексеевне - заведующей лабораторией федерального бюджетного учреждения науки "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени Пастера"

КОРНИЕНКО Сергею Васильевичу - главному врачу казенного учреждения здравоохранения Воронежской области "Воронежский областной клинический противотуберкулезный диспансер имени Н.С.Похвисневой"

КУЗНЕЦОВОЙ Нине Юрьевне - главной медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ленинградской области "Киришская клиническая межрайонная больница"

ЛАВРЕНТЬЕВОЙ Ирине Николаевне - заведующей лабораторией федерального бюджетного учреждения науки "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени Пастера"

ТРУФАНОВУ Игорю Николаевичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Люберецкий психоневрологический диспансер"

ШАЛДЯЕВОЙ Елене Геннадьевне - заместителю начальника государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Новосибирское областное клиническое бюро судебно-медицинской экспертизы".

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


АСТАХОВУ Ольгу Казимировну - руководителя Управления Федерального казначейства по Брянской области

МАМОНОВА Александра Юрьевича - государственного советника Российской Федерации 2 класса, Республика Коми.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ГЛАДКИНА Виталия Ивановича - руководителя Управления Федерального казначейства по Мурманской области

КОЛЕСОВУ Анастасию Николаевну - председателя правления акционерного общества "Банк социального развития Татарстана "ТАТСОЦБАНК", Республика Татарстан

СЕРГЕЕВА Дмитрия Геннадьевича - первого заместителя председателя правления акционерного общества "Российский Сельскохозяйственный банк", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КРИКУНОВОЙ Татьяне Михайловне - председателю Контрольно-счетной палаты Московской области

ФАЙЗРАХМАНОВУ Марату Джаудатовичу - первому заместителю министра финансов Республики Татарстан - директору департамента Министерства финансов Республики Татарстан.

За заслуги в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ИКАЕВА Русланбека Кузьмича - Министра строительства и архитектуры Республики Северная Осетия - Алания

ИСАЕВА Александра Анатольевича - директора общества с ограниченной ответственностью "Научно-проектная производственная фирма "Строй-реставрация", Саратовская область

МАКАРОВА Сергея Алексеевича - монтажника наружных трубопроводов закрытого акционерного общества "Строительно-монтажное управление 53", город Санкт-Петербург.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КУРГУЗОВУ Александру Александровичу - начальнику аварийно-диспетчерской службы муниципального унитарного производственного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства "Орелводоканал", Орловская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГАРКИНУ Александру Сергеевичу - директору филиала публичного акционерного общества "Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро" - "Бурейская ГЭС", Амурская область

ХАЙТИНУ Якову Матвеевичу - директору автономного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа "Управление государственной экспертизы проектной документации".

За заслуги в развитии железнодорожного транспорта наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА РАЗВИТИЕ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ"


ПОЛЫГАЛОВА Александра Александровича - машиниста железнодорожно-строительной машины путевой машинной станции N 20 Западно-Сибирской дирекции по ремонту пути Центральной дирекции по ремонту пути - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Новосибирская область.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ШАТХИНА Якова Савельевича - вице-президента генерального секретаря Общероссийской общественной организации "Федерация тенниса России", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АКСАГОВУ Кюри Ахмедовичу - директору муниципального казенного учреждения "Детско-юношеская спортивная школа" Малгобекского муниципального района Республики Ингушетия

КОТОВУ Сергею Викторовичу - старшему тренеру-преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Владимира "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике N 4"

МЕРЖОЕВУ Султану Микаиловичу - директору государственного казенного учреждения "Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа-интернат "Ангушт", Республика Ингушетия

ТИМОФЕЕВУ Евгению Егоровичу - президенту общественной организации "Федерация бокса Дальневосточного Федерального округа", Хабаровский край

ЦЫГАНОВУ Вячеславу Петровичу - директору муниципального автономного учреждения "Центр физической культуры и спорта" Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

За большой вклад в дело защиты экономической безопасности Российской Федерации наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ГОЛЕНДЕЕВУ Татьяну Николаевну - заместителя руководителя Федеральной таможенной службы

КОМАРОВУ Ольгу Николаевну - начальника Главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования Федеральной таможенной службы.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


АВЕРИНУ Анастасию Сергеевну - заместителя начальника отдела Управления таможенного сотрудничества Федеральной таможенной службы

БАРАНКИНУ Ирину Николаевну - старшего оперуполномоченного по особо важным делам Регионального оперативно-поискового управления Федеральной таможенной службы

БОРОДИНА Юрия Константиновича - заместителя начальника отдела Управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля Федеральной таможенной службы

БЫШОВЦА Валерия Анатольевича - первого заместителя начальника Аналитического управления Федеральной таможенной службы

ЗОЛОТНИЦКОГО Филиппа Алексеевича - начальника Аналитического управления Федеральной таможенной службы

КОНДРАШКИНУ Татьяну Викторовну - начальника отдела Главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования Федеральной таможенной службы

РАЗИНУ Анастасию Александровну - заместителя начальника отдела Управления государственной службы и кадров Федеральной таможенной службы

РОГАЧЕВУ Елену Викторовну - первого заместителя начальника Главного финансово-экономического управления Федеральной таможенной службы

САРКИСОВУ Ларису Николаевну - заместителя начальника Управления товарной номенклатуры Федеральной таможенной службы

ХАНУТИНА Сергея Евгеньевича - начальника Управления государственной службы и кадров Федеральной таможенной службы

ХОМЫЛЕВА Владимира Николаевича - старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела Выборгской таможни Северо-Западного таможенного управления Федеральной таможенной службы

ЯКУБОВА Рустама Рафековича - заместителя начальника Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров Федеральной таможенной службы.

За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


ШЕВЧЕНКО Николая Васильевича - председателя комиссии Законодательного Собрания Ростовской области по Регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ГРЕБЕНЮКА Владимира Дмитриевича - председателя комитета Законодательного Собрания Ростовской области по аграрной политике, продовольствию, природопользованию и земельным отношениям

ИВАНОВУ Людмилу Николаевну - заместителя председателя комитета Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа по государственному устройству, местному самоуправлению и общественным отношениям.

За заслуги в области геологии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АНТОНОВИЧУ Леониду Павловичу - советнику генерального директора акционерного общества "Росгеология", город Москва.

За заслуги в области металлургии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ДЕМИДОВУ Владимиру Алексеевичу - аппаратчику в производстве драгоценных металлов открытого акционерного общества "Красноярский завод цветных металлов имени В.Н.Гулидова"

МЕДВЕДЕВУ Андрею Владимировичу - аппаратчику в производстве драгоценных металлов открытого акционерного общества "Красноярский завод цветных металлов имени В.Н.Гулидова"

ОВЧИННИКОВУ Алексею Викторовичу - аппаратчику в производстве драгоценных металлов открытого акционерного общества "Красноярский завод цветных металлов имени В.Н.Гулидова"

ЦЫГАНКОВУ Евгению Александровичу - плавильщику открытого акционерного общества "Красноярский завод цветных металлов имени В.Н.Гулидова".

За заслуги в области метеорологии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БЕЙТУГАНОВУ Мусаби Ногмановичу - начальнику отдела федерального государственного бюджетного учреждения "Северо-Кавказская военизированная служба по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы", Кабардино-Балкарская Республика

ШЕПОРЕНКО Галине Андрияновне - главному синоптику федерального государственного бюджетного учреждения "Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", Свердловская область

ЯГУБОВУ Илье Михайловичу - начальнику отдела федерального государственного бюджетного учреждения "Центр реализации бюджетной политики и обеспечения деятельности Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", город Москва.

За заслуги в освоении, эксплуатации и обслуживании авиационной техники, высокое профессиональное мастерство присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АНЕТЬКО Казимиру Юльяновичу - пилоту-инструктору Печорского летного отряда акционерного общества "Комиавиатранс", Республика Коми

АСТРАШАБОВУ Василию Борисовичу - командиру авиационной эскадрильи летной службы Краснокутского летного училища гражданской авиации - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П.Бугаева", Саратовская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШТУРМАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


МУХАМЕТЖАНОВУ Александру Мусаевичу - заместителю руководителя управления - начальнику отдела Коми межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта, Республика Коми.

За заслуги в области правового просвещения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АНАНЬИНУ Алексею Фёдоровичу - директору государственного учреждения - издательства "Юридическая литература" Администрации Президента Российской Федерации.

За заслуги в области угольной промышленности и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ИВАНОВА Андрея Александровича - машиниста экскаватора общества с ограниченной ответственностью "Горняк-1", Сахалинская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


СМАГИНУ Владимиру Петровичу - заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Компания "Востсибуголь", Иркутская область.

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ШМАТКО Сергею Ивановичу - специальному представителю Президента Российской Федерации по вопросам международного сотрудничества в области электроэнергетики.

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГОЛЬЦУ Сергею Николаевичу - машинисту электровоза эксплуатационного локомотивного депо Омск Западно-Сибирской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Омская область

ДЕМЬЯНЕНКО Владимиру Андреевичу - главному инженеру муниципального унитарного предприятия производственного объединения "Электроавтотранс" муниципального образования "город Усолье-Сибирское" Иркутской области

КАРПЕНКО Александру Анатольевичу - машинисту-инструктору локомотивных бригад эксплуатации локомотивов публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область.

Президент
Российской Федерации
В.Путин



Москва, Кремль
24 октября 2017 года
N 512


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 30.10.2017,
N 0001201710300033

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 512

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 30.10.2017, N 0001201710300033

Собрание законодательства Российской Федерации, N 45, 06.11.2017, ст.6648

Дата принятия: 24 октября 2017

Дата начала действия: 24 октября 2017
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах