ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2017 года N 1302

     

О внесении изменений в приложение N 4 к Правилам предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Внести в приложение N 4 к Правилам предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 63 "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 6, ст.739; N 51, ст.6328; 2016, N 49, ст.6902), следующие изменения:

а) пункт 8 дополнить подпунктами "з" и "и" следующего содержания:

"з) в органах государственной власти субъектов Российской Федерации и иных государственных органах, образованных в соответствии с конституциями (уставами) субъектов Российской Федерации, в высших государственных органах автономных республик, местных государственных органах (краевых, областных Советах народных депутатов, Советах народных депутатов автономной области, автономных округов, районных, городских, районных в городах, поселковых и сельских Советах народных депутатов и их исполнительных комитетах);

и) в органах местного самоуправления.";

б) дополнить пунктами 14-16 следующего содержания:

"14. Должности руководителей, специалистов (включая выборные должности на постоянной (штатной) основе), которые замещались в государственных органах и органах местного самоуправления, образованных в соответствии с Конституцией Украинской ССР и (или) Конституцией Республики Крым, гражданами Российской Федерации, постоянно проживавшими по состоянию на 18 марта 2014 г. на территории Республики Крым или на территории г.Севастополя, с 1 января 1992 г. по 31 декабря 1993 г. включительно.

15. Должности, которые замещались в соответствии с законодательством, действовавшим на территориях Республики Крым и г.Севастополя до 21 февраля 2014 г., гражданами Российской Федерации, указанными в пункте 14 настоящего перечня, с 1 января 1994 г. по 17 марта 2014 г. включительно, в том числе:

а) должности депутатов, которые замещались на постоянной (штатной) основе;

б) должности, по которым присваивались ранги государственных служащих;

в) должности судей;

г) должности, по которым присваивались дипломатические ранги;

д) должности, по которым присваивались классные чины работников прокуратуры;

е) должности, по которым присваивались воинские и специальные звания;

ж) должности в органах местного самоуправления, по которым присваивались ранги.

16. Должности, предусмотренные пунктом 8 настоящего перечня, которые замещались в государственных органах и органах местного самоуправления, располагавшихся на территориях Республики Крым и (или) г.Севастополя, указанными в пункте 14 настоящего перечня гражданами Российской Федерации с 18 марта 2014 г. по 31 декабря 2014 г. включительно.".

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 30.10.2017,

N 0001201710300012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»