ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2019 года N 677

Об утверждении Правил предоставления в 2019 году иного межбюджетного трансферта, источником финансового обеспечения которого являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, бюджету Республики Ингушетия на капитальный ремонт объектов (здание жилого корпуса "Б", наружные сети водопровода и канализации, наружное освещение) государственного бюджетного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения "Троицкий детский дом-интернат для умственно отсталых детей", а также на благоустройство и озеленение его территории

Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2019 году иного межбюджетного трансферта, источником финансового обеспечения которого являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, бюджету Республики Ингушетия на капитальный ремонт объектов (здание жилого корпуса "Б", наружные сети водопровода и канализации, наружное освещение) государственного бюджетного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения "Троицкий детский дом-интернат для умственно отсталых детей", а также на благоустройство и озеленение его территории.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

                   

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 мая 2019 года N 677

     

Правила предоставления в 2019 году иного межбюджетного трансферта, источником финансового обеспечения которого являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, бюджету Республики Ингушетия на капитальный ремонт объектов (здание жилого корпуса "Б", наружные сети водопровода и канализации, наружное освещение) государственного бюджетного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения "Троицкий детский дом-интернат для умственно отсталых детей", а также на благоустройство и озеленение его территории



1. Настоящие Правила устанавливают цели, порядок и условия предоставления в 2019 году иного межбюджетного трансферта, источником финансового обеспечения которого являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, бюджету Республики Ингушетия на капитальный ремонт объектов (здание жилого корпуса "Б", наружные сети водопровода и канализации, наружное освещение) государственного бюджетного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения "Троицкий детский дом-интернат для умственно отсталых детей", а также на благоустройство и озеленение его территории (далее - иной межбюджетный трансферт).

2. Иной межбюджетный трансферт имеет целевое назначение и предоставляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации в 2019 году как получателю средств федерального бюджета на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

3. Условиями предоставления иного межбюджетного трансферта являются наличие в бюджете Республики Ингушетия бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства Республики Ингушетия и заключение соглашения о предоставлении иного межбюджетного трансферта между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Правительством Республики Ингушетия в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Российской Федерации (далее - соглашение).

4. Иной межбюджетный трансферт предоставляется на основании соглашения, которое заключается в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет".

5. При заключении соглашения Правительство Республики Ингушетия представляет в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации отчетность об исполнении условий предоставления иного межбюджетного трансферта, предусмотренных пунктом 3 настоящих Правил.

6. Перечисление иного межбюджетного трансферта осуществляется на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства в учреждении Центрального банка Российской Федерации для учета операций со средствами бюджета Республики Ингушетия.

7. Результатом предоставления иного межбюджетного трансферта является завершение работ по капитальному ремонту объектов (здание жилого корпуса "Б", наружные сети водопровода и канализации, наружное освещение) учреждения, указанного в пункте 1 настоящих Правил, а также по благоустройству и озеленению территории этого учреждения.

8. Оценка эффективности расходов бюджета Республики Ингушетия, в целях финансового обеспечения которых предоставляется иной межбюджетный трансферт, осуществляется Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации путем сравнения планового значения результата предоставления иного межбюджетного трансферта, устанавливаемого соглашением, и фактически достигнутого Республикой Ингушетия значения результата предоставления иного межбюджетного трансферта.

9. Сроки, порядок и форма представления отчетов о расходах бюджета Республики Ингушетия, в целях финансового обеспечения которых предоставляется иной межбюджетный трансферт, а также о достижении результата предоставления иного межбюджетного трансферта определяются соглашением.

10. Ответственность за достоверность сведений, содержащихся в отчетных документах, представляемых в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в соответствии с пунктом 9 настоящих Правил, возлагается на орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Республики Ингушетия на осуществление взаимодействия с Министерством в части предоставления иного межбюджетного трансферта.

11. В случае если Республикой Ингушетия по состоянию на 31 декабря года предоставления иного межбюджетного трансферта не достигнут результат, установленный пунктом 7 настоящих Правил, размер средств, подлежащих возврату из бюджета Республики Ингушетия в федеральный бюджет до 1 июня года, следующего за годом предоставления иного межбюджетного трансферта (), определяется по формуле:

,


где:

- размер иного межбюджетного трансферта;

k - коэффициент возврата иного межбюджетного трансферта.

12. При расчете размера средств, подлежащих возврату из бюджета Республики Ингушетия в федеральный бюджет (), в размере иного межбюджетного трансферта () не учитывается размер остатка иного межбюджетного трансферта, не использованного по состоянию на 1 января года, следующего за годом выделения бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Российской Федерации.

13. Коэффициент возврата иного межбюджетного трансферта (k) определяется по формуле:

,


где:

Т - фактически достигнутый на конец года результат предоставления иного межбюджетного трансферта;

S - плановый результат предоставления иного межбюджетного трансферта, установленный пунктом 7 настоящих Правил.

14. Основанием для освобождения Республики Ингушетия от применения мер ответственности, предусмотренных пунктом 11 настоящих Правил, является документально подтвержденное наступление обстоятельств непреодолимой силы.

15. Контроль за соблюдением Республикой Ингушетия условий предоставления иного межбюджетного трансферта осуществляется Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и уполномоченными органами государственного финансового контроля.



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 06.06.2019,

N 0001201906060024

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»