Недействующий

Правительство Санкт-Петербурга

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 октября 2018 года N 3052-р

О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28.08.2018 N 681

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании распоряжения
 Комитета по образованию Санкт-Петербурга
 от 21 сентября 2020 года N 1754-р

____________________________________________________________________

В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28.08.2018 N 681 "Об аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителей государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга"

1. Создать Аттестационную комиссию Комитета по образованию по проведению аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителей государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга (далее - Аттестационная комиссия), в составе согласно приложению 1.

2. Утвердить Положение об Аттестационной комиссии, согласно приложению 2.

3. Установить, что методическое, аналитическое и организационно-техническое обеспечение деятельности Аттестационной комиссии осуществляет отдел аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию.

4. Начальнику отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию:

4.1. Организовать работу по обеспечению деятельности Аттестационной комиссии, в соответствии с Положением об Аттестационной комиссии.

4.2. Обеспечить сбор информации о руководителях государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга (далее - ГОУ), подлежащих аттестации, в соответствии с Положением об Аттестационной комиссии.

4.3. Обеспечить формирование списков подлежащих аттестации кандидатов на должности руководителей ГОУ и руководителей ГОУ, подлежащих аттестации.

4.4. В месячный срок подготовить проект распоряжения Комитета по образованию предусматривающий внесение изменений в распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 16.03.2018 N 784-р "Об утверждении технологических регламентов выполнения государственных работ в сфере образования" в части приведения в соответствие с настоящим распоряжением.

5. Установить, что отдельные функции по организационно-техническому обеспечению деятельности Аттестационной комиссии осуществляет государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования (далее - СПб АППО).

6. Руководителю СПб АППО:

6.1. Организовать работу по обеспечению деятельности Аттестационной комиссии, в соответствии с Положением об Аттестационной комиссии, включая проведение тестирования кандидатов на должность руководителя и руководителей государственных образовательных учреждений на базе СПб АППО.

6.2. В месячный срок привести свои правовые акты, регулирующие проведение аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителей государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, в соответствие с действующим законодательством.

7. Признать утратившим силу:

распоряжение Комитета по образованию от 03.12.2014 N 5487-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по образованию по предоставлению государственной услуги по организации и проведению аттестации кандидатов на должность руководителей государственных образовательных организаций и руководителей государственных образовательных организаций, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга, а также государственных образовательных организаций, находящихся в ведении Комитета по здравоохранению и Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности";

распоряжение Комитета по образованию от 04.02.2015 N 370-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 03.12.2014 N 5487-р";

распоряжение Комитета по образованию от 23.07.2015 N 3567-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 03.12.2014 N 5487-р";

распоряжение Комитета по образованию от 15.06.2016 N 1672-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 03.12.2014 N 5487-р";

распоряжение Комитета по образованию от 29.12.2016 N 3944-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 03.12.2014 N 5487-р";

распоряжение Комитета по образованию от 16.04.2018 N 1139-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 03.12.2014 N 5487-р".

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по образованию Ю.В.Соляникова.

Председатель Комитета

 Ж.В.Воробьева

Приложение 1

к распоряжению

Комитета по образованию

от 23 октября 2018 года N 3052-р

Состав комиссии по проведению аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителей государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга

Председатель:

Соляников

Юрий Владимирович

-

первый заместитель председателя Комитета по образованию

Заместитель председателя:

Жолован

Степан Васильевич

-

ректор государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (по согласованию)

Ответственный секретарь:

Вилутене

Евгения Владимировна

-

главный специалист отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию

Члены комиссии:

Асланян

Ирина Александровна

-

заместитель председателя Комитета по образованию

Балакина

Елена Владимировна

-

начальник отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию

Баранова

Ольга Викторовна

-

директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Калининского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Бубликова

Ирина Владимировна

-

директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Медицинский колледж N 1" (по согласованию)

Букчин

Александр Семенович

-

начальник сектора по вопросам государственной службы и кадров Комитета по образованию

Горшков

Александр Сергеевич

-

первый проректор государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (по согласованию)

Грубская

Анна Вячеславовна

-

начальник отдела общего образования Комитета по образованию

Доля

Галина Владимировна

-

заведующий государственным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом N 107 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Каретина

Юлия Юрьевна

-

начальник отдела государственной аккредитации и государственного контроля качества образования Управления по надзору и контролю за соблюдением законодательства в сфере образования Комитета по образованию

Кузнецов

Владимир Николаевич

-

председатель Территориального комитета профсоюза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников народного образования и науки (по согласованию)

Куричкис

Игорь Витальевич

-

директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Индустриально-судостроительный лицей" (по согласованию)

Курочкина

Евгения Юрьевна

-

методист центра аттестации работников образования государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (по согласованию)

Мардер

Людмила Маратовна

-

директор государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Второй Санкт-Петербургской Гимназии (по согласованию)

Небренчин

Александр Владимирович

-

заведующий центром аттестации работников образования государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (по согласованию)

Петренко

Инесса Вячеславна

-

директор государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Гимназии N 261 Кировского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Пильдес

Майя Борисовна

-

председатель совета государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Академическая гимназия N 56" Санкт-Петербурга (по согласованию)

Полукарова

Екатерина Александровна

-

директор государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения "Академия талантов" Санкт-Петербурга (по согласованию)

Роговцева

Евгения Николаевна

-

начальник Юридического отдела Комитета по образованию

Семенова

Ирина Сергеевна

-

заведующий государственным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом N 14 компенсирующего вида Василеостровского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Скворцова

Ольга Борисовна

-

заведующий государственным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом N 75 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников Красногвардейского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Спасская

Елена Борисовна

-

начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию

Тихомирова

Алена Владимировна

-

директор государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы N 18 Центрального района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Ткачева

Ольга Ильинична

-

директор государственного бюджетного общеобразовательного учреждения лицея N 410 Пушкинского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Тхостов

Константин Эдуардович

-

директор государственного бюджетного общеобразовательного учреждения лицея N 369 Красносельского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Федосов

Александр Борисович

-

директор государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования "Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий" (по согласованию)

Федотова

Елена Юрьевна

-

директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Педагогический колледж N 4 Санкт-Петербурга" (по согласованию)

Фролов

Владислав Викторович

-

начальник отдела профессионального образования Комитета по образованию

Шкорина

Наталья Леонидовна

-

директор государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 319 Петродворцового района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Шумова

Марина Вадимовна

-

директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Дворца детского (юношеского) творчества Кировского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Члены комиссии, полномочия которых распространяются на время рассмотрения отдельных кандидатур на должность руководителя и руководителя государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга:

Андреева

Марина Николаевна

-

начальник отдела образования Петроградского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Бахенская

Татьяна Ивановна

-

начальник сектора образовательных учреждений Отдела образования администрации Красносельского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Валетова

Ольга Юрьевна

-

начальник отдела образования администрации Приморского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Возмителенко

Светлана Александровна

-

главный специалист отдела образования администрации Колпинского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Гребень

Виктория Васильевна

-

начальник сектора образовательных учреждений отдела образования администрации Московского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Григорьева

Татьяна Геннадьевна

-

начальник отдела подготовки спортивного резерва Комитета по физической культуре и спорту (по согласованию)

Дмитриева

Ольга Александровна

-

ведущий специалист отдела технологии, стандартизации и контроля Управления социального питания (по согласованию)

Дружинина

Анастасия Валерьевна

-

заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации Курортного района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Жеребцова

Ольга Николаевна

-

ведущий специалист сектора образовательных учреждений отдела образования администрации Невского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Зенцова

Светлана Александровна

-

начальник сектора образовательных учреждений администрации Центрального района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Казанцева

Юлия Георгиевна

-

главный специалист отдела образования администрации Кировского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Карловская

Клавдия Васильевна

-

главный специалист Отдела развития и координации многоуровневой системы профилактики правонарушений Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности (по согласованию)

Касаткина

Елена Яковлевна

-

главный специалист отдела образования администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Лебедева

Алла Александровна

-

начальник отдела по вопросам государственной службы и кадров Комитета по здравоохранению (по согласованию)

Маевская

Елена Владимировна

-

начальник отдела по вопросам государственной службы и кадров Жилищного комитета (по согласованию)

Мезенцева

Юлия Николаевна

-

начальник сектора организационно-методической работы отдела образования Калининского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Мурашев

Игорь Андреевич

-

заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга (по согласованию)

Муха

Елена Владимировна

-

главный специалист отдела образования администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Новожилова

Татьяна Олеговна

-

заместитель начальника отдела образования администрации Выборгского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Петрова

Симона Израильевна

-

начальник отдела образования администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Рыкова

Елена Евстафиевна

-

начальник отдела образования администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Серова

Надежда Георгиевна

-

главный специалист отдела образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Сибгатуллина

Марина Владимировна

-

главный специалист отдела образования администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Скорнякова

Эльвира Ризаевна

-

начальник сектора образовательных учреждений администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Чернышева

Елена Александровна

-

главный специалист отдела методического сопровождения Управления по координации деятельности подведомственных учреждений Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»