ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2019 года N 346

О предоставлении в 2019 году субсидии Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию "Столовая Мариинского дворца" на возмещение расходов, связанных с приобретением оборудования и материальных запасов

(с изменениями на 20 декабря 2019 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20 декабря 2019 года N 938.

____________________________________________________________________

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 28.11.2018 N 711-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" и пунктом 1.22 таблицы 6 подраздела 9.4.1 подраздела 9.4 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2014 N 554 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2019 году субсидии Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию "Столовая Мариинского дворца" на возмещение расходов, связанных с приобретением оборудования и материальных запасов (далее - Порядок), согласно приложению.

2. Комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в месячный срок в целях реализации Порядка утвердить:

форму заявления на предоставление субсидии в соответствии с Порядком (далее - субсидия);

перечень документов, представляемых получателем субсидии в Комитет;

перечень оборудования и материальных запасов для производства (реализации) товаров, выполнения работ, оказания услуг, направленных на организацию питания в Мариинском дворце;

форму расчета размера предоставляемой в 2019 году субсидии;

порядок и сроки представления и рассмотрения заявления и документов на получение в 2019 году субсидии;

порядок принятия Комитетом решения о предоставлении в 2019 году субсидии;

срок проведения Комитетом обязательной проверки соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Елина Е.И.

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Санкт-Петербурга

А.Д.Беглов

Приложение

к постановлению

Правительства Санкт-Петербурга

от 31 мая 2019 года N 346

Порядок предоставления в 2019 году субсидии Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию "Столовая Мариинского дворца" на возмещение расходов,  связанных с приобретением оборудования и материальных запасов

(с изменениями на 20 декабря 2019 года)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2019 году субсидии, предусмотренной Комитету по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга (до 01.08.2019 Комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга) (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия СПб ГУП "Столовая Мариинского дворца" на возмещение расходов, связанных с приобретением оборудования и материальных запасов" (код целевой статьи 1420068000) в приложении 2 к Закону Санкт-Петербурга от 28.11.2018 N 711-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" в соответствии с пунктом 1.22 таблицы 6 подраздела 9.4.1 подраздела 9.4 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2014 N 554 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге" (далее - субсидия).

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20 декабря 2019 года N 938. - См. предыдущую редакцию)

1.2. В настоящем Порядке для целей его исполнения применяются следующие понятия:

получатель субсидии - Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие "Столовая Мариинского дворца";

заявление - заявление на предоставление в 2019 году субсидии, представляемое получателем субсидии по форме, утверждаемой Комитетом;

документы - материалы и документы в соответствии с перечнем документов, утвержденным Комитетом;

оборудование - производственное оборудование и мебель, необходимые для осуществления производственного процесса, указанные в Общероссийском классификаторе продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 (КПЕС 2008), утвержденном приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31.01.2014 N 14-ст, предназначенные для организации питания в Мариинском дворце;

материальные запасы - сырье и готовая продукция, материалы, установленные в Общероссийском классификаторе продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 (КПЕС 2008), утвержденном приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31.01.2014 N 14-ст, предназначенные для организации питания в Мариинском дворце.

1.3. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе получателю субсидии.

1.4. Субсидия предоставляется в целях возмещения затрат, возникших в 2019 году, на приобретение оборудования и материальных запасов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, направленных на организацию питания в Мариинском дворце.

1.5. Субсидия предоставляется получателю субсидии в пределах средств, предусмотренных на ее предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 28.11.2018 N 711-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов", по статье расходов, указанной в пункте 1.1 настоящего Порядка.

2. Условия предоставления субсидии

Условиями предоставления субсидии являются:

2.1. Приобретение получателем субсидии оборудования и материальных запасов для организации питания в Мариинском дворце в соответствии с перечнем, утверждаемым Комитетом, и документальное подтверждение приобретения указанных оборудования и материальных запасов.

2.2. Использование получателем субсидии указанных оборудования и материальных запасов при организации питания в Мариинском дворце.

2.3. Наличие согласия получателя субсидии на осуществление Комитетом и Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга (далее - КГФК) обязательных проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии (далее - проверки).

2.4. Отсутствие у получателя субсидии нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и договоров (соглашений), на основании которых предоставляются средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, при использовании денежных средств, предоставляемых из бюджета Санкт-Петербурга, за период не менее одного календарного года, предшествующего году получения субсидии.

2.5. Отсутствие информации о получателе субсидии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

2.6. Получатель субсидии не должен получать средства из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, указанных в пункте 1.4 настоящего Порядка, на основании иных нормативных правовых актов.

2.7. Соответствие получателя субсидии на 15 число месяца, предшествующего месяцу, в котором подано заявление, следующим требованиям:

2.7.1. Отсутствие у получателя субсидии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

2.7.2. Отсутствие у получателя субсидии просроченной задолженности по возврату в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом Санкт Петербурга.

2.7.3. Отсутствие проведения в отношении получателя субсидии процедур банкротства и (или) ликвидации.

2.7.4. Отсутствие ограничения осуществления финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с действующим законодательством.

2.7.5. Получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации.

2.7.6. Получатель субсидии не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

2.7.7. Отсутствие у получателя субсидии иных бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, указанных в пункте 1.4 настоящего Порядка.

3. Порядок предоставления субсидии

3.1. Для получения субсидии и в целях заключения соглашения о предоставлении субсидии, указанного в пункте 3.6 настоящего Порядка, получатель субсидии представляет в Комитет заявление с приложением документов.

3.2. Порядок, сроки представления и рассмотрения заявления и документов, а также порядок принятия решения о предоставлении субсидии в части, не урегулированной настоящим Порядком, утверждаются Комитетом.

3.3. Рассмотрение представленных получателем субсидии заявления и документов осуществляется Комитетом в срок не более 40 календарных дней со дня приема заявления и документов.

3.4. Решение Комитета о предоставлении субсидии оформляется распоряжением Комитета, в котором указываются получатель субсидии и предельный годовой размер субсидии, рассчитываемый в соответствии с пунктом 3.7 настоящего Порядка.

3.5. Основаниями для отказа получателю субсидии в предоставлении субсидии являются:

несоответствие представленных получателем субсидии заявления и документов форме заявления и (или) требованиям к документам, установленным Комитетом, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;

несоблюдение условий предоставления субсидии, установленных в разделе 2 настоящего Порядка;

недостоверность сведений, содержащихся в заявлении и документах;

отсутствие бюджетных ассигнований на предоставление субсидии.

Решение об отказе в предоставлении субсидии направляется получателю субсидии письмом Комитета в течение трех рабочих дней со дня принятия решения об отказе в предоставлении субсидии с указанием причин отказа.

3.6. В соответствии с распоряжением Комитета о предоставлении субсидии, указанным в пункте 3.4 настоящего Порядка, между Комитетом и получателем субсидии заключается соглашение о предоставлении субсидии по типовой форме, утвержденной Комитетом финансов Санкт-Петербурга (далее - соглашение).

Соглашение должно быть заключено не позднее двух рабочих дней после подписания распоряжения Комитета о предоставлении субсидии.

3.7. Предельный годовой размер субсидии определяется как сумма предельного объема возмещения расходов за год в соответствии с перечнем расходов, подлежащих возмещению за счет субсидии, согласно приложению к настоящему Порядку (далее - перечень расходов).

Предельный объем возмещения расходов установлен в приложении к настоящему Порядку.

3.8. Размер частей субсидии, предоставляемых в порядке, установленном в пунктах 3.10 и 3.10.1-3.10.3 настоящего Порядка, определяется Комитетом на основании документально подтвержденного и выполненного в соответствии с перечнем расходов и предельным объемом их возмещения расчета размера фактически произведенных затрат за период, в отношении которого предоставляется соответствующая часть субсидии (далее - расчет).

Расчет и подтверждающие его документы представляются получателем субсидии в Комитет:

для получения первой части субсидии в соответствии с пунктом 3.10.1 настоящего Порядка - в составе документов, прилагаемых к заявлению;

для получения второй части субсидии в соответствии с пунктом 3.10.2 настоящего Порядка - до 02.09.2019;

для получения третьей части субсидии в соответствии с пунктом 3.10.3 настоящего Порядка - до 14.10.2019.

В случае наличия в расчете ошибок, а также недостоверности или неполноты подтверждающих его документов Комитет возвращает расчет и подтверждающие его документы получателю субсидии в следующие сроки:

в отношении расчета и подтверждающих его документов, представленных в составе документов, прилагаемых к заявлению, - не позднее 40 календарных дней после представления получателем субсидии в Комитет заявления и документов;

в отношении расчета и подтверждающих его документов, представленных для получения второй и третьей частей субсидии в соответствии с пунктами 3.10.2 и 3.10.3 настоящего Порядка, - не позднее 25 календарных дней после представления получателем субсидии в Комитет соответствующего расчета и подтверждающих его документов.

После устранения недостатков в расчете и подтверждающих его документах получатель субсидии вправе повторно представить их в Комитет.

Повторное представление расчета и подтверждающих его документов возможно до 01.11.2019.

3.9. Субсидия перечисляется на расчетный счет получателя субсидии, указанный в соглашении и открытый получателем субсидии в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации.

3.10. Субсидия предоставляется в следующем порядке.

3.10.1. Первая часть субсидии в размере, подтвержденном расчетом, но не более 50 процентов от предельного годового размера субсидии перечисляется не позднее десятого рабочего дня после заключения соглашения.

В случае если сумма понесенных затрат, подлежащих возмещению, превышает допустимый размер первой части субсидии, то такие затраты учитываются при определении размеров последующих частей субсидии.

3.10.2. Вторая часть субсидии в размере, подтвержденном расчетом, не более 35 процентов от предельного годового размера субсидии перечисляется не позднее 25 календарных дней после представления получателем субсидии в Комитет соответствующего расчета и подтверждающих его документов.

3.10.3. Третья часть субсидии в размере, подтвержденном расчетом, но не превышающем разницы между предельным годовым размером субсидии и общим размером ранее перечисленных частей субсидии, перечисляется не позднее 25 календарных дней после представления получателем субсидии в Комитет соответствующего расчета и подтверждающих его документов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»