ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 мая 2019 года N 240-РП

О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 8 мая 2009 г. N 890-РП

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы":

1. Внести изменения в распоряжение Правительства Москвы от 8 мая 2009 г. N 890-РП "О проведении городского смотра-конкурса "Город для всех" (в редакции распоряжений Правительства Москвы от 2 июля 2010 г. N 1363-РП, от 30 августа 2011 г. N 659-РП, от 8 августа 2012 г. N 416-РП):

1.1. Преамбулу распоряжения изложить в следующей редакции:

"В целях повышения качества жизни инвалидов и иных маломобильных граждан, поощрения организаций, расположенных на территории города Москвы, в обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и иных маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы и предоставляемым услугам:".

1.2. В пункте 1 распоряжения слова "с мая по ноябрь" заменить словами "с 5 мая по 30 ноября", слова "(далее - Конкурс)" исключить.

1.3. В пункте 2 распоряжения слова "состав оргкомитета по проведению Конкурса (далее - Оргкомитет)" заменить словами "состав оргкомитета по проведению городского смотра-конкурса "Город для всех"".

1.4. В пункте 3 распоряжения слова "Положение о Конкурсе" заменить словами "Положение о городском смотре-конкурсе "Город для всех"".

1.5. В пункте 4 распоряжения слово "заявки" заменить словами "заявки на участие в городском смотре-конкурсе "Город для всех"", слово "протокола" заменить словами "протокола заседания окружной конкурсной комиссии по подведению итогов первого этапа городского смотра-конкурса "Город для всех"".

1.6. В пункте 5 распоряжения слова "Департаменту социальной защиты населения города Москвы" заменить словами "Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы", слово "Конкурса" заменить словами "городского смотра-конкурса "Город для всех"".

1.7. Пункт 5.2 распоряжения изложить в следующей редакции:

"5.2. Финансовое обеспечение проведения городского смотра-конкурса "Город для всех" осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год и плановый период на реализацию соответствующего мероприятия Государственной программы города Москвы "Социальная поддержка жителей города Москвы".".

1.8. В пункте 5.3 распоряжения слово "Конкурса" заменить словами "городского смотра-конкурса "Город для всех".

1.9. В пункте 6 распоряжения слово "объектов" заменить словами "объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы".

1.10. В пункте 7 распоряжения слово "Конкурса" заменить словами "городского смотра-конкурса "Город для всех", слова "Департамент социальной защиты населения города Москвы" заменить словами "Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы" и слово "Оргкомитета" заменить словами "оргкомитета по проведению городского смотра-конкурса "Город для всех"".

1.11. В пункте 9 распоряжения слова "Департаменту социальной защиты населения города Москвы" заменить словами "Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы", слово "конкурса" заменить словами "городского смотра-конкурса "Город для всех"" и слово "СМИ" заменить словами "средствах массовой информации".

1.12. В пункте 11 распоряжения слова "коллективы, администрации предприятий и организаций" заменить словами "работников и работодателей", слова "на предприятиях и" исключить и слова "маломобильных категорий работающих" заменить словами "инвалидов и иных маломобильных граждан".

1.13. В пункте 12 распоряжения слова "Печатникова Л.М." заменить словами "Ракову А.В.".

1.14. Приложение 1 к распоряжению изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.

1.15. Название приложения 2 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"Положение о городском смотре-конкурсе "Город для всех"".

1.16. В пункте 1.2 приложения 2 к распоряжению слова "Департамент социальной защиты населения города Москвы" заменить словами "Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы".

1.17. В пункте 1.3 приложения 2 к распоряжению слова "предприятий, организаций, учреждений (далее - организации)" заменить словом "организаций".

1.18. Дефис первый пункта 2.1 приложения 2 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"- привлечение руководителей организаций (независимо от формы собственности и организационно-правовой формы), общественности, городского сообщества к заинтересованному участию в приспособлении для инвалидов и иных маломобильных граждан объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы (далее также - объект инфраструктуры города Москвы);".

1.19. В дефисе втором пункта 2.1 приложения 2 к распоряжению слова "другим лицам, имеющим ограничения жизнедеятельности" заменить словами "иным маломобильным гражданам".

1.20. В дефисе третьем пункта 2.1 приложения 2 к распоряжению слова "в городе" заменить словами "в городе Москве", слова "других лиц с ограничениями жизнедеятельности" заменить словами "иных маломобильных граждан".

1.21. В дефисе первом пункта 2.2 приложения 2 к распоряжению слова "городской, транспортной и инженерной инфраструктур для маломобильных категорий граждан" заменить словами "объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы для инвалидов и иных маломобильных граждан".

1.22. В дефисе втором пункта 2.2 приложения 2 к распоряжению слово "объектов" заменить словами "объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы", слова "маломобильных категорий" заменить словами "инвалидов и иных маломобильных".

1.23. Дефис третий пункта 2.2 приложения 2 к распоряжению после слова "инвалидам" дополнить словами "и иным маломобильным гражданам".

1.24. В дефисе четвертом пункта 2.2, пункте 3.4 приложения 2 к распоряжению слова "маломобильных категорий" заменить словами "инвалидов и иных маломобильных".

1.25. В дефисах пятом и шестом пункта 2.2 приложения 2 к распоряжению слова "других маломобильных категорий" заменить словами "иных маломобильных".

1.26. В пункте 3.1 приложения 2 к распоряжению слово "правовых" заменить словами "организационно-правовых".

1.27. Пункт 3.2 приложения 2 к распоряжению после слов "в конкурсные комиссии префектур административных округов города Москвы" дополнить словами "(далее - окружные конкурсные комиссии)", после слова "объект" дополнить словами "инфраструктуры города Москвы".

1.28. В пункте 3.3 приложения 2 к распоряжению слова "(п.4)" заменить словами "(пункт 4 настоящего Положения)", слова "(п.5)" заменить словами "(пункт 5 настоящего Положения)".

1.29. В пункте 3.5 приложения 2 к распоряжению слова "объекта для всех групп маломобильного населения" заменить словами "объекта инфраструктуры города Москвы для всех категорий инвалидов и иных маломобильных граждан", слова "СНиП 35-01-2001" заменить словами "СП 59.13330.2016".

1.30. Раздел 4 приложения 2 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"4. Номинации Конкурса

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- "Организация социальной защиты населения, отделение Пенсионного фонда Российской Федерации, организация медико-социальной экспертизы, создавшие лучшие условия доступности инвалидам и иным маломобильным гражданам к объекту социальной инфраструктуры города Москвы и оказываемым на нем услугам";

- "Организация культуры, создавшая лучшие условия доступности инвалидам и иным маломобильным гражданам к объекту социальной инфраструктуры города Москвы и оказываемым на нем услугам";

- "Организация образования, создавшая лучшие условия доступности инвалидам и иным маломобильным гражданам к объекту социальной инфраструктуры города Москвы и оказываемым на нем услугам";

- "Медицинская организация, создавшая лучшие условия доступности инвалидам и иным маломобильным гражданам к объекту социальной инфраструктуры города Москвы и оказываемым на нем услугам";

- "Организация физической культуры и спорта, создавшая лучшие условия доступности инвалидам и иным маломобильным гражданам к объекту социальной инфраструктуры города Москвы и оказываемым на нем услугам";

- "Организация потребительского рынка и услуг, создавшая лучшие условия доступности инвалидам и иным маломобильным гражданам к объекту социальной инфраструктуры города Москвы и оказываемым на нем услугам";

- "Организация, создавшая лучшие условия доступности инвалидам и иным маломобильным гражданам к административно-деловому центру и оказываемым на нем услугам";

- "Организация, создавшая лучшие условия доступности инвалидам и иным маломобильным гражданам к многоквартирному дому";

- "Организация, создавшая лучшие условия доступности инвалидам и иным маломобильным гражданам к дворовой территории";

- "Организация, создавшая лучшие условия доступности инвалидам и иным маломобильным гражданам к рекреационной зоне";

- "Организация, создавшая лучшие условия доступности инвалидам и иным маломобильным гражданам к объекту дорожно-транспортной инфраструктуры и оказываемым на нем услугам";

- "Городская организация по типу центра обслуживания населения, создавшая лучшие условия доступности инвалидам и иным маломобильным гражданам к объекту социальной инфраструктуры города Москвы и оказываемым на нем услугам";

- "Организация, создавшая лучшие условия доступности инвалидам и иным маломобильным гражданам к объекту туристского показа и оказываемым на нем услугам";

- "Проектная организация, разработавшая лучшие проекты зданий и сооружений с учетом доступности для инвалидов и иных маломобильных граждан".".

1.31. В абзаце первом раздела 5 приложения 2 к распоряжению слова "конкурсной комиссии префектуры административного округа города Москвы" заменить словами "окружной конкурсной комиссии", слово "объекта" заменить словами "объекта инфраструктуры города Москвы" и слова "(приложение 3)" заменить словами "(далее также - конкурсная заявка) (приложение 3 к настоящему распоряжению)".

1.32. В дефисе втором и четвертом пункта 5.1 приложения 2 к распоряжению слова "предприятия (учреждения, организации)" заменить словом "организации".

1.33. В дефисе третьем пункта 5.1 приложения 2 к распоряжению слово "объект" в соответствующем падеже заменить словами "объекта инфраструктуры города Москвы" в соответствующем падеже.

1.34. В дефисе шестом пункта 5.1 приложения 2 к распоряжению слова "должна стоять четкая печать" заменить словами "проставляется печать (при наличии)".

1.35. В дефисе первом абзаца второго пункта 5.2 приложения 2 к распоряжению слова "объекта для инвалидов и других маломобильных категорий" заменить словами "объекта инфраструктуры города Москвы для инвалидов и иных маломобильных".

1.36. В дефисе втором абзаца второго пункта 5.2 приложения 2 к распоряжению слово "объекта" заменить словами "объекта инфраструктуры города Москвы", слова "маломобильных категорий" заменить словами "инвалидов и иных маломобильных".

1.37. В дефисе третьем абзаца второго пункта 5.2 приложения 2 к распоряжению слово "объекта" заменить словами "объекта инфраструктуры города Москвы".

1.38. В пункте 5.3 приложения 2 к распоряжению слова "сайте Департамента социальной защиты населения города Москвы (www.dszn.ru) в разделе "Москва - город удобный для всех"" заменить словами "официальном сайте Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы (www.dszn.ru) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет".

1.39. В пункте 6.1 приложения 2 к распоряжению слова "с июня по 1 сентября" заменить словами "с 5 июня по 10 сентября включительно", слова "префектур административных округов города Москвы" исключить.

1.40. В пункте 6.3 приложения 2 к распоряжению слово "заявок" заменить словами "конкурсных заявок".

1.41. В дефисе втором и третьем абзаца первого раздела 7 приложения 2 к распоряжению слово "объекте" заменить словами "объекте инфраструктуры города Москвы".

1.42. В абзаце втором раздела 7 приложения 2 к распоряжению слова "конкурсная комиссия префектуры" заменить словами "окружная конкурсная комиссия", слово "Оргкомитета" заменить словами "оргкомитета по проведению Конкурса (далее - Оргкомитет)".

1.43. В абзаце первом пункта 8.1.1 приложения 2 к распоряжению слова "формируются окружные конкурсные комиссии" заменить словами "в период с 5 мая по 5 июня включительно формируются окружные конкурсные комиссии и организуется их работа", слово "объектов" заменить словами "объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы".

1.44. В абзаце втором пункта 8.1.1 приложения 2 к распоряжению слова "с июня по 15 сентября" заменить словами "с 5 июня по 15 сентября включительно".

1.45. Абзац третий пункта 8.1.1 приложения 2 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"Заявки на участие в Конкурсе представляются в окружную конкурсную комиссию по месту расположения объекта инфраструктуры города Москвы. В случае, если конкурсная заявка относится к номинации - "Организация, создавшая лучшие условия доступности инвалидам и иным маломобильным гражданам к объекту дорожно-транспортной инфраструктуры и оказываемым на нем услугам", то такая конкурсная заявка до рассмотрения на заседании окружной конкурсной комиссии направляется на согласование в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Срок согласования конкурсной заявки составляет не более 10 рабочих дней с даты регистрации ее в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.".

1.46. В абзаце четвертом пункта 8.1.1 приложения 2 к распоряжению слово "объектов" заменить словами "объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы", слова "маломобильных групп инвалидов" заменить словами "инвалидов и иных маломобильных граждан", слово "комиссии" заменить словами "окружной конкурсной комиссии", слово "заявкам" заменить словами "конкурсным заявкам", слово "объекта" заменить словами "объекта инфраструктуры города Москвы" и слова "сайте Департамента социальной защиты населения города Москвы (www.dszn.ru) в разделе "Москва - город удобный для всех"" заменить словами "официальном сайте Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы (www.dszn.ru) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет".

1.47. В абзаце пятом пункта 8.1.1 приложения 2 к распоряжению слова "конкурсной комиссии" заменить словами "окружной конкурсной комиссии", слово "заявок" заменить словами "конкурсных заявок", слово "комиссии" заменить словами "окружной конкурсной комиссии".

1.48. Абзац шестой пункта 8.1.1 приложения 2 к распоряжению после слова "протоколом" дополнить словами "заседания окружной".

1.49. Абзац восьмой пункта 8.1.1 приложения 2 к распоряжению признать утратившим силу.

1.50. В абзаце девятом пункта 8.1.1 приложения 2 к распоряжению слова "конкурсной комиссии и заявки по объектам, признанным конкурсной комиссией" заменить словами "заседаний окружной конкурсной комиссии по подведению итогов первого этапа Конкурса и конкурсные заявки по объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы, признанным окружной конкурсной комиссией", слова "приложениями 3 и 4" заменить словами "приложениями 3 и 4 к настоящему распоряжению" и слово "оргкомитета" заменить словом "Оргкомитета".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»