Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2019 года N 572-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 6 апреля 2017 г. N 176-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2022 года на основании
постановления Правительства Москвы от 2 ноября 2021 года N 1719-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "0 правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 6 апреля 2017 г. N 176-ПП "Об осуществлении государственного контроля за представлением деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции" (в редакции постановления Правительства Москвы от 12 декабря 2017 г. N 984-ПП):

1.1. В пункте 2 постановления слова "по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений" заменить словами "- руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы".

1.2. Пункт 3.1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.1. Юридических лиц, зарегистрированных на территории города Москвы, имеющих лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции, в случае если указанная продукция размещена на бортах воздушных судов в качестве припасов в соответствии с правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле или ввозится в Российскую Федерацию в качестве припасов в соответствии с установленными правом Евразийского экономического союза особенностями совершения таможенных операций в отношении припасов, лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции, помещаемой под таможенную процедуру беспошлинной торговли, лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (далее - лицензии) и обязанных представлять в Департамент декларации об объеме розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) и спиртосодержащей продукции по форме согласно приложению N 7 к Правилам представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, об объеме собранного винограда и использованного для производства винодельческой продукции винограда, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 9 августа 2012 г. N 815 "О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, об объеме собранного винограда и использованного для производства винодельческой продукции винограда" (далее - Правила), и декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи по форме согласно приложению N 8 к Правилам.".

1.3. Пункт 3.2 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.2. Юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории города Москвы, осуществляющих не подлежащую лицензированию розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, в том числе ввозимых в Российскую Федерацию в качестве припасов в соответствии с установленными правом Евразийского экономического союза особенностями совершения таможенных операций в отношении припасов, а также помещаемых под таможенную процедуру беспошлинной торговли, и обязанных представлять в Департамент декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи по форме согласно приложению N 8 к Правилам.".

1.4. В пункте 3.3 приложения 1 к постановлению слова "и индивидуальных предпринимателей" исключить, слова "приложению N 11" заменить словами "приложению N 7".

1.5. В пункте 11 приложения 1 к постановлению слово "распоряжения" заменить словами "правового акта Департамента".

1.6. В пункте 2.1 приложения 2 к постановлению слова "сайте Департамента (www.dtu.mos.ru)" заменить словами "сайте Департамента (www.mos.ru/dtu)".

1.7. В пункте 2.9 приложения 2 к постановлению слова "сети Интернет: http://dtu.mos.ru" заменить словами "сети Интернет www.mos.ru/dtu".

1.8. Пункт 3.3.4.1 приложения 2 к постановлению после слов "о таможенном деле" дополнить словами "или ввозится в Российскую Федерацию в качестве припасов в соответствии с установленными правом Евразийского экономического союза особенностями совершения таможенных операций в отношении припасов, а также имеющих лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции, помещаемой под таможенную процедуру беспошлинной торговли".

1.9. Абзац первый пункта 3.3.4.3 приложения 2 к постановлению после слов "пуаре, медовухи" дополнить словами ", в том числе ввозимых в Российскую Федерацию в качестве припасов в соответствии с установленными правом Евразийского экономического союза особенностями совершения таможенных операций в отношении припасов, а также помещаемых под таможенную процедуру беспошлинной торговли".

1.10. Абзац второй пункта 3.3.4.3 приложения 2 к постановлению после слов "пуаре, медовухи" дополнить словами ", в том числе ввозимых в Российскую Федерацию в качестве припасов в соответствии с установленными правом Евразийского экономического союза особенностями совершения таможенных операций в отношении припасов, а также помещаемых под таможенную процедуру беспошлинной торговли,".

1.11. В пункте 4.1 приложения 2 к постановлению слова "по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений" заменить словами "- руководителем Аппарата Мэра и Правительства Москвы".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Сергунину Н.А.

Мэр Москвы

С.С.Собянин

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 24.05.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»