ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13 мая 2019 года N 85/2019-ОЗ

Об организации местного самоуправления на территории Лотошинского муниципального района

(с изменениями на 24 декабря 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Московской области от 24 декабря 2020 года N 296/2020-ОЗ (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 25.12.2020).

____________________________________________________________________

Принят постановлением

Московской областной Думы

от 25 апреля 2019 года N 34/83-П

Статья 1

Объединить территории городского поселения Лотошино, сельского поселения Микулинское, сельского поселения Ошейкинское (далее - поселения) без изменения границ территории Лотошинского муниципального района.

В состав территории Лотошинского муниципального района входят территории рабочего поселка и сельских населенных пунктов, не являющихся муниципальными образованиями.

Наделить муниципальное образование, образованное путем вышеуказанного изменения состава территории Лотошинского муниципального района, статусом городского округа (далее - городской округ Лотошино).

Статья 2

1. Представительным органом городского округа Лотошино первого созыва является Совет депутатов городского округа Лотошино (далее - Совет депутатов).

2. Установить численность Совета депутатов - 20 депутатов, избираемых на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет. При этом депутаты в состав Совета депутатов избираются: 10 депутатов - по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями, 10 депутатов - по пяти двухмандатным избирательным округам.

3. Глава городского округа Лотошино избирается в порядке, установленном Законом Московской области N 276/2019-ОЗ "О сроке полномочий представительных органов городских округов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав городских округов Московской области.

(Часть в редакции, введенной в действие с 26 декабря 2020 года Законом Московской области от 24 декабря 2020 года N 296/2020-ОЗ. - См. предыдущую редакцию)

4. Полномочия избирательной комиссии городского округа Лотошино возлагаются Избирательной комиссией Московской области на территориальную избирательную комиссию Лотошинского района до формирования избирательной комиссии городского округа Лотошино в порядке, установленном Федеральным законом от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Законом Московской области N 46/2013-ОЗ "О муниципальных выборах в Московской области".

Статья 3

1. Полномочия, связанные с внесением изменений в решения о местных бюджетах поселений и Лотошинского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов и их исполнением в 2019 году, до даты формирования органов местного самоуправления городского округа Лотошино осуществляют органы местного самоуправления поселений и Лотошинского муниципального района в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

С даты формирования органов местного самоуправления городского округа Лотошино полномочия, связанные с внесением изменений в решения о местных бюджетах поселений и Лотошинского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов и их исполнением до конца 2019 года, осуществляют органы местного самоуправления городского округа Лотошино раздельно по каждому поселению и Лотошинскому муниципальному району в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

2. Проект бюджета городского округа Лотошино на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов составляется, рассматривается и утверждается органами местного самоуправления городского округа Лотошино в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

С 2020 года в межбюджетных отношениях с бюджетами бюджетной системы Российской Федерации бюджет городского округа Лотошино учитывается как бюджет единой территории.

3. Составление, рассмотрение и утверждение отчетов об исполнении местных бюджетов поселений и Лотошинского муниципального района в 2019 году с даты формирования органов местного самоуправления городского округа Лотошино осуществляется органами местного самоуправления городского округа Лотошино раздельно по каждому поселению и Лотошинскому муниципальному району в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Составление, рассмотрение и утверждение отчетов об исполнении местных бюджетов поселений и Лотошинского муниципального района за 2019 год осуществляется органами местного самоуправления городского округа Лотошино раздельно по каждому поселению и Лотошинскому муниципальному району в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Статья 4

При подготовке проектов документов территориального планирования и градостроительного зонирования городского округа Лотошино обеспечивается сохранение исторически ценных градоформирующих объектов исторического поселения - зданий и сооружений, формирующих историческую застройку, объемно-пространственной структуры, архитектурно-стилистического внешнего облика объектов, композицию и силуэт застройки исторического поселения.

Статья 5

1. Со дня вступления в силу настоящего Закона и до дня формирования органов местного самоуправления городского округа Лотошино устанавливается переходный период.

2. Со дня формирования органов местного самоуправления городского округа Лотошино прекращаются полномочия органов местного самоуправления поселений и Лотошинского муниципального района.    

(Часть в редакции, введенной в действие с 26 декабря 2020 года Законом Московской области от 24 декабря 2020 года N 296/2020-ОЗ. - См. предыдущую редакцию)

3. Часть утратила силу с 26 декабря 2020 года - Закон Московской области от 24 декабря 2020 года N 296/2020-ОЗ. - См. предыдущую редакцию.

Статья 6

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор

Московской области

А.Ю.Воробьев



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»