СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 16 апреля 2019 года N 83

О внесении изменений в Положение об оплате труда работников федерального государственного бюджетного учреждения "Информационно-аналитический центр поддержки ГАС "Правосудие" и его региональных подразделений (филиалов), утвержденное приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 24 июня 2013 г. N 120

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 2019 г. N 17 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583"

приказываю:

1. Внести в Положение об оплате труда работников федерального государственного бюджетного учреждения "Информационно-аналитический центр поддержки ГАС "Правосудие" и его региональных подразделений (филиалов), утвержденное приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 24 июня 2013 г. N 120 (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Исключить из пункта 1.5 Положения слова "Заработная плата работников Учреждения и его региональных подразделений (филиалов) максимальными размерами не ограничивается.".

1.2. Дополнить раздел I Положения пунктами 1.8-1.11 следующего содержания:

"1.8. Расчетный среднемесячный уровень заработной платы работников Учреждения не должен превышать расчетный среднемесячный уровень оплаты труда федеральных государственных гражданских служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной службы, центрального аппарата Судебного департамента (далее - работники центрального аппарата Судебного департамента).

1.9. В целях реализации настоящего Положения расчетный среднемесячный уровень оплаты труда работников центрального аппарата Судебного департамента определяется путем деления установленного объема бюджетных ассигнований на оплату труда работников центрального аппарата Судебного департамента на установленную численность работников центрального аппарата Судебного департамента и деления полученного результата на 12 (количество месяцев в году) и доводится до руководителя Учреждения.

Расчетный среднемесячный уровень заработной платы работников Учреждения определяется путем деления установленного объема бюджетных ассигнований на оплату труда работников Учреждения на численность работников Учреждения в соответствии с утвержденным штатным расписанием и деления полученного результата на 12 (количество месяцев в году).

1.10. Расчетный среднемесячный уровень заработной платы работников региональных подразделений (филиалов) Учреждения (без учета объема бюджетных ассигнований, предусматриваемых на финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях) не должен превышать расчетный среднемесячный уровень оплаты труда федеральных государственных гражданских служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной службы, управлений Судебного департамента в субъектах Российской Федерации (далее - работники органов Судебного департамента) (без учета объема бюджетных ассигнований, предусматриваемых на финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях).

1.11. В целях реализации настоящего Положения расчетный среднемесячный уровень оплаты труда работников органов Судебного департамента определяется путем деления установленного объема бюджетных ассигнований на оплату труда работников органов Судебного департамента на установленную численность работников органов Судебного департамента и деления полученного результата на 12 (количество месяцев в году) и доводится до руководителя Учреждения.

Расчетный среднемесячный уровень заработной платы работников региональных подразделений (филиалов) Учреждения определяется путем деления установленного объема бюджетных ассигнований на оплату труда работников региональных подразделений (филиалов) Учреждения (без учета объема бюджетных ассигнований, предусматриваемых на финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях) на численность работников региональных подразделений (филиалов) Учреждения в соответствии с утвержденным штатным расписанием и деления полученного результата на 12 (количество месяцев в году).".

2. Установить, что изменения, вносимые настоящим приказом в Положение, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2019 года.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, осуществляющего координацию и контроль деятельности федерального государственного бюджетного учреждения "Информационно-аналитический центр поддержки ГАС "Правосудие".

Генеральный директор

А.В.Гусев

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»