Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Обязанность по уборке прилегающей территории



Вопрос:

Администрация городского округа, ссылаясь на нормы 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Краевой закон N 313-КЗ п.2, ст.2 "О порядке определения границ благоустройства территории..", ст.4 N 99-НПА "Правил благоустройства и санитарного содержания территорий ГО Спасск-Дальний обязывает Общество произвести санитарную очистку прилегающей территории.

В соответствии со ст.210 ГК РФ, ст.40, 41, 42 Земельного кодекса, N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", N ФЗ "Об охране окружающей среды", следует обратное, что федеральное законодательство не возлагает на граждан и юридических лиц обязанности по содержанию иных территорий, кроме земельных участков, находящихся в их собственности или владении. Необходимо ли производить уборку прилегающей территории и в случае необходимости проведения данных работ обязано ли Общество осуществлять организацию и вывоз собранных отходов, не имея никаких документов на данный вид работ и лицензии на вывоз ТБО? Прошу указать ссылки на нормы законодательства


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs