ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2019 года N 211/12

О выплате единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с празднованием 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и о внесении изменений в Порядок выплаты единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с празднованием годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В соответствии с Законом Московской области N 36/2006-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области", в связи с празднованием 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и в целях социальной поддержки отдельных категорий граждан - жителей Московской области Правительство Московской области

постановляет:

1. Произвести выплату единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан, имеющих место жительства в Московской области, в следующих размерах:

инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны - 10000 рублей каждому;

вдовам (вдовцам) участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак, - 5000 рублей каждому;

бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, - 5000 рублей каждому;

лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", - 5000 рублей каждому;

лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны (труженикам тыла), - 5000 рублей каждому.

2. Министерству социального развития Московской области обеспечить в 2019 году выплату единовременной материальной помощи, указанной в пункте 1 настоящего постановления, за счет средств бюджета Московской области, предусмотренных Министерству социального развития Московской области на соответствующие цели, в соответствии с Порядком выплаты единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с празднованием годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 08.04.2008 N 268/12 "Об утверждении Порядка выплаты единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с празднованием годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

3. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок выплаты единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с празднованием годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 08.04.2008 N 268/12 "Об утверждении Порядка выплаты единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с празднованием годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 25.04.2016 N 318/13, от 18.04.2017 N 283/13, от 17.04.2018 N 236/15).

4. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области - министра образования Московской области Забралову О.С.

Губернатор

Московской области

А.Ю.Воробьев

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Московской области

от 16 апреля 2019 года N 211/12

Изменения, которые вносятся в Порядок выплаты единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с празднованием годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Выплата материальной помощи в соответствии с Законом Московской области N 36/2006-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области" назначается лицам - получателям материальной помощи государственным казенным учреждением Московской области "Единый выплатной центр Министерства социального развития Московской области" на основании сведений, содержащихся в Единой автоматизированной информационной системе "Социальная защита и социальное обслуживание населения Московской области" (далее - ЕАИС СОЦ Московской области), в беззаявительном порядке и выплачивается тем же способом, что и меры социальной поддержки, предоставляемые им в виде ежемесячных денежных компенсаций (выплат).".

2. Абзац первый пункта 3 изложить в следующей редакции:

"3. Лица, имеющие право на получение материальной помощи, сведения о которых отсутствуют в ЕАИС СОЦ Московской области (далее - заявитель), представляют в территориальные структурные подразделения Министерства социального развития Московской области (далее - территориальное подразделение Министерства) по месту жительства заявление о назначении материальной помощи с указанием способа ее получения (перечисление на лицевой счет, открытый в кредитной организации, перечисление на счет федерального почтового отделения связи), а также:".

3. Пункт 6 дополнить словами "на основании решения, принятого руководителем территориального подразделения Министерства".

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Правительства

Московской области

www.mosreg.ru, 19.04.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»