ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2019 года N 218

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 18.05.2004 N 757 и реорганизации Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Ленсвет"

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по энергетике и инженерному обеспечению, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.05.2004 N 757 "О Комитете по энергетике и инженерному обеспечению" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. В пункте 1.2 Положения слова "и наружного освещения" заменить словами ", наружного освещения и архитектурной подсветки".

1.2. Пункт 3.14-2 Положения после слова "реконструкцию" дополнить словами "и капитальный ремонт".

1.3. Дополнить Положение пунктом 3.14-3 следующего содержания:

"3.14-3. Организовывать благоустройство территории Санкт-Петербурга в части, касающейся содержания и ремонта устройств наружного освещения, подключенных к единой системе наружного освещения, проектирования, размещения, содержания и ремонта архитектурной подсветки зданий, строений, сооружений, подключенных к единой системе наружного освещения".

2. Реорганизовать Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие "Ленсвет" (далее - предприятие) путем преобразования его в Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Ленсвет" (далее - учреждение).

3. Установить, что:

3.1. Целью деятельности учреждения является материально-техническое обеспечение деятельности Комитета по энергетике и инженерному обеспечению в сфере обеспечения функционирования и развития наружного освещения и архитектурной подсветки Санкт-Петербурга.

3.2. Предметом деятельности учреждения является материально-техническое обеспечение реализации полномочий Комитета по энергетике и инженерному обеспечению:

3.2.1. По организации благоустройства территории Санкт-Петербурга в части, касающейся содержания и ремонта устройств наружного освещения, подключенных к единой системе наружного освещения, проектирования, размещения, содержания и ремонта архитектурной подсветки зданий, строений, сооружений, подключенных к единой системе наружного освещения.

3.2.2. По обеспечению архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов инженерной инфраструктуры Санкт-Петербурга в части, касающейся объектов наружного освещения, если иное не предусмотрено правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга.

3.2.3. По разработке методических материалов и рекомендаций в пределах компетенции Комитета по энергетике и инженерному обеспечению в сфере обеспечения функционирования и развития наружного освещения и архитектурной подсветки Санкт-Петербурга.

4. Комитету по энергетике и инженерному обеспечению:

4.1. В месячный срок провести инвентаризацию имущества и обязательств предприятия.

4.2. В двухмесячный срок представить в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга документы, указанные в пунктах 4.8 и 5.1 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 29.04.2011 N 534 "О создании и реорганизации государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга, а также утверждении их уставов".

4.3. Осуществлять координацию деятельности учреждения.

4.4. Осуществлять функции и полномочия учредителя учреждения в пределах своей компетенции.

4.5. В двухмесячный срок после выполнения пункта 5 постановления подготовить и внести на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект постановления Правительства Санкт-Петербурга, предусматривающий внесение изменений в Положение в соответствии с настоящим постановлением.

5. Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга в трехмесячный срок после выполнения Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению пункта 4.2 постановления осуществить юридические действия, связанные с реорганизацией предприятия.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Шаскольского М.А.

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Санкт-Петербурга

А.Д.Беглов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

19 апреля 2019 года

Регистрационный N 25454

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Администрации

Санкт-Петербурга

www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 19.04.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»