Правительство Санкт-Петербурга

КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 апреля 2019 года N 1711-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 23.08.2013 N 1551-р

1. Внести в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 23.08.2013 N 1551-р "Об утверждении специальной программы "Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на создание и (или) развитие групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста" следующие изменения:

1.1. В названии и пункте 1.1 распоряжения, в названии специальной программы "Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на создание и (или) развитие групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста", утвержденной указанным распоряжением (далее - специальная программа) слова "создание и (или)" исключить.

1.2. Преамбулу распоряжения изложить в следующей редакции:

"В соответствии с пунктом 10 подраздела 8.5 раздела 8 подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства" государственной программы Санкт-Петербурга "Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге", утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2014 N 554, и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11.04.2019 N 210 "О Порядке предоставления в 2019 году субсидий на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге".

1.3. Пункт 1.4 распоряжения и приложение N 6 к распоряжению исключить.

1.4. Пункт 1 специальной программы изложить в следующей редакции: "1. Настоящая Программа определяет механизм предоставления государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге в целях развития групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста (далее - Центр времяпрепровождения детей)".

1.5. Пункт 3 специальной программы изложить в следующей редакции: "3. Реализация настоящей Программы осуществляется путем предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, перечень и предельный объем возмещения которых установлены в пункте 3 приложения к Порядку предоставления в 2019 году субсидий на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге, утвержденному постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11.04.2019 N 210 "О Порядке предоставления в 2019 году субсидий на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге".

1.6. Пункты 4 и 5.2.1, абзацы шестой и седьмой пункта 6 и пункт 14 специальной программы исключить.

1.7. Пункт 5.2 специальной программы изложить в следующей редакции:

"5.2. Субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Санкт-Петербурга и осуществляющие деятельность на территории Санкт-Петербурга по виду экономической деятельности, указанному в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц или выписке из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в качестве основного вида деятельности в соответствии с кодом 88.91 "Предоставление услуг по дневному уходу за детьми" Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2) или осуществляющие в качестве дополнительного вида деятельность в соответствии с кодом 85.11 "Образование дошкольное" Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2) и имеющие лицензию на предоставление образовательных услуг по образовательным программам дошкольного образования".

1.8. В пункте 12 специальной программы слова "создание и" исключить.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

Исполняющий обязанности

председателя Комитета

по развитию предпринимательства

и потребительского рынка

Санкт-Петербурга

Е.Е.Асеева


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

17 апреля 2019 года

Регистрационный N 25438

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Администрации

Санкт-Петербурга

www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 17.04.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»