ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 февраля 2019 года N 63

Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу лицензии на приобретение гражданского, служебного оружия и патронов

В соответствии с федеральными законами от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации", от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2016 г. N 510 "О Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации" и постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг" -

________________

Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 27, ст.4159; 2018, N 42, ст.6378.

Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст.4179; 2018, N 31, ст.4858.

Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 41, ст.5802; 2018, N 44, ст.6713.

Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169; 2018, N 46, ст.7050.

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу лицензии на приобретение гражданского, служебного оружия и патронов.

________________

Далее - "Административный регламент".

2. Начальнику Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, командующим округами войск национальной гвардии Российской Федерации, начальникам территориальных органов Росгвардии организовать изучение и выполнение требований Административного регламента.

Директор Федеральной службы

войск национальной гвардии

Российской Федерации -

главнокомандующий войсками

национальной гвардии

Российской Федерации

генерал армии

В.Золотов

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

18 апреля 2019 года,

регистрационный N 54445

     

Приложение
к приказу Федеральной службы
войск национальной гвардии
Российской Федерации
от 27 февраля 2019 года N 63

     

Административный регламент Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу лицензии на приобретение гражданского, служебного оружия и патронов

I. Общие положения

Предмет регулирования регламента

1. Настоящий Административный регламент Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу лицензии на приобретение гражданского, служебного оружия и патронов определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) должностных лиц Росгвардии и ее территориальных органов по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу лицензии на приобретение гражданского, служебного оружия и патронов.

________________

Далее - "Административный регламент".

Круг заявителей

2. Заявителями являются юридические лица, имеющие право на приобретение оружия на территории Российской Федерации, указанные в статьях 9, 10, 12 и 15 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии":

________________

Далее - "заявитель".

Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст.5681; 2018, N 32, ст.5114. Далее - "Федеральный закон "Об оружии".

2.1. Организации, на которые законодательством Российской Федерации возложены функции, связанные с использованием и применением служебного оружия.

________________

Далее - "юридические лица с особыми уставными задачами".

2.2. Юридические лица, занимающиеся производством гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия либо патронов к оружию и составных частей патронов или торговлей гражданским и служебным оружием либо реализацией патронов и составных частей патронов.

________________

Далее - "оружие".

Далее - "патроны".

Далее - "юридические лица - поставщики".

2.3. Юридические лица, занимающиеся коллекционированием и (или) экспонированием оружия и (или) патронов.

2.4. Физкультурно-спортивные организации и (или) спортивные клубы, осуществляющие свою деятельность в соответствующих виде или видах спорта, связанных с использованием оружия, и юридические лица, осуществляющие виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

2.5. Организации всех форм собственности, занимающиеся оленеводством и коневодством, подразделения Российской академии наук, проводящие полевые работы, связанные с геологоразведкой, охраной природы и природных ресурсов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, юридические лица, осуществляющие рыболовство в отношении морских млекопитающих, а также специализированное предприятие, осуществляющее гидрографическое обеспечение судоходства на трассах Северного морского пути.

2.6. Организации, осуществляющие образовательную деятельность по подготовке и повышению квалификации частных охранников, а также организации, осуществляющие подготовку граждан Российской Федерации в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

2.7. Юридические лица, занимающиеся исследованием, разработкой, испытанием, изготовлением и художественной отделкой оружия и патронов к нему, а также испытанием изделий на пулестойкость (при наличии у них лицензии на производство оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к нему, составных частей патронов и нормативно-технических документов)

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

     

3. Порядок получения заявителями информации по вопросам предоставления государственной услуги по выдаче юридическому лицу лицензии на приобретение гражданского, служебного оружия и патронов включает в себя:

________________

Далее - "государственная услуга".

3.1. Информирование по вопросам предоставления государственной услуги, включая сведения о ходе ее предоставления (осуществляется непосредственно в помещениях Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии, центров и самостоятельных отделов (отделений) лицензионно-разрешительной работы территориальных органов Росгвардии, а также по справочному телефону (телефону-автоинформатору), с использованием средств массовой информации и в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru));

________________

Далее - "уполномоченное подразделение Росгвардии".

Далее - "подразделения лицензионно-разрешительной работы".

Далее - "Единый портал".


информирование о режиме работы уполномоченного подразделения Росгвардии и соответствующего подразделения лицензионно-разрешительной работы, адресе его места нахождения, адресах Единого портала и официального сайта Росгвардии в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.rosgvard.ru) (осуществляется посредством телефона-автоинформатора, который работает круглосуточно);

________________

Далее - "сеть "Интернет".

Далее - "официальный сайт Росгвардии в сети "Интернет".


информирование о порядке выполнения административных процедур и ходе предоставления государственной услуги (осуществляется сотрудником уполномоченного подразделения Росгвардии или сотрудником подразделения лицензионно-разрешительной работы, на которого возложено выполнение процедур по предоставлению государственной услуги, при личном обращении заявителя, а также с использованием сети "Интернет", почтовой связи или по телефону).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»