Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Предоставление работодателями или заказчиками работ (услуг) уведомлений о заключении трудовых договоров или гражданско-правовых договоров с иностранными гражданами



Вопрос:

Организация заключает договоры с физическими лицами на оказание услуг сиделок. Некоторые из этих лиц - иностранные граждане. Требуется ли организации уведомлять МВД России о заключении и расторжении договора возмездного оказания услуг с иностранцем, если предмет договора именно оказание услуг?

Если да, то как правильно заполнить в уведомлении пункт "Профессия (специальность, должность, вид трудовой деятельности), по которой иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность"? Должна ли указываемая профессия (специальность, должность, вид трудовой деятельности) совпадать с формулировкой в патенте иностранного гражданина на осуществление трудовой деятельности в РФ?

Есть ли риск признания договора на услуг трудовым при заполнении указанного пункта уведомления?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs