Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Урегулирование земельных правоотношений при проведении археологических изысканий для определения местоположения и границ фундамента исторического объекта



Вопрос:

В целях проведения археологических изысканий для определения местоположения и границ фундамента воинской исторической деревянной церкви "Утоли Моя Печали" поступило обращение Благотворительного фонда по увековечиванию памяти воинов Русской армии, павших в первую мировую войну 1914-1918 годов "Воинский собор" о предоставлении на безвозмездной основе или на условиях аренды 2 соседних земельных участков:

- участок 1, расположенный в границах территориальной зоны специального назначения - кладбищ и крематориев с включением объектов инженерной инфраструктуры и с отсутствием, зарегистрированных прав на Участок 1;

- участок 2, принадлежащий на праве постоянного (бессрочного) пользования СПБ ГКУ "Специализированная служба Санкт-Петербурга по вопросам похоронного дела" (далее - Учреждение). В ЗК РФ отсутствует понятие предоставление ЗУ под археологические изыскания. Следовательно, участок 1 возможно предоставить только по торгам, а в отношении участка 2 все имущественно-правовые вопросы необходимо решать с Учреждением. Верно ли это? Есть ли иные способы для проведения указанных работ?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs