Заполнение ИДС перед освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию



Вопрос:

На основании СП 3.1.5.2826-10 "профилактика ВИЧ-инфекций" (с изменениями на 21 июля 2016 года и СП п.5.8. При проведении дотестового консультирования необходимо в двух экземплярах заполнить форму информированного согласия на проведение освидетельствования на ВИЧ-инфекцию (приложение 2), одна форма выдается на руки обследуемому, другая сохраняется в медицинской организации.

Нужно ли дополнительно в тексте согласия или где-либо в мед. документации пациента перед освидетельствованием на ВИЧ, дополнительно к оформленной и подписанной и врачом и пациентом форме согласия (приложение 2) писать фразу: "Проведено дотестовое консультирование..."?

Аналогичный вопрос по послетестовому консультированию.

Допустимо ли в вышеуказанную форму согласия добавлять строки для заполнения согласия законным представителем на ребенка и, например, что для проведенного исследования, я (пациент) даю согласие на сдачу крови для проведения этого анализа. Является ли наличие этих строк и фраз в согласии на проведение освидетельствования на ВИЧ нарушением?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs