Затраты на присвоение штрихкода следует отнести к расходам будущих периодов



Вопрос:

Наша организация решила присвоить уникальные цифровые коды товарам. Обратились в ООО. Подскажите, пожалуйста, могу ли я затраты, связанные с присвоением штрихкода, учесть в себестоимости товара либо в составе расходов на продажу на основании договора, акта и свидетельства о присвоении кода? Эти расходы учитываются единовременно или относятся на РБП и равномерно распределяются в течение срока договора (1 год)? В свидетельстве срок использования не указан.

Уточнение: т.е. договора, акта и свидетельства достаточно для включения расходов за регистрацию данных Заказчика и присвоение уникального кода предприятия Заказчика в единой информационной базе EAN. Или регистрацией имеет право заниматься только специализированная организация, например, ЮНИСКАН/ГС1 РУС. Обращаясь через посредника, организация не может отнести данные расходы в целях налогообложения прибыли?



Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs