Недействующий

Правительство Санкт-Петербурга

КОМИТЕТ ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ, ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 марта 2019 года N 159-р

Об утверждении Административного регламента Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по предоставлению государственной услуги по организации по требованию населения общественных экологических экспертиз

____________________________________________________________________
Утратило силу с 13 апреля 2021 года на основании распоряжения
 Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению
 экологической безопасности Санкт-Петербурга
 от 7 апреля 2021 года N 87-р
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2017 N 127 "О мерах по совершенствованию государственного управления в сферах благоустройства, природопользования и охраны окружающей среды и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга":

1. Утвердить Административный регламент Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по предоставлению государственной услуги по организации по требованию населения общественных экологических экспертиз согласно приложению.     

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Серебрицкого И.А.

Председатель Комитета

И.А.Григорьев


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

6 марта 2019 года

Регистрационный N 25254    

     
Приложение
к распоряжению Комитета
по природопользованию, охране
окружающей среды и обеспечению
экологической безопасности
от 5 марта 2019 года N 159-р

     

Административный регламент Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по предоставлению государственной услуги по организации по требованию населения общественных экологических экспертиз (реестровый номер 7800000000166985364)

I. Общие положения

1.1. Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются отношения, возникающие между заявителем и Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности (далее - Комитет) в сфере природопользования и экологии.

Блок-схема предоставления государственной услуги приведена в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.

1.2. Заявителями являются общественные организации (объединения), зарегистрированные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, основным направлением деятельности которых в соответствии с их уставами является охрана окружающей среды, в том числе организация и проведение экологической экспертизы (далее - заявитель).

Представлять интересы заявителя в Комитете вправе лицо, полномочия которого основаны на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления.

Полномочия руководителя юридического лица Российской Федерации считаются подтвержденными в случае, если сведения о фамилии, имени, отчестве, должности руководителя юридического лица, подписавшего заявление о предоставлении государственной услуги, доверенность или иной документ, представляемый в Комитет, полностью соответствуют сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) или документе, подтверждающем факт избрания (назначения) на должность руководителя юридического лица.

________________

     В качестве документа, подтверждающего личность гражданина Российской Федерации, предъявляются: паспорт гражданина; временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта, предусмотренное пунктом 38.8 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 13.11.2017 N 851.


Документами, подтверждающими полномочия представителя при обращении за предоставлением государственной услуги, является оригинал доверенности, составленной в соответствии с требованиями гражданского законодательства Российской Федерации, договор между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом либо решение собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений, содержащие подтверждение полномочий представителя представлять интересы заявителя в Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности при предоставлении государственной услуги.

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги

1.3.1. В предоставлении государственной услуги участвуют:

1.3.1.1. Комитет.

Местонахождение и почтовый адрес Комитета: ул.Чайковского, д.20, литера В, Санкт-Петербург, 191123.

График работы:

понедельник - четверг: с 9.00 до 18.00; перерыв с 13.12 до 14.00;

пятница и предпраздничные дни: с 9.00 до 17.00; перерыв с 13.12 до 14.00;

выходные дни: суббота, воскресенье.

Структурным подразделением Комитета, непосредственно предоставляющим государственную услугу, является сектор государственной экологической экспертизы (далее - Сектор ГЭЭ).

Электронная очередь для обращения к специалистам Сектора ГЭЭ в целях подачи документов для предоставления государственной услуги не предусмотрена.

Справочные телефоны Комитета:

телефон приемной: (812) 417-59-02; факс: (812) 417-59-09;

телефон Сектора ГЭЭ: (812) 417-59-27.

Адрес официального сайта Комитета "Экологический портал Санкт-Петербурга": www.infoeco.ru.

Раздел Комитета на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга, в том числе версия для лиц со стойким нарушением функции зрения: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/ecology.

Адрес электронной почты для приема обращений заявителей: dep@kpoos.gov.spb.ru.

1.3.1.2. Федеральная налоговая служба (далее - ФНС России);

место нахождения: 127381, г.Москва, Неглинная ул., д.23;

Контакт-центр: 8-800-222-2222;

адрес официального сайта: www.nalog.ru.

1.3.1.3. Оказание государственной услуги посредством Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ) не предусмотрено.

1.3.2. Необходимость обращения заявителя в другие органы (организации) перед предоставлением государственной услуги, в том числе за предоставлением услуг, включенных в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03.02.2012 N 93, отсутствует.

1.3.3. Информацию об органах (организациях), указанных в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента, по вопросам предоставления государственной услуги, сведения о ходе предоставления государственной услуги заявители могут получить следующими способами (в следующем порядке):

направление запросов в письменном виде по адресам органов (организаций), указанных в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента, в электронной форме по адресам электронной почты указанных органов (организаций);

по справочным телефонам органов (организаций), указанных в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента;

на Портале "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" Межведомственной автоматизированной информационной системы предоставления в Санкт-Петербурге государственных и муниципальных услуг в электронном виде (www.gu.spb.ru) (далее - Портал);

в сети "Интернет" на официальных сайтах органов (организаций), указанных в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента;

на стендах, расположенных в помещениях Комитета, в местах предоставления государственной услуги.

На стендах размещается следующая информация:

наименование государственной услуги;

перечень органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

график (режим) работы, телефоны, адреса электронной почты органов (организаций), осуществляющих прием и консультации заявителей по вопросам предоставления государственной услуги;

адреса органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

контактная информация об органах (организациях), участвующих в предоставлении государственной услуги;

порядок предоставления государственной услуги;

последовательность посещения заявителем органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

перечень категорий граждан, имеющих право на получение государственной услуги;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги, в том числе получаемых Комитетом без участия заявителя;

образец заполненного заявления.

1.3.4. В целях доступности получения информации о порядке предоставления государственной услуги для инвалидов Комитетом обеспечивается:

для лиц со стойким нарушением функции зрения:

выполнение информации крупным рельефным шрифтом на контрастном фоне (белом или желтом) и дублирование рельефно-точечным шрифтом Брайля;

обеспечение выпуска альтернативных форматов печатных материалов (крупный шрифт или аудиофайлы);

для лиц со стойким нарушением функции слуха - предоставление государственной услуги с использованием русского жестового языка, включая обеспечение допуска сурдопереводчика, либо специальных технических средств, обеспечивающих синхронный сурдоперевод;

для лиц с одновременным стойким нарушением функций зрения и слуха - предоставление государственной услуги по тифлосурдопереводу, включая обеспечение доступа тифлосурдопереводчика, либо специальных технических средств, обеспечивающих синхронный тифлосурдоперевод.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги: "Организация по требованию населения общественных экологических экспертиз".

Краткое наименование государственной услуги: "Организация общественных экологических экспертиз".

Предоставление государственной услуги осуществляется в два этапа. Первым этапом является государственная регистрация заявления о проведении общественной экологической экспертизы. Вторым этапом является утверждение заключения общественной экологической экспертизы объектов регионального уровня.

2.2. Государственная услуга предоставляется Комитетом во взаимодействии с органами (организациями), указанными в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента.

Должностным лицам Комитета запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления и организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, полученных в результате предоставления таких услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03.02.2012 N 93.

2.3. Результат предоставления государственной услуги

2.3.1. На первом этапе:

2.3.1.1. Государственная регистрация заявления о проведении общественной экологической экспертизы и направление (выдача) заявителю уведомления о государственной регистрации заявления о проведении общественной экологической экспертизы (далее - Уведомление о государственной регистрации) по форме согласно приложению N 5 к настоящему Административному регламенту.

2.3.1.2. Отказ в государственной регистрации заявления о проведении общественной экологической экспертизы и направление (выдача) заявителю уведомления об отказе в государственной регистрации заявления о проведении общественной экологической экспертизы (далее - Уведомление об отказе в государственной регистрации) по форме согласно приложению N 6 к настоящему Административному регламенту.

Ведомственная информационная система, в которой учитывается результат предоставления государственной услуги, отсутствует.

2.3.2. На втором этапе:

2.3.2.1. Направление (выдача) заявителю распоряжения об утверждении заключения общественной экологической экспертизы (Приложение N 10 к настоящему Административному регламенту).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»