Возникшие в ходе производственного процесса отходы в виде бутылок из-под воды и пленки от растаривания оборудования следует учитывать как вторичное сырье



Вопрос:

Общество планирует внедрение раздельного сбора отходов. Проведя опрос рынка, выявлены виды отходов, которые можно продать, например, отходы пластика (бутылки из-под воды, пленка от растаривания оборудования и т.п.). Как организовать постановку таких отходов на бухгалтерский учет с целью дальнейшей реализации, какими документами оформить операции по оприходованию, на каком счете вести учет, по какой стоимости учитывать такие отходы? Являются такие отходы возвратными для целей бухгалтерского учета, учитывая, что возникают они от процесса потребления работниками Общества в одних случаях (бутылки), от растаривания оборудования (стоимость пленки входит в стоимость оборудования) - в другом случае. Если такие отходы нельзя назвать возвратными, как можно классифицировать такие отходы?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs