Здания для оказания медицинских услуг передаются в пользование медицинской организации на основании договора на оказание услуг



Вопрос:

Согласно п.4 Положения о лицензировании медицинской деятельности (утв. постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291) лицензионными требованиями, предъявляемыми к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности в т.ч. являются:

- наличие зданий, строений, сооружений и (или) помещений, принадлежащих соискателю лицензии на праве собственности или на ином законном основании, необходимых для выполнения заявленных работ (услуг) и отвечающих установленным требованиям.

Будет ли является соблюдением лицензионных требований ситуация, когда здания для оказания медицинских услуг передаются в пользование медицинской организации на основании договора на оказание медицинских услуг, согласно которого Заказчик передает Исполнителю (медицинская организация) здания для оказания медицинских услуг. А Исполнитель оказывает медицинские услуги.

Т.е. здания находятся в пользовании медицинской организации не на основании договора аренды, договора безвозмездного пользования, а на основании договора на оказание медицинских услуг.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs