ПРАВИТЕЛЬСТВО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 июня 2019 года N 358-р


О подготовке документации по планировке территории, предусматривающей размещение объекта "Строительство автомобильной дороги от участка "Чуазасский" ООО Разрез Кузнецкий Южный" до проектируемого погрузочного комплекса"



В соответствии со статьями 41.2 и 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Законом Кемеровской области от 12.07.2006 N 98-ОЗ "О градостроительной деятельности", постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2017 N 402 "Об утверждении Правил выполнения инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, перечня видов инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 2006 г. N 20" и на основании обращения ООО "Разрез Кузнецкий Южный", с целью размещения объекта капитального строительства, размещение которого планируется на территориях Мысковского городского округа, Новокузнецкого муниципального района:


1. Принять решение о подготовке документации по планировке территории, предусматривающей размещение объекта "Строительство автомобильной дороги от участка "Чуазасский" ООО "Разрез Кузнецкий Южный" до проектируемого погрузочного комплекса", включающей проект планировки территории, проект межевания территории в границах земельных участков, правообладателем которых является ООО "Разрез Кузнецкий Южный", в соответствии с ситуационным планом согласно приложению к настоящему распоряжению.


2. Утвердить прилагаемое задание на выполнение инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории, предусматривающей размещение объекта "Строительство автомобильной дороги от участка "Чуазасский" ООО Разрез Кузнецкий Южный" до проектируемого погрузочного комплекса".


3. Рекомендовать ООО "Разрез Кузнецкий Южный" осуществить подготовку документации по планировке территории, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения, за счет собственных средств.


4. Главному управлению архитектуры и градостроительства Кемеровской области обеспечить направление уведомления о принятии настоящего распоряжения главе Мысковского городского округа, главе Центрального сельского поселения (Новокузнецкий муниципальный район) в течение 10 дней со дня его вступления в силу.


5. Настоящее распоряжение подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".


6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника главного управления архитектуры и градостроительства Кемеровской области Маркова Н.Н.


7. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания.



И.о. Губернатора
Кемеровской области - Кузбасса
В.Н.ТЕЛЕГИН



Приложение
к распоряжению Правительства
Кемеровской области - Кузбасса
от 19 июня 2019 г. N 358-р



СИТУАЦИОННЫЙ ПЛАН*

________________

* Графический объект см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.




Утверждено
распоряжением Правительства
Кемеровской области - Кузбасса
от 19 июня 2019 г. N 358-р



ЗАДАНИЕ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩЕЙ РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЕКТА "СТРОИТЕЛЬСТВО АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ ОТ УЧАСТКА "ЧУАЗАССКИЙ" ООО РАЗРЕЗ КУЗНЕЦКИЙ ЮЖНЫЙ" ДО ПРОЕКТИРУЕМОГО ПОГРУЗОЧНОГО КОМПЛЕКСА"

N п/п

Перечень данных и требований

Содержание данных и требований

1

2

3

1

Наименование объекта

"Строительство автомобильной дороги от участка "Чуазасский" ООО Разрез Кузнецкий Южный" до проектируемого погрузочного комплекса"

2

Местоположение объекта

Территория в границах Центрального сельского поселения (Новокузнецкий муниципальный район) и Мысковского городского округа

3

Виды инженерных изысканий

Инженерно-геодезические изыскания;

инженерно-геологические изыскания;

инженерно-экологические изыскания;

инженерно-гидрометеорологические изыскания

4

Краткая техническая характеристика объекта, включая перечень проектируемых зданий и сооружений, их параметры

Автомобильная дорога необщего пользования ориентировочной протяженностью 25 км.

Водопропускные трубы - 20 шт.

5

Наличие предполагаемых опасных природных процессов и явлений, многолетнемерзлых и специфических грунтов, подрабатываемых территорий на площадке расположения объекта

Нет

6

Карта ОСР-2015 (A, B, C) согласно СП 14.13330.2014 "Строительство в сейсмических районах. СНиП II-7-81*"

7 баллов (карта B)

7

Идентификационные сведения об объекте

7.1

Принадлежность к опасным производственным объектам

Не принадлежит

7.2

Пожарная и взрывопожарная опасность

Определяется проектом

7.3

Уровень ответственности зданий и сооружений

Нормальный

8

Требования к составу, форме и формату представления результатов инженерных изысканий, порядку их передачи заказчику

Согласно договору

9

Сведения о ранее выполненных инженерных изысканиях (при наличии указываются наименование проектной документации, вид изысканий, исполнитель, год выполнения).

При наличии - приложить данные материалы к техническому заданию

Не выполнялись

Инженерно-геодезические изыскания

10

Объемы работ

Топографическая съемка 60 га в масштабе 1:500, сечение рельефа 0,5 м под ИССО.

Подготовка технического отчета по инженерно-геодезическим изысканиям на основании представленного топографического плана и отчета по аэрофотосъемке под дорогу

11

Требования к выполнению инженерно-геодезических изысканий

Составить технический отчет по инженерно-геодезическим изысканиям в соответствии с СП 47.13330.2016 "Инженерные изыскания для строительства. Основные положения", СП 11-104-97 "Инженерно-геодезические изыскания для строительства"

Инженерно-геологические изыскания

12

Требования к выполнению инженерно-геологических изысканий

Выполнить в соответствии с СП 47.13330.2016 "Инженерные изыскания для строительства. Основные положения", СП 11-105-97 "Инженерно-геологические изыскания для строительства", СП 22.13330.2016 "Свод правил. Основания зданий и сооружений. Актуализированная редакция СНиП 2.02.01-83*"

Инженерно-экологические изыскания

13

Сведения о существующих и проектируемых источниках и показателях вредных экологических воздействий

Определяется проектом

14

Объем изъятия природных ресурсов (водных, лесных, минеральных), площади изъятия земель, в том числе плодородных почв и др.

Определяется проектом

15

Требования к выполнению инженерно-экологических изысканий

Выполнить в соответствии с СП 47.13330.2016 "Инженерные изыскания для строительства. Основные положения", СП 11-102-97 "Инженерно-экологические изыскания для строительства"

Инженерно-гидрометеорологические изыскания

16

Требования к выполнению инженерно-гидрометеорологических изысканий

Выполнить в соответствии с СП 47.13330.2016 "Инженерные изыскания для строительства. Основные положения", СП 11-103-97 "Инженерно-гидрометеорологические изыскания для строительства"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»