Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2019 года N 418


О внесении изменений в постановление администрации области от 18.04.2019 N 295

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Владимирской области от 28.06.2019 N 473, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Законом Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе и администрации Владимирской области" постановляю:


1. Внести в постановление администрации области от 18.04.2019 N 295 "Об установлении особого противопожарного режима" следующие изменения:


1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Установить особый противопожарный режим в границах территории Владимирской области с 07.06.2019 до принятия решения об отмене особого противопожарного режима".


1.2. Дополнить пунктом 2 следующего содержания:


"2. На период особого противопожарного режима запретить разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории муниципальных образований, в том числе садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.".


1.3. Пункт 3.1 дополнить абзацем 2 следующего содержания:


"организовать проверку лесопользователей в части осуществления ими мер по противопожарному обустройству лесов на основании проекта освоения лесов.".


1.4. Дополнить пунктом 3.2 следующего содержания:


"3.2. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Владимирской области:


создать оперативный штаб и межведомственную рабочую группу по контролю и оперативному реагированию в условиях особого противопожарного режима;


оказать практическую помощь органам местного самоуправления, организациям в реализации дополнительных мер пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима.".


1.5. Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:


"3.4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области, организациям независимо от их организационно-правовой формы и форм собственности (далее - организации) на период действия особого противопожарного режима на территории области:


усилить охрану объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения;


обеспечить готовность пунктов временного размещения населения, эвакуируемого из населенных пунктов, подверженных воздействию лесных и иных пожаров;


провести дополнительные мероприятия, препятствующие распространению лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов на земли населенных пунктов, а также распространению огня на здания, сооружения, жилые дома и хозяйственные постройки (увеличение противопожарных разрывов по границам населенных пунктов, создание противопожарных минерализованных полос, удаление (сбор) в летний период сухой растительности и подобные меры);


подготовить для возможного использования в тушении пожаров имеющуюся водовозную и землеройную технику;


привлечь добровольных пожарных для патрулирования территории, локализации пожаров вне границ населенных пунктов;


запретить посещение гражданами лесов;


провести соответствующую разъяснительную работу с гражданами о мерах пожарной безопасности, действиях при пожаре и условиях особого противопожарного режима.".


2. Признать утратившим силу постановление администрации области от 24.05.2019 N 378 "О внесении изменений в постановление администрации области от 18.04.2019 N 295".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, курирующего вопросы развития инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



И.о. Губернатора области
А.А.БАЙЕР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»