ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ДЕЛАМ ЮСТИЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 мая 2019 года N 188


О внесении изменений в Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции, утвержденный Приказом Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции от 27 февраля 2015 года N 126



     Зарегистрировано в Государственном комитете РБ по делам юстиции 3 июня 2019 г. N 13144



В соответствии с Федеральным законом от 17 июля 2009 года N 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", Законом Республики Башкортостан от 12 августа 1996 года N 42-з "О нормативных правовых актах Республики Башкортостан" приказываю:


1. Внести изменения в Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции, утвержденный Приказом Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции от 27 февраля 2015 года N 126, согласно приложению к настоящему Приказу.


2. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.



Председатель
В.И.СПЕЛЕ



Приложение
к Приказу Государственного комитета
Республики Башкортостан
по делам юстиции
от 30 мая 2019 г. N 188



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ДЕЛАМ ЮСТИЦИИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ДЕЛАМ ЮСТИЦИИ ОТ 27 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА N 126


1. Пункт 2.8 Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции, утвержденного Приказом Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции от 27 февраля 2015 года N 126 (далее - Порядок), изложить в следующей редакции:


"2.8. В случае несогласия с результатами антикоррупционной экспертизы, свидетельствующими о наличии в проекте нормативного правового акта коррупциогенных факторов, структурное подразделение Комитета, ответственное за разработку проекта нормативного правового акта, в течение рабочего дня, следующего за днем поступления заключения по результатам антикоррупционной экспертизы от отдела законодательства, направляет проект нормативного правового акта с приложением соответствующего заключения и обосновывающих материалов председателю Комитета для принятия решения и действует в соответствии с его указаниями.".


2. Абзац второй пункта 2.10 Порядка изложить в следующей редакции:


"Поступившая информация о наличии коррупциогенных факторов в проекте нормативного правового акта, предложения к проекту нормативного правового акта по результатам общественного обсуждения направляются службой по работе с обращениями граждан и ведению делопроизводства структурному подразделению Комитета, ответственному за разработку проекта нормативного правового акта, не позднее рабочего дня, следующего за днем их поступления в Комитет. Структурное подразделение Комитета, ответственное за разработку проекта нормативного правового акта, в день поступления заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы, замечаний и предложения по проекту нормативного правового акта, вынесенному на общественное обсуждение, направляет их копию в отдел законодательства.".


3. Пункт 2.14 Порядка после слов "проводившим независимую антикоррупционную экспертизу," дополнить словами "структурным подразделением Комитета, ответственным за разработку проекта нормативного правового акта, в течение 5 календарных дней с момента поступления заключения".


4. Пункт 2.16 Порядка изложить в следующей редакции:


"2.16. Сведения о проведении независимой антикоррупционной экспертизы указываются в справке, прилагаемой к нормативному правовому акту Комитета при его направлении на государственную регистрацию в соответствии с Правилами подготовки нормативных правовых актов республиканских органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденными Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 1 июня 1998 года N 111.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»