ЗАКОН

ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13 июня 2019 года N 2348-ОЗ


О внесении изменений в статьи 9 и 10 Закона Орловской области "О противодействии коррупции в Орловской области" и статьи 2 и 3 Закона Орловской области "О порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту, и лицом, замещающим муниципальную должность, должность главы местной администрации по контракту, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, а также о порядке проверки достоверности и полноты указанных сведений"



Принят
Орловским областным
Советом народных депутатов
31 мая 2019 года



Статья 1


Внести в Закон Орловской области от 10 апреля 2009 года N 893-ОЗ "О противодействии коррупции в Орловской области" (в последней редакции от 1 сентября 2017 года N 2133-ОЗ. Орловская правда. 5 сентября 2017 года. N 99) следующие изменения:


1) часть 1 статьи 9 изложить в следующей редакции:


"1. В целях реализации антикоррупционной политики, обеспечения взаимодействия между субъектами антикоррупционной политики области создается Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Орловской области.


Положение о Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Орловской области и ее состав утверждаются указом Губернатора области.";


2) в статье 10:


а) в части 1 слова "в Правительство области" заменить словами "в Администрацию Губернатора и Правительства Орловской области";


б) в абзаце первом части 2 слова "Правительство области" заменить словами "Администрация Губернатора и Правительства Орловской области".



Статья 2


Внести в Закон Орловской области от 2 февраля 2018 года N 2204-ОЗ "О порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту, и лицом, замещающим муниципальную должность, должность главы местной администрации по контракту, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, а также о порядке проверки достоверности и полноты указанных сведений" (Орловская правда. 6 февраля 2018 года. N 13) следующие изменения:


1) абзац первый части 3 статьи 2 изложить в следующей редакции:


"3. Сведения, предусмотренные частью 8 статьи 15 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации", представляются по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации", заполненной с использованием специального программного обеспечения "Справки БК", Губернатору Орловской области путем их направления или личного представления в орган исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, осуществляющий функции и полномочия государственного органа Орловской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений (далее - уполномоченный орган).";


2) абзац первый части 3 статьи 3 изложить в следующей редакции:


"3. Сведения, предусмотренные частью 4.2 статьи 12.1 Федерального закона "О противодействии коррупции", представляются по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации", заполненной с использованием специального программного обеспечения "Справки БК", Губернатору Орловской области путем их направления или личного представления в уполномоченный орган.".



Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.



Губернатор
Орловской области
А.Е.КЛЫЧКОВ


город Орел


13 июня 2019 года


N 2348-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»