• Текст документа
  • Статус
Действующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 2019 года N 399-пп


Об утверждении Перечня (списка) редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и других организмов на территории Магаданской области, подлежащих внесению в Красную книгу Магаданской области

(с изменениями на 2 июля 2019 года)

(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 02.07.2019 N 469-пп)



В соответствии с Федеральными законами от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ "О животном мире", от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" в целях сохранения биологического разнообразия Магаданской области Правительство Магаданской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Перечень (список) редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и других организмов на территории Магаданской области, подлежащих внесению в Красную книгу Магаданской области.


2. Признать утратившими силу:


- постановление администрации Магаданской области от 8 июня 2007 г. N 193-па "Об утверждении Перечня (списка) редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и других организмов на территории Магаданской области, подлежащих внесению в Красную книгу Магаданской области";


- постановление Правительства Магаданской области от 3 августа 2018 г. N 524-пп "О внесении изменения в постановление администрации Магаданской области от 8 июня 2007 г. N 193-па".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Магаданской области Белозерцева А.Н.


4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.


И.о. губернатора
Магаданской области
Ю.А.БОДЯЕВ

Перечень (список) редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и других организмов на территории Магаданской области, подлежащих внесению в Красную книгу Магаданской области



Утвержден
постановлением
Правительства Магаданской области
от 3 июня 2019 г. N 399-пп

(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 02.07.2019 N 469-пп)

N п/п

Отряд

Семейство

Русское название

Латинское название

1

2

3

4

5

Царство Животные - Animalia

Беспозвоночные животные

Тип Моллюски - Mollusca

Класс Брюхоногие - Gastropoda

1

Вивипароидные - Vivipariformes

Затворки Valvatidae

Затворка Черешнева

Cincinna chereshnevi

2

Янтарки - Succineidae

Янтарка притупленная

Oxyloma retusa

3

Витрина крошечная

Vitrina exilis

Класс Двустворчатые - Bivalvia

4

Перловицеобразные - Unioniformes

Униониды - Unionidae

Берингиана берингийская

Beringiana beringiana

5

Берингиана юконская

Beringiana youkonensis

6

Берингиана камчатская

Beringiana kamchatica

Тип Членистоногие - Arthropoda

Класс Насекомые - Insecta

7

Жесткокрылые - Coleoptera

Жужелицы - Carabidae

Карабус колымский

Carabus kolymensis

8

Куртонотус экстремальный

Amara (Curtonotus) extrema

9

Долгоносики - Curculionidae

Листовой слоник колымский

Phyllobius kolymensis

10

Скрытнохоботник колымский

Ceutorhynchus kolymensis

11

Чешуекрылые - Lepidoptera

Парусники - Papilionidae

Аполлон арктический

Parnassius arcticus

12

Голубянки - Lycaenidae

Голубянка идас полярная

Plebejus idas polaris

13

Нимфалиды - Nymphalidae

Перламутровка селенис Кононова

Boloria selenis kononovi

14

Шашечница Менетрие колымская

Melitaea menetriesi kolymskya

15

Бархатницы - Satyridae

Энейс альпийская

Oeneis alpina

16

Энейс нанна джугджурская

Oeneis nanna dzhugdzhuri

17

Пяденицы - Geometridae

Пяденица клета якутская

Cleta jacutica

18

Эребиды - Erebidae

Медведица прозрачнокрылая

Dodia diaphana arctica

19

Совки - Noctuidae

Ксестия коричневатая

Xestia brunneopicta

Тип Хордовые - Chordata

Подтип Позвоночные животные - Vertebrata

Класс Костные рыбы - Osteichtyes

20

Осетрообразные - Acipenseriformes

Осетровые - Acipenseridae

Сибирский осетр

Acipenser baerii

21

Калуга

Huso dauricus

22

Карпообразные - Cypriniformes

Карповые - Cyprinidae

Гольян Чекановского

Rhynchocypris czekanowskii

(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 02.07.2019 N 469-пп)

23

Лососеобразные - Salmoniformes

Сиговые - Coregonidae

Арктический омуль

Coregonus autumnalis

24

Нельма

Stenodus leucichthys nelma

25

Лососевые - Salmonidae

Чавыча

Oncorhynchus tschawytscha

26

Голец Леванидова

Salvelinus levanidovi

27

Голец Нейва

Salvelinus neiva

28

Колюшкообразные - Gasterosteiformes

Колюшковые - Gasterosteidae

Китайская (амурская) девятииглая колюшка

Pungitius sinensis

Класс Земноводные - Amphibia

29

Бесхвостые - Anura

Лягушки - Ranidae

Сибирская лягушка

Rana amurensis

Класс Рептилии - Reptilia

30

Чешуйчатые - Squamata

Настоящие ящерицы - Lacertidae

Живородящая ящерица

Zootoca vivipara

Класс Птицы - Aves

31

Гагарообразные - Gaviiformes

Гагаровые - Gaviidae

Белоклювая гагара

Gavia adamsii

32

Поганкообразные - Podicipediiformes

Поганковые - Podicipedidae

Красношейная поганка

Podiceps auritus

33

Аистообразные - Ciconiiformes

Цаплевые - Ardeidae

Выпь

Botaurus stellaris

34

Гусеобразные - Anseriformes

Утиные - Anatidae

Лебедь-кликун

Cygnus cygnus

35

Малый лебедь

Cygnus bewickii

36

Пискулька

Anser erythropus

37

Таежный гуменник

Anser fabalis middendorffii

38

Тихоокеанская черная казарка

Branta bernicla nigricans

39

Клоктун

Anas formosa

40

Касатка

Anas falcata

41

Обыкновенная гага

Somateria mollissima

42

Луток

Mergellus albellus

43

Соколообразные - Falconiformes

Скопиные - Pandionidae

Скопа

Pandion haliaetus

44

Ястребиные - Accipitridae

Орлан-белохвост

Haliaetus albicilla

45

Белоплечий орлан

Haliaetus pelagicus

46

Беркут

Aquila chrysaetos

47

Тетеревятник

Accipiter gentilis

48

Полевой лунь

Circus cyaneus

49

Соколиные - Falconidae

Пустельга

Falco tinnunculus

50

Кречет

Falco rusticolus

51

Сапсан

Falco peregrinus

52

Ржанкообразные - Chardriiformes

Кулики-сороки - Haematopodidae

Дальневосточный кулик-сорока

Haematopus ostralegus osculans

53

Ржанковые - Charadriidae

Хрустан

Eudromias morinellus

54

Малый зуек

Charadrius dubius

55

Бекасовые - Scolopacidae

Большой песочник

Calidris tenuirostris

56

Исландский песочник

Calidris canutus

57

Краснозобик

Calidris ferruginea

58

Камчатский чернозобик

Calidris alpina kistchinskii

59

Длиннопалый песочник

Calidris subminuta

60

Острохвостый песочник

Calidris acuminata

61

Грязовик

Limicola falcinellus

62

Кулик-лопатень

Eurynorhynchus pygmaeus

63

Охотский улит

Tringa guttifer

64

Большой веретенник

Limosa limosa

65

Малый веретенник

Limosa lapponica

66

Горный дупель

Gallinago solitaria

67

Вальдшнеп

Scolopax rusticola

68

Кроншнеп-малютка

Numenius minutus

69

Дальневосточный кроншнеп

Numenius madagaskariensis

70

Чайковые - Laridae

Розовая чайка

Rhodostethia rosea

71

Белая чайка

Pagophila eburnea

72

Камчатская крачка

Sterna kamtschatica

73

Чистиковые - Alcidae

Длинноклювый пыжик

Brachyramphus perdix

74

Короткоклювый пыжик

Brachyramphus brevirostris

75

Старик

Synthliboramphus antiquus

76

Белобрюшка

Aethia psittacula

77

Журавлеобразные - Gruiformes

Журавлиные - Gruidae

Канадский журавль

Grus canadensis

78

Совообразные - Strigiformes

Совиные - Strigidae

Белая сова

Nyctea scandiaca

79

Филин

Bubo bubo

80

Рыбный филин

Ketupa blakistoni

81

Мохноногий сыч

Aegolius funereus

82

Длиннохвостая неясыть

Strix uralensis

83

Бородатая неясыть

Strix nebulosa

84

Дятлообразные - Piciformes

Дятловые - Picidae

Вертишейка

Jynx torquilla

85

Воробьинообразные - Passeriformes

Сорокопутовые - Laniidae

Северный сорокопут

Lanius borealis

86

Оляпковые - Cinclidae

Бурая оляпка

Cinclus pallasii

87

Завирушковые - Prunellidae

Альпийская завирушка

Prunella collaris

88

Вьюрковые - Fringillidae

Сибирская чечевица

Carpodacus roseus

89

Овсянковые - Emberizidae

Овсянка-ремез

Ocyris rusticus

90

Дубровник

Ocyris aureolus

Класс Млекопитающие - Mammalia

91

Насекомоядные Eulipotyphla

Землеройковые - Soricidae

Бурая бурозубка

Sorex roboratus

92

Тундровая бурозубка

Sorex tundrensis

93

Дальневосточная бурозубка

Sorex gracillimus

94

Крошечная бурозубка

Sorex minutissimus

95

Камчатская бурозубка

Sorex camtschaticus

96

Обыкновенная кутора

Neomys fodiens

(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 02.07.2019 N 469-пп)

97

Рукокрылые - Chiroptera

Гладконосые летучие мыши - Vespertilionidae

Сибирская ночница

Myotis sibirica

98

Восточная ночница

Myotis petax

99

Сибирский ушан

Plecotus ognevi

100

Северный кожанок

Eptesicus nilssonii

101

Грызуны - Rodentia

Беличьи - Sciuridae

Черношапочный (камчатский) сурок

Marmota camtschatica

102

Мышиные - Muridae

Восточноазиатская мышь

Apodemus peninsulae

103

Мышь-малютка

Micromys minutus

104

Хомяковые - Cricetidae

Копытный лемминг

Dicrostonyx torquatus

105

Бурый лемминг

Lemmus trimucronatus

106

Сибирский лемминг

Lemmus sibiricus

107

Северосибирская полевка

Microtus hyperboreus

108

Хищные - Carnivora

Куньи - Mustelidae

Речная выдра

Lutra lutra

109

Кошачьи - Felidae

Обыкновенная рысь

Lynx lynx

110

Ушастые тюлени - Otaridae

Сивуч

Eumetopias jubatus

111

Парнокопытные - Artiodactyla

Кабарожьи - Moschidae

Кабарга

Moschus moschiferus

112

Полорогие - Bovidae

Снежный баран, или толсторог Изолированные популяции, населяющие:

1) горные системы к югу от долин рек Кава и Тауй (горы Чуткавар, Кавинские горы, п-ов Хмитевского и п-ов Онацевича);

2) горные системы п-ова Кони к западу от долины р. Сиглан;

3) горные системы восточного побережья Тауйской губы (мыс Харбиз, мыс Речной, п-ов Беринга, гряда Кил), ограниченные с востока долиной р. Сиглан и его правого притока Халтык, с севера - долиной р. Ланковая и ее левого притока р. Амбарчик по водоразделу рек Хурчан (лев. Приток р. Амбарчик) и Халтык (приток Сиглана) до залива Одян

Ovis nivicola

113

Китообразные - Cetacea

Нарваловые - Monodontidae

Белуха

Delphinapterus leucas

114

Серые киты - Eschrichtiidae

Серый кит

Eschrichthius gibbosus

115

Гладкие киты - Balaenidae

Полярный или гренландский кит

Balaena mysticetus

Царство Растения - Plantae

Высшие растения

Отдел Покрытосеменные - Angiospermae

116

Рдестовые - Potamogetonaceae

Рдест Маака

Potamogeton maackianus

117

Рдест гребенчатый

Potamogeton pectinatus

118

Шейхцериевые - Scheuchzeriaceae

Шейхцерия болотная

Scheuchzeria palustris

119

Частуховые - Alismataceae

Стрелолист плавающий

Sagittaria natans

120

Мятликовые - Poaceae

Цинна широколистная

Cinna latifolia

121

Дантония Рябушинского

Danthonia riabushinskii

122

Манник ольховниковый

Glyceria alnasteretum

123

Шероховатка сибирская

Hystrix sibirica

124

Тонконог азиатский

Koeleria asiatica

125

Ковылек монгольский

Ptilagrostis mongholica

126

Овсовидка мозолистая

Schizachne callosa

127

Осоковые - Cyperaceae

Пухонос альпийский

Trichophorum alpinum

128

Пухонос одноцветковый

Trichophorum uniflorum

129

Тофильдиевые - Tofieldiaceae

Тофильдия поникающая

Tofieldia cernua

130

Ароидные - Araceae

Белокрыльник болотный

Calla palustris

131

Луковые - Alliaceae

Лук охотский, черемша

Allium ochotense

132

Лилейные - Liliaceae

Лилия пенсильванская

Lilium pensylvanicum

133

Ирисовые - Iridaceae

Ирис гладкий

Iris laevigata

134

Орхидные - Orchidaceae

Ладьян трехнадрезный

Corallorhiza trifida

135

Венерин башмачок пятнистый

Cypripedium guttatum

136

Гаммарбия болотная

Hammarbya paludosa

137

Тайник сердцевидный

Listera cordata

138

Любочка малоцветковая

Lysiella oligantha

139

Мякотница однолистная

Malaxis monophyllos

140

Любка Дитмара

Platanthera ditmariana

141

Ивовые - Salicaceae

Ива дарпирская

Salix darpirensis

142

Ива магаданская

Salix magadanensis

143

Ива грушанколистная

Salix pyrolifolia

144

Восковниковые - Myricaceae

Восковник пушистый

Myrica tomentosa

145

Гречишные - Polygonaceae

Ревень густоцветковый

Rheum compactum

146

Маревые - Chenopodiaceae

Сведа арктическая

Suaeda arctica

147

Портулаковые - Portulacaceae

Клейтониелла Васильева

Claytoniella vassilievii

148

Гвоздичные - Caryophyllaceae

Качим Самбука

Gypsophila sambukii

149

Минуарция трехреберная

Minuartia tricostata

150

Звездчатка Бунге

Stellaria bungeana

151

Кувшинковые - Nymphaeaceae

Кувшинка четырехгранная

Nymphaea tetragona

152

Кубышка малая

Nuphar pumila

153

Роголистниковые - Ceratophyllaceae

Роголистник погруженный

Ceratophyllum demersum

154

Лютиковые - Ranunculaceae

Беквития Шамиссо

Beckwithia chamissonis

155

Живокость колымская

Delphinium kolymense

156

Ломонос бурый

Clematis fusca

157

Прострел магаданский

Pulsatilla magadanensis

158

Траутфеттерия японская

Trautvetteria japonica

159

Капустные - Brassicaceae

Сердечник Виктора

Cardamine victoris

160

Крупка магаданская

Draba magadanensis

161

Крупка Майи

Draba majae

162

Лескверелла арктическая

Lesquerella arctica

163

Шильник водный

Subularia aquatica

164

Толстянковые - Crassulaceae

Родиола четырехчленная

Rhodiola quadrifida

165

Камнеломковые - Saxifragaceae

Селезеночник щелистый

Chrysosplenium rimosum

166

Розовые - Rosaceae

Мелкорозовник крупноцветковый

Chamaerhodos grandiflora

167

Рябинник крупноцветковый

Sorbaria grandiflora

168

Бобовые - Fabaceae

Астрагал североприморский

Astragalus boreomarinus

169

Астрагал охотский

Astragalus ochotensis

170

Астрагал полярный

Astragalus polaris

171

Астрагал долинновидный

Astragalus vallicoides

172

Карагана гривастая

Caragana jubata

173

Остролодочник дарпирский

Oxytropis darpirensis

174

Повойничковые - Elatinaceae

Повойничек прямосемянный

Elatine orthosperma

175

Кипрейные - Onagraceae

Двулепестник альпийский

Circaea alpina

176

Сланоягодниковые - Haloragaceae

Уруть уссурийская

Myriophyllum ussuriense

177

Сельдереевые - Apiaceae

Володушка атарганская

Bupleurum atargense

178

Магадания ольская

Magadania olaёnsis

179

Вересковые - Ericaceae

Одноцветка крупноцветковая

Moneses uniflora

180

Рододендрон Адамса

Rhododendron adamsii

181

Первоцветные - Primulaceae

Проломник Хохрякова

Androsace khokhrjakovii

182

Первоцвет Мазуренко

Primula mazurenkoae

183

Синюховые - Polemoniaceae

Флокс сибирский

Phlox sibirica

184

Яснотковые - Lamiaceae

Змееголовник Стеллера

Dracocephalum stellerianum

185

Чистец шероховатый

Stachys aspera

186

Мареновые - Rubiaceae

Подмаренник камчатский

Galium kamtschaticum

187

Валериановые - Valerianaceae

Валериана Муррея

Valeriana murrayii

188

Лобелиевые - Lobeliaceae

Лобелия сидячелистная

Lobelia sessilifolia

189

Астровые - Asteraceae

Аяния Палласа

Ajania pallasiana

190

Эдельвейс Харкевича

Leontopodium charkeviczii

191

Эдельвейс скученный

Leontopodium conglobatum

192

Эдельвейс звездчатый

Leontopodium stellatum

193

Одуванчик магаданский

Taraxacum magadanicum

194

Одуванчик ложноснежный

Taraxacum pseudonivale

Отдел Голосеменные - Gymnospermae

195

Сосновые - Pinaceae

Ель сибирская

Picea obovata

Отдел Папоротниковидные - Polypodiophyta

196

Гроздовниковые - Botrychiaceae

Гроздовник мощный

Botrychium robustum

197

Щитовниковые - Dryopteridaceae

Многорядник копьевидный

Polystichum lonchitis

198

Оноклеевые - Onocleaceae

Страусник обыкновенный

Matteuccia struthiopteris

199

Многоножковые - Polypodiaceae

Многоножка сибирская

Polypodium sibiricum

Отдел Плауновидные - Lycopodiophyta

200

Полушниковые - Isoetaceae

Полушник азиатский

Isoёtes asiatica

Низшие растения

Надотдел Мохообразные - Bryomorpha

Отдел Листостебельные мхи - Bryophyta

Порядок Андреевые - Andreaeales

201

Андреевые - Andreaeaceae

Андреа Блютта

Andreaea blyttii

202

Андреа снежная

Andreaea nivalis

Класс Эдиподиевые - Oedipodiopsida

Порядок Эдиподиевые - Oedipodiales

203

Эдиподиевые - Oedipodiaceae

Эдиподиум Гриффифа

Oedipodium griffithianum

Класс Политриховые - Polytrichopsida

Порядок Политриховые - Polytrichales

204

Политриховые - Polytrichaceae

Бартрамиопсис Лекере

Bartramiopsis lescurii

205

Лайеллия шероховатая

Lyellia aspera

206

Политрихаструм шаровидный

Polytrichastrum sphaerothecium

(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 02.07.2019 N 469-пп)

Класс Бриоксиевые - Bryopsida

Порядок Бриоксиевые - Bryoxiphiales

207

Бриоксиевые - Bryoxiphiaceae

Бриоксифиум норвежский

Bryoxiphium norvegicum

Порядок Скоулериевые - Scouleriales

208

Скоулериевые - Scouleriaceae

Скоулерия красивейшая

Scouleria pulcherrima

Порядок Энкалиптовые - Encalyptales

209

Энкалиптовые - Encalyptaceae

Энкалипта коротконожковая

Encalypta brevipes

210

Энкалипта близкая

Encalypta affinis

Порядок Гипновые - Hypnales

211

Туидиевые - Thuidiaceae

Эхинофиллум (Ежелистник) сахалинский

Echinophyllum sachalinense

212

Брахитециевые - Brachytheciaceae

Миуроклада Максимовича

Myuroclada maxumowiczii

213

Амблистегиевые - Amblystegiaceae

Платигипнум приальпийский

Platyhypnum alpestre

214

Пилезиевые - Pylaisiaceae

Псевдогигрогипнум почтиширококолечковый

Pseudohygrohypnum subeugyrium

215

Стереодон перистообразный

Stereodon plumaeformis

Отдел Печеночники - Hepaticae

216

Треубиевые - Treubiaceae

Апотреубия крошечная

Apotreubia nana

217

Лепидозиевые - Lepidoziaceae

Баццания трехлопастная

Bazzania trilobata

218

Баццания оголенная

Bazzania denudata

219

Маршанциевые - Marchantiaceae

Буцегия румынская

Bucegia romanica

220

Кордеевые - Cordeaceae

Кордеа Флотова

Cordaea flotoviana

221

Калипогейевые - Calypogeiaceae

Эокалипогейя Шустера

Eocalypogeia schusteriana

222

Гимномитриевые - Gymnomitriaceae

Гимномитрион тихоокеанский

Gymnomitrion pacificum

223

Марсупелла арктическая

Marsupella arctica

224

Гарпантусовые - Harpanthaceae

Гарпантус щитовидный

Harpanthus scutatus

225

Леженея аляскинская

Lejeunea alaskana

(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 02.07.2019 N 469-пп)

226

Милиевые - Myliaceae

Милия бородавчатая

Mylia verrucosa

227

Псевдолепиколиевые - Pseudolepicoleaceae

Псевдолепиколея Фрая

Pseudolepicolea fryei

228

Риччиевые - Ricciaceae

Риччия Фроста

Riccia frostii

229

Риччиокарп плавающий

Ricciocarpos natans

230

Скапаниевые - Scapaniaceae

Скапания магаданская

Scapania magadanica

231

Анастрофилловые - Anastrophyllaceae

Сфенолобус пололистный

Sphenolobus cavifolius

Водоросли - Algae

Отдел Зеленые водоросли - Chlorophyta

Класс Ульвовые - Ulvophyceae

232

Питофоровые - Pithophoraceae

Эгагропила Линнея

Aegagropila linnaei

(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 02.07.2019 N 469-пп)

Отдел Харовые водоросли - Charophyta

(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 02.07.2019 N 469-пп)

Класс Харовые - Charophyceae

233

Харовые - Characeae

Хара щетинистая

Chara strigosa

Отдел Красные водоросли - Rhodophyta

Класс Флоридиевые - Florideophyceae

234

Батрахоспермовые - Batrachospermataceae

Сиродоция шведская

Sirodotia suecica

(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 02.07.2019 N 469-пп)

Царство Грибы - Fungi

Лишайники - Lichens

Отдел Сумчатые грибы - Ascomycetes

Порядок Пельтигеровые - Peltigerales

235

Лобариевые - Lobariaceae

Лобария легочная

Lobaria pulmonaria

236

Лобария ямчатая

Lobaria scrobiculata

237

Паннариевые - Pannariaceae

Фускопаннария Альнера

Fuscopannaria ahlneri

238

Пельтигеровые - Peltigeraceae

Солорина мешочковидная

Solorina saccata

239

Пельтигера шероховастенькая

Peltigera scabrosella

Порядок Леканоровые - Lecanorales

240

Пармелиевые - Parmeliaceae

Асахинея Шоландера

Asahinea scholanderi

241

Мэйсонхэйлеа Ричардсона

Masonhalea richardsonii

242

Миелохроа загнутая

Myelochroa metarevoluta

Грибы - Fungi

Отдел Сумчатые грибы - Ascomycetes

Порядок Геоглоссовые - Geoglossales

243

Геоглоссовые - Geoglossaceae

Сабулоглоссум песчаный

Sabuloglossum arenarium

Порядок Пецицевые - Pezizales

244

Гельвелловые - Helvellaceae

Гиднотрия Михаэля, трюфель Михаэля

Hydnotrya michaelis

245

Моршелловые, сморчковые - Morchellaceae

Сморчковая шапочка коническая

Verpa conica

246

Саркосцифовые - Sarcoscyphaceae

Микростома вытянутая

Microstoma protractum

Порядок Гипокрейные - Hypocreales

247

Гипокрейные - Hypocreaceae

Гипокреопсис лихеновидный

Hypocreopsis lichenoides

Порядок Ксиляриевые - Xylariales

248

Ксиляриевые - Xylariaceae

Ксилярия многообразная

Xylaria polymorpha

Отдел Базидиальные грибы - Basidiomycetes

Порядок Агарикальные - Agaricales

249

Агариковые - Agaricaceae

Кальватия лиловая

Calvatia lilacina

250

Дождевик сизый

Lycoperdon lividum

251

Дождевик снежный

Lycoperdon niveum

252

Мухоморовые - Amanitaceae

Мухомор краснеющий, серо-розовый

Amanita rubescens

253

Клавариевые - Clavariaceae

Клавулинопсис (рогатик) субарктический

Clavulinopsis subarctica

254

Гигрофоровые - Hygrophoraceae

Аррения розоводисковая

Arrhenia discorosea

255

Гименогастровые - Hymenogastraceae

Феоколлибия Дженни

Phaeocollybia jennyae

Порядок Болетовые - Boletales

256

Болетовые - Boletaceae

Обабок арктоусный

Leccinum arctoi

Порядок Геастровые - Geastrales

257

Геастровые - Geastraceae

Земляная звездочка малая

Geastrum minimum

Порядок Гименохетовые - Hymenochaetales

258

Гименохетовые - Hymenochaetaceae

Онния войлочная

Onnia tomentosa

Порядок Гомфовые - Gomphales

259

Клавариадельфовые - Clavariadelphaceae

Рогатик пестиковый

Clavariadelphus pistillaris

260

Рогатик усеченный

Clavariadelphus truncatus

Порядок Полипоровые - Polyporales

261

Ганодермовые - Ganodermataceae

Ганодерма блестящая, трутовик лакированный

Ganoderma lucidum

262

Фомитопсидовые - Fomitopsidaceae

Трутовик серно-желтый

Laetiporus sulphureus

263

Фомитопсис лекарственный, лиственничная губка

Fomitopsis officinalis

264

Полипоровые - Polyporaceae

Пилолистник бороздчатый

Heliocybe sulcata

265

Трутовик чозениевый

Cerioporus choseniae

266

Переннипория тонкая

Perenniporia tenuis

Порядок Сыроежковые - Russulales

267

Герициевые - Hericiaceae

Гериций альпийский

Hericium flagellum

268

Гериций коралловидный, коралловый гриб

Hericium coralloides

269

Сыроежковые - Russulaceae

Рыжик сосновый

Lactarius deliciosus

270

Рыжик еловый

Lactarius deterrimus

271

Млечник древесинный

Lactarius lignyotus

Порядок Телефоровые - Thelephorales

272

Телефоровые - Thelephoraceae

Телефора пальчатая

Thelephora palmata

Об утверждении Перечня (списка) редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и других организмов на территории Магаданской области, подлежащих внесению в Красную книгу Магаданской области (с изменениями на 2 июля 2019 года)

Название документа: Об утверждении Перечня (списка) редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и других организмов на территории Магаданской области, подлежащих внесению в Красную книгу Магаданской области (с изменениями на 2 июля 2019 года)

Номер документа: 399-пп

Вид документа: Постановление Правительства Магаданской области

Принявший орган: Правительство Магаданской области

Статус: Действующий

Опубликован: Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 10.06.2019, Приложение к газете "Магаданская правда", N 43(21205), 11.06.2019.
Дата принятия: 03 июня 2019

Дата редакции: 02 июля 2019