ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 мая 2019 года N 477


О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 06.09.2013 N 786



В целях повышения эффективности работы исполнительных органов государственной власти Воронежской области по реализации государственных программ Воронежской области правительство Воронежской области постановляет:


1. Внести в постановление правительства Воронежской области от 06.09.2013 N 786 "О порядке принятия решений о разработке, реализации и оценке эффективности реализации государственных программ Воронежской области" (в редакции постановлений правительства Воронежской области от 18.02.2014 N 132, от 27.05.2014 N 459, от 22.09.2014 N 866, от 29.12.2014 N 1214, от 17.02.2015 N 94, от 22.01.2016 N 11, от 23.01.2017 N 37, от 21.11.2017 N 902, от 12.04.2018 N 327) следующие изменения:


1.1. В Порядке принятия решений о разработке государственных программ Воронежской области, их формирования и реализации (далее - Порядок):


1.1.1. В разделе I Порядка:


1.1.1.1. В пункте 4:


- абзац восьмой изложить в следующей редакции:


"- подпрограмма государственной программы (далее - подпрограмма) - структурный элемент государственной программы, комплекс взаимоувязанных по целям, срокам и ресурсам мероприятий, выделенный исходя из масштаба и сложности задач, решаемых в рамках государственной программы;";


- абзац девятый изложить в следующей редакции:


"- основное мероприятие - структурный элемент государственной программы, комплекс взаимосвязанных мероприятий, характеризуемый значимым вкладом в достижение целей подпрограммы, государственной программы;";


- абзацы шестнадцатый, семнадцатый признать утратившими силу.


1.1.1.2. Абзац третий пункта 7 признать утратившим силу.


1.1.2. В абзаце пятом пункта 4 раздела II Порядка слова "департамент связи и массовых коммуникаций Воронежской области" заменить словами "департамент цифрового развития Воронежской области".


1.1.3. В разделе III Порядка:


1.1.3.1. В подразделе 1:


1.1.3.1.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:


"- формирования государственных программ на основе долгосрочных целей социально-экономического развития Воронежской области и показателей (индикаторов) их достижения и учета положений стратегических документов, утвержденных на федеральном и региональном уровнях, а также целей и задач национальных проектов, реализуемых в соответствующих сферах;".


1.1.3.1.2. После абзаца седьмого дополнить абзацем следующего содержания:


"При формировании целей, задач и основных мероприятий, а также характеризующих их показателей (индикаторов) учитываются объемы соответствующих источников финансирования, включая бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, внебюджетные источники, а также иные инструменты государственной политики, влияющие на достижение результатов государственной программы.".


1.1.3.2. В пункте 2.2 подраздела 2:


- абзац четвертый изложить в следующей редакции:


"Характеристика основных мероприятий государственной программы, не включенных в подпрограммы";";


- абзац шестой изложить в следующей редакции:


"Характеристика основных мероприятий государственной программы, реализуемых муниципальными образованиями Воронежской области";";


- абзац десятый признать утратившим силу.


1.1.3.3. В подразделе 3:


1.1.3.3.1. В пункте 3.4:


- абзац первый изложить в следующей редакции:


"3.4. В разделах "Обоснование выделения подпрограмм" и "Характеристика основных мероприятий государственной программы, не включенных в подпрограммы" государственной программы в качестве обоснования выделения подпрограмм может использоваться обоснование вклада подпрограммы в достижение целей государственной программы.";


- абзац третий признать утратившим силу;


- дополнить абзацем следующего содержания:


"Раздел "Характеристика основных мероприятий государственной программы, не включенных в подпрограммы" государственной программы содержит сведения о сроке, исполнителе, ожидаемом непосредственном результате реализации основных мероприятий, не включенных в подпрограммы.".


1.1.3.3.2. Пункт 3.6 изложить в следующей редакции:


"3.6. В разделе "Характеристика основных мероприятий государственной программы, реализуемых муниципальными образованиями Воронежской области" приводится информация о прогнозируемом объеме расходов местных бюджетов на реализацию основных мероприятий с оценкой их влияния на достижение целей и конечных результатов подпрограммы.".


1.1.3.3.3. В подпункте 3.8.3 пункта 3.8:


- абзац второй изложить в следующей редакции:


"Информация о расходах областного бюджета на реализацию государственной программы представляется с расшифровкой по главным распорядителям средств областного бюджета (по ответственному исполнителю и исполнителям) по форме согласно таблице 3 приложения N 2 к Порядку. Информация о расходах, предусмотренных в рамках государственной программы на реализацию региональных проектов, реализуемых на территории Воронежской области в рамках национальных и федеральных проектов, входящих в состав национальных проектов, представляется по форме согласно таблице 16 приложения N 2 к Порядку.";


- абзац шестой признать утратившим силу.


1.1.3.3.4. Пункт 3.10 признать утратившим силу.


1.1.3.4. Абзац девятый подраздела 4 признать утратившим силу.


1.1.3.5. В подразделе 5:


1.1.3.5.1. В пункте 5.2 слова "Оценка эффективности реализации подпрограммы"," исключить.


1.1.3.5.2. В пункте 5.3:


- абзац первый изложить в следующей редакции:


"5.3. Раздел "Характеристика основных мероприятий и мероприятий подпрограммы" подпрограммы содержит сведения о сроке, исполнителе, ожидаемом непосредственном результате реализации каждого основного мероприятия, входящего в состав подпрограммы, взаимосвязи показателя (индикатора) результативности основного мероприятия подпрограммы с показателями подпрограммы.";


- абзац второй признать утратившим силу.


1.1.4. В пункте 2 раздела IV Порядка слова "департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области" заменить словами "департамента цифрового развития Воронежской области".


1.1.5. В разделе V Порядка:


1.1.5.1. Абзац пятый пункта 1.3 подраздела 1 изложить в следующей редакции:


"- за I квартал - до 10 мая, за II и III кварталы - до 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, за год - до 25 марта года, следующего за отчетным, - отчет о выполнении Плана реализации в соответствии с требованиями подраздела 2 раздела V Порядка;".


1.1.5.2. В абзаце шестом подпункта 2.2.2 пункта 2 подраздела 2 слова "таблицам 8, 10," заменить словами "таблицам 10,".


1.1.5.3. В подразделе 3:


1.1.5.3.1. В абзаце первом пункта 3.1 слова "до 20 мая" заменить словами "до 1 июня".


1.1.5.3.2. Пункт 3.3 изложить в следующей редакции:


"3.3. По результатам сводного годового доклада о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ департаментом экономического развития Воронежской области могут быть подготовлены предложения об изменении форм и методов управления реализацией государственной программы, а также согласованные с департаментом финансов Воронежской области предложения о сокращении или перераспределении между исполнителями на очередной финансовый год и плановый период бюджетных ассигнований на реализацию государственной программы, о досрочном прекращении или увеличении сроков реализации как отдельных мероприятий, основных мероприятий, подпрограмм государственной программы, так и государственной программы в целом.".


1.1.5.3.3. Пункт 3.5 изложить в следующей редакции:


"3.5. По результатам оценки эффективности государственной программы президиум правительства Воронежской области может принять решение о сокращении на очередной финансовый год и плановый период бюджетных ассигнований на ее реализацию или о досрочном прекращении реализации отдельных мероприятий, основных мероприятий, подпрограмм или государственной программы в целом начиная с очередного финансового года, или об увеличении сроков реализации мероприятий, основных мероприятий, подпрограмм и государственной программы в целом.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»