ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2019 года N 460-П


Об утверждении Порядка определения объема и предоставления в 2019 году субсидии некоммерческой организации "Региональная общественная организация Ямало-Ненецкого автономного округа "Общество специалистов профилактической медицины"



В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 ноября 2018 года N 90-ЗАО "Об окружном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления в 2019 году субсидии некоммерческой организации "Региональная общественная организация Ямало-Ненецкого автономного округа "Общество специалистов профилактической медицины".


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на члена Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, обеспечивающего формирование и реализацию государственной политики Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере охраны здоровья граждан, в том числе контроль и надзор.


Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ



Утвержден
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 6 мая 2019 года N 460-П


ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2019 ГОДУ СУБСИДИИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА "ОБЩЕСТВО СПЕЦИАЛИСТОВ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ"


I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок регламентирует определение объема и условий предоставления в 2019 году субсидии некоммерческой организации "Региональная общественная организация Ямало-Ненецкого автономного округа "Общество специалистов профилактической медицины" (далее - субсидия, получатель субсидии).


1.2. Главным распорядителем бюджетных средств по предоставлению субсидии, которому доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии, является департамент здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - департамент, автономный округ).


II. Цели предоставления субсидии


2.1. Субсидия предоставляется на цели, предусмотренные уставом получателя субсидии, для реализации следующего мероприятия:


организация и проведение на территории автономного округа мероприятий, направленных на обеспечение семей с новорожденными детьми подарочными комплектами детских принадлежностей (далее - осуществление уставной деятельности, комплект).


2.2. В соответствии с целью, указанной в пункте 2.1 настоящего Порядка, за счет предоставленной субсидии получатель вправе осуществлять расходы на осуществление уставной деятельности, в том числе:


оплату труда;


оплату товаров, работ, услуг;


уплату налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации;


оплату услуг связи.


III. Порядок определения объема субсидии. Условия и порядок предоставления субсидии


3.1. Субсидия предоставляется в размере 208 800 000,00 (двести восемь миллионов восемьсот тысяч) рублей в соответствии с Законом автономного округа от 22 ноября 2018 года N 90-ЗАО "Об окружном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" на соответствующие цели.


3.2. Объем субсидии рассчитывается исходя из количества комплектов и предельной стоимости одного комплекта, установленной постановлением Правительства автономного округа, по формуле:


Vсуб. = Kк * Ks,



     где:


Vсуб. - объем субсидии;


Kк - количество комплектов;


Ks - предельная стоимость одного комплекта, установленная постановлением Правительства автономного округа.


Количество комплектов определяется по формуле:


Kк = Кn - Ko,



     где:


Кn - количество комплектов (по количеству новорожденных с учетом данных статистики за предыдущий год, один из родителей (единственный родитель) которых постоянно проживает на территории автономного округа);


Ko - количество закупленных комплектов для новорожденных и не востребованных на начало финансового года.


3.3. Субсидия предоставляется при условии соблюдения получателем субсидии требований и условий настоящего Порядка и заключения договора о предоставлении субсидии на осуществление уставной деятельности между департаментом и получателем субсидии (далее - договор).


3.4. Условиями предоставления субсидии являются:


3.4.1. соответствие на 1 число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора (либо принятие решения о предоставлении субсидии), следующим требованиям:


- у получателя субсидии должна отсутствовать задолженность по оплате труда перед работниками, выплата работникам заработной платы должна осуществляться не ниже установленного минимального размера оплаты труда;


- у получателя субсидии должны отсутствовать неустраненные нарушения по предписаниям, выданным органом, осуществляющим государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и (или) нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;


- у получателя субсидии должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


- у получателя субсидии должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в окружной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед окружным бюджетом;


- получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должен иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности;


- получатель субсидии не должен в текущем финансовом году получать средства из окружного бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами на цели, указанные в разделе II настоящего Порядка;


3.4.2. соблюдение запрета на приобретение за счет субсидии, предоставленной в целях финансового обеспечения затрат получателя субсидии, иностранной валюты, за исключением операций, предусмотренных пунктом 3 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации;


3.4.3. согласие получателя субсидии и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по договору на осуществление департаментом и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидии;


3.4.4. целевое использование субсидии в соответствии с разделом II настоящего Порядка;


3.4.5. соблюдение получателем субсидии при использовании средств субсидии Порядка обеспечения семей с новорожденными детьми комплектами, утвержденного постановлением Правительства автономного округа.


3.5. Условия предоставления субсидии, указанные в подпунктах 3.4.2, 3.4.3 пункта 3.4 настоящего Порядка, являются обязательными для включения в договор и договоры (соглашения), заключаемые в целях исполнения обязательств по договору.


3.6. Для заключения договора в департамент получателем субсидии представляются следующие документы (на бумажном носителе):


заявление на предоставление субсидии по форме согласно приложению к настоящему Порядку (далее - заявление);


финансовый план деятельности с указанием наименований мероприятий и сроков мероприятий;


информация об обязательствах, не исполненных за предыдущий год по заключенным договорам, с указанием причин неисполнения принятых обязательств, планируемых к оплате за счет средств субсидии (при наличии).


3.7. Получатель субсидии вправе представить по собственной инициативе справку налогового органа об отсутствии задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, выданную не ранее 30 дней до даты подачи в департамент документов, указанных в пункте 3.6 настоящего Порядка. В случае непредставления получателем субсидии документа, указанного в настоящем пункте, департамент в течение 3 рабочих дней со дня регистрации заявления запрашивает соответствующую информацию в порядке межведомственного информационного (электронного) взаимодействия.


3.8. Документы, указанные в пункте 3.6 настоящего Порядка, представляются в виде одного тома, прошитого и пронумерованного. Департамент осуществляет регистрацию поступивших документов в день их представления.


Количество листов указывается на обороте последнего листа на месте прошивки, подтверждается подписью руководителя и скрепляется печатью получателя субсидии.


Наличие в документах опечаток, подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений, а также повреждений, не позволяющих однозначно истолковывать их содержание, не допускается.


3.9. Департамент в течение 10 рабочих дней со дня регистрации документов, указанных в пункте 3.6 настоящего Порядка, проверяет оформление, полноту и достоверность сведений, содержащихся в документах, и принимает решение о заключении договора и предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии, которое оформляется приказом департамента.


3.10. В случае принятия решения о заключении договора и предоставлении субсидии департамент в течение 5 рабочих дней со дня издания приказа, указанного в пункте 3.9 настоящего Порядка, направляет получателю субсидии предложение о заключении договора с приложением подписанных со своей стороны двух экземпляров договора способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.


3.11. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии получателю субсидии департамент направляет соответствующее уведомление (с указанием причины отказа) в срок, установленный пунктом 3.10 настоящего Порядка, способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.


3.12. Департамент отказывает в предоставлении субсидии в случаях:


нарушения условий, предусмотренных пунктом 3.4 настоящего Порядка;


несоответствия представленных получателем субсидии документов, указанных в пункте 3.6 настоящего Порядка, требованиям, определенным пунктом 3.8 настоящего Порядка, или непредставления (представления не в полном объеме) указанных документов;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»